перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Динозаврию» в ТЦ «Царский» закрыли из-за нарушений правил пожарной безопасности

Гость
23 апреля 2018, 12:50
Ну вот, гром грянул, власти перекреститься решили. Как вовремя! А когда центр строился, открывался, начинал работать, власти успевали полученные барыши пересчитывать, так получается?! А, если бы не трагедия в "Зимней вишне", то все было бы тихо и без проверок. Я в шоке, как так надзорные органы деятельность свою осуществляют? 
Гость
21 апреля 2018, 22:13
И как же бедные детишки росли лет 30-40 назад,без развлекательный то центров.
21 апреля 2018, 17:33
Предлагаю запретить школы выше первого этажа, в чём разница ?
Гость
21 апреля 2018, 20:08
Мы больше туда не ходоки, правда, если пожар, то все эти висячие конструкции начнут плавиться и капать, выходы сразу не найдёшь, на волне паники все ломанулся на эту единственную известную всем лестницу, даже представить страшно, а раньше и не задумывались
Гость
21 апреля 2018, 22:54
Дико плюсую. Был там несколько  раз, видел только основной выход и запасной. О каких 5 выходах идет речь? М.б. заявленных имуществом?
Гость
23 апреля 2018, 16:44
После пожара в Кемерово тоже сразу подумал про Динозаврию. Реально выходы  кроме одной лестницы не найдешь (не факт, что для светящихся табличек над ними есть аварийное питание), без света (окна все закрыты конструкциями) и в дыму даже эту знакомую лестницу не найдешь, на ней будет дикая давка, достаточно всего 15-20 человек выбегающих одновременно.
Гость
21 апреля 2018, 22:50
Водите детишек на выставки, в театр, в спортзал, в кружки, в церковь !
Гость
23 апреля 2018, 13:44
Вам хотелось в детсве в театр да в церковь
Гость
21 апреля 2018, 22:59
А в садах на 3 этажах можно группы размещать?  И в школах? 
Гость
23 апреля 2018, 12:55
В школах и детских садах есть огромные окна, а в детских центрах их нет. Это, во-первых, народу в садах и школах меньше и они, как правило, смогут сориентироваться в задымленном и не очень светлом помещении - местность знакомая - это во-вторых. А вот в центрах все иначе!
Гость
21 апреля 2018, 19:52
Зачем делать развлекательные центры на четвертых этажах? Правильно что закрыли.Надо закрывать такие развлекаловки.Безопасность детей дороже.таких центров.
Гость
22 апреля 2018, 00:54
Восьмой круг преисподней этот Царский. Если начнет гореть, несмотря на близость пожарной части, жертвы возможны.
Анатолий Дмитриевич, чтобы вам долго и невыносимо сиделось хотя бы там.
Гость
23 апреля 2018, 13:50
Все выйдут если никого не запирать
Гость
21 апреля 2018, 15:26
Да нет там никаких нарушений, могущих повлечь печальные последствия. Равно и нет такового во всем "ТЦ "Царском". Персонал проходит тренировки. Сигнализация адресная и работает по всему центру без сбоев (видно на компьютере). Масса всевозможных выходов (5-6 на этаж). Пожарной нагрузки минимум, то есть нет надувных батутов и паралоновых ям. Куча огнетушителей. Кому то просто надо отрапортовать, что цель достигнута-"злодеи" наказаны. А масса людей выброшена на улицу-остались без работы. Это меньше всего волнует. Простой беспридел. 
21 апреля 2018, 17:31
Вот так наше государство может менять правила во время игры. Люди взяли площадь в аренду, обустроили помещение, установили оборудование, взяли людей на работу - а им бац, "теперь это всё незаконно". А убытки естественно никто не компенсирует. 
Гость
21 апреля 2018, 20:28
21 апреля 2018, 20:28
Вот так наше государство может менять правила во время игры. Люди взяли площадь в аренду, обустроили помещение, установили оборудование, взяли людей на работу - а им бац, "теперь это всё незаконно". А убытки естественно никто не компенсирует. 
А правила и не меняли они сами там открылись с согласия корумпированой власти в нарушении правил т.к. на верхних этажах аренда меньше а теперь и результат.
21 апреля 2018, 20:44
Гость
21 апреля 2018, 20:44
А правила и не меняли они сами там открылись с согласия корумпированой власти в нарушении правил т.к. на верхних этажах аренда меньше а теперь и результат.
Когда открывались - никакого запрета небыло.
Гость
21 апреля 2018, 15:56
И где там аварийные выходы с 4 этажа? Детей будете в окна выбрасывать? Вообще запретить детские центры выше первого этажа
Гость
21 апреля 2018, 16:02
Специально посмотрела в марте были, выходы -со всех сторон. Раньше тоже думала,что нет их. 
Гость
21 апреля 2018, 16:24
А там и окон нет, все замуровано, как эвакуировать людей, тушить пожар?  
Гость
21 апреля 2018, 17:08
Гость
21 апреля 2018, 17:08
А там и окон нет, все замуровано, как эвакуировать людей, тушить пожар?  
не знаете не говорите
4 доступных эвакуационных выхода по всему периметру этажа и 2 аварийных, ничего не замуровано
Гость
21 апреля 2018, 21:46
А куда теперь детишек водить?
Гость
21 апреля 2018, 15:16
Приставы бы лучше своими делами занялись, с барыги не могут денег моих догнать уже год!
Гость
21 апреля 2018, 22:56
Вишня-вишня, зимняя вишня.
Прекрасных ягод аромат.
Белый дым крадется чуть слышно, Никто ни в чём не виноват?