перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Ванчикова открыла первый центр активного долголетия в Чите

Гость
25 апреля 2018, 19:52
А между тем:"Дефицит бюджета ПФР в 2018 году вырастет более чем вдвое.
Он будет пересмотрен со 106,6 до 256,8 млрд рублей".(РБК)
Вот и считай-:активное долголетие- прямая угроза  бюджету государства.
Гость
25 апреля 2018, 20:23
Показушницы. На чем ленточка завязана была, которую перерезали? На коцаном старом асфальте или на китайских костюмах выступающих бабушек? Что открыли-то? А китайские костюмчики это типа намек? Прорубаете окно в Китай? 
Гость
25 апреля 2018, 23:23
Вопрос к организаторам:  что за дыхательные практики? Не боитесь жизнь сократить пенсионерам? Хотите,  чтобы у них сердце остановилось или давление подскочило от ваших практик? Возьмут ли так называемые тренеры ответственность за чужую жизнь на себя? Нет? Тогда жизни нашим бабушкам и дедушкам не сокращайте! 
Гость
25 апреля 2018, 19:43
Интересно, когда закроют за отсутствием финансирования.
Гость
25 апреля 2018, 22:41
"Росток " много лет функционирует, в одном здании с Министерством соц защиты населения и являлся центром для реабилитации инвалидов. Видимо посчитали,  что инвалидами не востребован. У нас сосед, инвалид, мечтал посещать "Росток", но инвалидам надо помогать добраться туда и обратно. Этим заниматься "заботливые" не хотят. 
Гость
25 апреля 2018, 20:42
Дом престарелых переименовали и ленточку натянули. Круто. Затрат на 50 рублей. Пообещали что выслушают как они там споют? 
Ванчикова тоже уже далеко не молода. Надеюсь она по утрам будет там на улице теперь гимнастикой со всеми заниматься как в тех странах где это развито? 
Гость
25 апреля 2018, 20:48
А спецовка, ну просто отпад, типа ПНД. Это Ванчикова расстаралась из своих "кровно заработанных"?
Гость
25 апреля 2018, 19:50
Как же все таки наши чиновники далеки от народа. Многим людям жрать уже нечего. Другие еще ползают по грядкам, чтобы хоть как-то выжить, и их налогами, чтобы жизнь медом не дай бог не показалась. А эти ленточки перерезают на пустых площадках. Возможно родителям ждановой и ей подобных нужно это, они наверника недостатка в деньгах не испытывают, обычным пенсионерам разве до того, чтобы выходить на асфальт и руками размахивать?
Посадить бы эту лоснящиюся от жира рожу на рядовую пенсию хотя бы на пол года, отобрав при этом возможность пользования другими накопленными за время «честного» служения народу средствами. 
Ох уж, сытый голодного никогда не поймет.
Гость
25 апреля 2018, 22:19
Открывают новые учреждения, а в читинских учреждениях культуры сокращают сторожей из-за якобы отсутствия средств на зарплаты.
Гость
25 апреля 2018, 23:02
Ну все теперь заживем!
Гость
26 апреля 2018, 20:24
Отчего наши чиновники так любят резать ленточки на объектах к которым они никакого отношения не имеют? То генератор "откроют" на ТЭЦ-2, который не покупали, не монтировали и вообще не понимают, что за хрень это и зачем нужна. То мясокомбинат, строительство которого тормазили на протяжении нескольких лет, а после открытия  за бесценок слили москолям.  Дошли до того, что открывают учреждение, которое уже давно работало и в общем-то в открытии не нуждалось. 
У меня есть предложение. В городе явно нехватка общественных туалетов. Это серьезно. Стройте, открывайте. Затраты небольшие и ленточек можно много нарезать. А самое главное ведь городу польза.
Гость
26 апреля 2018, 09:17
Росток, как организация оказывающая медицинскую помощь должен подчинятся и курирроваться только местным Минздравом. Странно что это организация лечит ДЦП без каких либо медицинских стандартов. Вообще пусть руководитель новый наведет порядок. Сколько мутных личностей не имеющих никакого отношения к этому центру труться около него, возят и водят туда не понятно кого. 
А если что случится все вопросы будут к руководству Ростока. 
Гость
26 апреля 2018, 15:27
Полностью согласна с "просто живу" . Рада что одинокие пожилые люди, забытые своими детьми, внуками хоть на люди выйдут, пообщаются.
Гость
25 апреля 2018, 19:11
Интересно, громко кричала?
Гость
25 апреля 2018, 19:23
и матюгалась ли она при этом?))
Гость
25 апреля 2018, 19:41
Гость
25 апреля 2018, 19:41
и матюгалась ли она при этом?))
Но ты чо каво мая, цыцыгма гаяньчикова не орёть и не материццо, ето всё злые вороги наговаривають, истинный крест!
Гость
25 апреля 2018, 21:08
А в правительстве она что тогда забыла, времени свободного много или край уже с кален подняли?
Гость
26 апреля 2018, 08:57
вот это да мы опять впереди европы всей!
Гость
26 апреля 2018, 09:44
«Предводитель команчей жил, однако, в пошлой роскоши», — думал Остап, подымаясь наверх.
В первой же комнате, светлой и просторной, сидели в кружок десятка полтора седеньких старушек в платьях из наидешевейшего туальденора мышиного цвета. Напряженно вытянув сухие шеи и глядя на стоявшего в центре человека в цветущем возрасте, старухи пели:
Слышен звон бубенцов издалека. Это тройки знакомый разбег. А вдали простирался широко Белым саваном искристый снег.
Предводитель хора, в серой толстовке из того же туальденора и туальденоровых брюках, отбивал такт обеими руками и, вертясь, покрикивал:
— Дисканты, тише! Кокушкина — слабее!(а предводитель хора госпожа Ванчикова?)
Гость
26 апреля 2018, 10:03
Что плохого, если ваш пожилой родственник найдет там дело по душе, расширит круг общения, хоть немного, но жизнь станет интереснее, почувствует какую-то заботу. Так это же хорошо. А насчет, что некоторым есть нечего, так это можно догадаться кому, - кто привык на готовое жить. Между прочим, у нас довольно многих приучили жить на халяву. Кто-то работает и живет своим трудом , ест со своего огорода и платит ипотеку  и не ноет. 
Гость
26 апреля 2018, 20:30
Проблема в том, что большинство пенсионеров у нас не просто живут, а с трудом выживают. Но есть люди, которые жувут на халяву и для них это просто. Перерезал ленточку и дальше просто живет. На халяву. Вот только кроме его родственников, в том числе и престарелых,  другим, тем которые выживают, он на кой нужен? Халява она ведь для него бесплатная, другие платят за его "просто" жизнь и не жить, а выживать и из-за этого вынуждены.
Гость
26 апреля 2018, 01:12
А что, детей-сирот эта компания уже всех осчастливила? Или сироты сами куда-нибудь делись: нет тела- нет и дела? Взялись за стариков.
Гость
25 апреля 2018, 19:16
Кстати, очень здравая идея. 
Гость
25 апреля 2018, 20:59
Описана обычная жизнедеятельнсть дома престарелых. Преподносится в виде позитивного ноу-хау.
Гость
26 апреля 2018, 01:05
Гость
26 апреля 2018, 01:05
Описана обычная жизнедеятельнсть дома престарелых. Преподносится в виде позитивного ноу-хау.
Действительно как при СССР дом престарелых с массовиком-затейником  и медсестрой.