перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Ветеранам ВОВ предоставили бесплатный проезд на автобусах по Забайкалью до 12 мая

Гость
3 мая 2018, 17:22
Да с такими пенсиями, ценами на жизнь уже правильнее им было бесплатный проезд круглогодично! Их итак у нас осталось совсем не много. Живите долго, дорогие наши Герои!  
Гость
4 мая 2018, 00:04
Ветеранам надо раз в два года давать новые квартиры и новый автомобиль. А их детям бесплатный проезд при сопровождении на все виды транспорта! А пенсия для них 30 тысяч тоже маленькая. Хотя бы до 50 тысяч надо поднять.
Гость
4 мая 2018, 23:22
Гость
4 мая 2018, 23:22
Ветеранам надо раз в два года давать новые квартиры и новый автомобиль. А их детям бесплатный проезд при сопровождении на все виды транспорта! А пенсия для них 30 тысяч тоже маленькая. Хотя бы до 50 тысяч надо поднять.
Может быть и надо давать квартиры! и пенсию поднять до 50 тысяч! Мы  у них в великом долгу! Моему деду 90 лет! он со слезами вспоминает, как голодал он, и особенно жалеет сестренок и мать. Как пошел работать в 11 лет. Как похоронку получил на брата, а потом похоронил отца!
Их единицы остались, и помощь никого не задавит!
3 мая 2018, 18:20
Лицемерие какое-  ездить бесплатно до 12 мая, а дальше плевать на вас дорогие ветераны до следующего года. На парады денег хватает, а на реальное поощрение ветеранов - нет.
Гость
3 мая 2018, 17:32
Один раз в год вспоминают наших ветеранов. Должно быть стыдно правительству РФ и правительству Заб.краю. их осталось менее 125 тыс. " Википедия статистика за 2017 г." Отменить налоги ком.платежи проезд по России и региону. 
Гость
3 мая 2018, 17:45
От души! Молодцы! Дерипаске, гражданину не нашей страны, с барского плеча поможем всей страной, а спасшим Мир от коричневой чумы - проезд до 12 мая. Всё-таки путинская Россия - это очень весело.
Гость
3 мая 2018, 20:53
Депутат,что приспособился жить как паразит ( за счет других ) , круглый год в вагонах СВ и бизнес классе бесплатно летает, а освободитель Родины раз в год на убогом Пазике . 
И народ не меньше паразита в этой несправедливости виноват.
Гость
3 мая 2018, 17:21
А вы считаете, что ветераны и участники войны сами ездят на общественном транспорте? Где же вы видели почти 100-летнего человека одного без поддержки? Они уже не ходят и никуда не ездят. Значит это просто так брякнуть в честь 9 мая. Им - солдатам Победы это нужно было раньше, когда они были молоды и работали на благо Родины. 
Гость
3 мая 2018, 22:51
а где у нас автобусы ходют? Для чего брякнули, пиара ради? 
Гость
3 мая 2018, 17:34
А ветеранам сообщили об этом заранее или только сегодня? Если сегодня, то 3 дня схоромчили.
Гость
4 мая 2018, 01:16
При Сталине даже на танках проезд был бесплатным. Путевки в Европу раздавали. Водовки наливали, баб присылали, кормили, поили, одевали.
Гость
4 мая 2018, 09:23
А нельзя было сделать в принципе бесплатный проезд для ветеранов ВОВ, а не только на майские праздники? Их так мало осталось, не обеднели бы уж перевозчики. Можно подумать ветераны рассекают по дорогам Забайкальского края толпами. Никто не хочет терять  свои денежки, все упирается в денежки.  А жить вам в свободной стране ничего так, нормально? Постеснялись бы!
Гость
5 мая 2018, 11:15
Сделали бы им всегда бесплатный проезд. Все таки за счёт них живем мирно. Тем более их осталось мало. 
Гость
4 мая 2018, 11:31
Да уж отмочили вы со своим Сталиным. При Сов. власти о ветеранах вообще не думали, Герои были другие, а не солдат-Победитель! Пенсия в колхозах у них была 12 тыс. руб. Фронтовики влачили жалкое существование.
Гость
4 мая 2018, 16:08
Подлый комментарий.
Гость
4 мая 2018, 13:11
Вот посчитала, это сколько же лет должно быть сегодня участнику ВОВ? Если в 18 лет воевать начал, то ему минимум 95 лет. А говорят мало живём. И таких ветеранов у нас в крае около 125 тыс чел.
Гость
4 мая 2018, 23:24