перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Город изнутри: Родильный дом

23 августа 2018, 18:39
Гость
27 августа 2018, 10:28
 Очень еще хотелось бы, чтоб персонал роддома на выписке был вежливее что ли. У людей праздник, нового члена семьи встречают, домой забирают, а персонал -гав-гав. 
Гость
27 августа 2018, 12:24
Вы в них киньте кошельком , сразу замурлыкают !
Гость
28 августа 2018, 17:10
А барышни в регистратуре не очень-то и улыбчивы и доброжелательны. Почему-то всегда недовольны и здороваются сквозь зубы.
Гость
28 августа 2018, 21:57
Регистратура и правда вечно не довольные!
Гость
24 августа 2018, 19:15
Прекрасный репортаж, даже до слез
Гость
26 августа 2018, 09:37
Родилась сама на Шилова, в 2014 - родила дочку на Шилова. Скоро второй раз рожать - иду к ним же)
Гость
27 августа 2018, 17:02
36 за смену! Что же здесь хорошего- врачей не хватает, только и всего! А если 37-й и неудачно - смешают этого врача с навозом! Никто и не озаботится -  в состоянии ли нормальный человек, выдержать такое? Вот кого действительно жалко!
  Чем отметили этого врача, кроме слов благодарности? Почетной грамотой с уменьшением зарплаты или ее задержкой? Даже фамилию не назвали!
Гость
28 августа 2018, 22:59
Рожала в этом роддоме в 2014году. Хороший роддом. Очень сильно понравились две молоденькие акушерочки( блезняшки)вроде бы. Во время кесарево сечение не отходили от меня не на шаг. Всему мед.персоналу желаю крепкого здоровья.
Гость
5 сентября 2018, 15:10
Спасибо персоналу интенсивной терапии медсестрам, неонатологам, заведующей Короленко Т. за слаженную работу, за профессионализм, за  нашего сыночка Максимку. Нам уже 3 года и мы ходим в детский сад, но до сих пор с благодарностью Вас вспоминаем. Еще раз огромное Спасибо! 
Гость
26 августа 2018, 13:17
Ну если там все так прекрасно, так в чем причина потока детей с вывихами - повывихами? У теперешних акушерок руки не оттуда растут? В Советское время не имея таких условий, о таких диагнозах и не слышали.
Гость
26 августа 2018, 14:56
В советское время не имели возможностей это диагностировать.
Гость
24 августа 2018, 19:27
классно написано! и всему персоналу роддома большой респект! 
Гость
24 августа 2018, 20:02
Очень хорошая статья! Приятно прочитать! Так все лаконично! 
Гость
24 августа 2018, 21:48
замечательная статья! коллективу роддома самые лучшие пожелания!
Гость
24 августа 2018, 22:53
Рожала свою доченьку в 2009 в этом роддоме, все прошло Слава Богу замечательно, акушеры относились внимательно, спасибо им огромное. А вот Сан Саныча до сих пор помню, он говорят по биению сердца ребенка пол определяет. Здоровья Вам дорогие акушеры, врачи, анастезиологи, а роддому процветания! Спасибо Вам за все. 
Гость
24 августа 2018, 23:33
Спасибо вам большое за статью и фото. Оба моих мальчика родом с Шилова. Люблю этот роддом, он родной. 
Гость
25 августа 2018, 09:34
Родила троих детей в этом роддоме, все три раза были партнерские роды с мужем.  Все прошло замечательно. Персонал хороший, сам роддом тоже замечательный.  Спасибо!
Гость
26 августа 2018, 09:18
статья то замечательная,конечно.
но по факту- по плану плановое кесарево должно было быть.поступила с отошедшими водами. тыкала носом в карту,где написано-ПКС (плановое кесарево)-показания у меня к нему.миопия минус 7 на оба глаза,гестац сахарный диабет и крупный плод,к тому же.
не послушали.
10 часов промурыжили с схватками.открытия нет.в итоге-экстренное кесарево.у ребенка-подвывих (хвала богам-не критично),у меня высокая потеря крови,гемоглобин 50 (вместо 120).
хотя и на партнерские договаривались,и в сервисную записывалась.
а Сан Саныч-потрясающий,конечно.жаль только,что не его смена была в момент моих родов.
Гость
30 августа 2018, 15:51
Я рожала в 2012 году мне очень понравился роддом,медперсонал замечательный,доброжелательный,в этом году планировала рожать здесь меня обрадовали что он закрыт на мойку,пришлось рожать в новом перинатальном,так что рожать советую на шилова
Гость
7 сентября 2018, 15:35
рожала в прошлом веке(91 и 96г) а сейчас моя дочь, студентка мед академии, там проходит практику , а ранее старшая дочь так же была на практике как студентка мед колледжа. Спасибо персоналу и .Роддому!
Гость
20 сентября 2018, 22:23
Это хорошо, если пуповину отрезают не сразу. И к груди сразу прикладывают. И смазку не сразу протирают. Иммунитет ребенка лучше будет.
 В старом и новом перинотальном так не сделали, хотя я просила. Типо пришла, и права качаю. Это от детского отделения зависит. 
Гость
15 февраля 2020, 19:17
После родовое, педиатр, гениколог и медсестры замечательные! Спасибо им большое! А вот "врачи" принимавшие роды, просто слов нет, надо же быть такими, матом только описать можно. Больше туда ни при каких условиях! 
Гость
25 августа 2018, 14:56
Рожала обоих мальчишек на шилова с разницей в 7 лет!многое изменилось за это время,но отношение врачей и акушерок,как и прежде,доброе,заботливое и внимательное!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА НАШИХ МАЛЬЧИШЕК!
Гость
25 августа 2018, 23:31
У Дианы Арнольд не Андрей муж ? Если да, то.ПРИВЕТ ей !)) Тоже на Шилова рожала )
Гость
29 ноября 2019, 20:06
Рожала 27.11.2019 все прошло хорошо. Огромное спасибо бригаде которая работала. И вообще всем врачам работающим на каждом отделении. 
Гость
5 мая 2020, 07:58
Вы пишете что роддому 90 лет. Но на улице Шилова в 1935 году, то есть Лагерной, до того как она стала ул. Ворошилова в 1936 году по адресу Лагерная 47 стоял дом моего прадеда. Да и сам роддом построен в 70-х, по тому как он выглядит. Так что не может ему быть 90 лет.
Гость
22 июня 2020, 14:37
Рожала в 2011. К персоналу нет никаких претензий! Единственная причина по которой второй раз не хочется к ним - стафилококк! Столько лет прошло, а до сих пор слышу как после выписки  у детей обнаруживается эта зараза! 
Гость
24 августа 2018, 21:07
В 2002 году рожала в этом роддоме. В ночь бросили одну, ребенок родился с восполением легких, месяц в реанимации. Проблемы со здоровьем до сих пор. В ту же ночь у соседки по палате умерла девочка, не задышала. Может там что то и изменилось, но я туда точно не пойду, хоть что напишите! 
Гость
26 августа 2018, 23:55
Рожала в ночь на 4 марта 2006 года. Словами не описать, какой я там ужас пережила лишь только от общения с медицинским персоналом. Одна рыжая работница мне даже заявила: "Щас посмотрим, как ментовские жены рожают". Честно, человеческое отношение увидела лишь в приемном покое, дальше все - лимит закончился; забросили на голую кушетку, не подходили около 2 часов, когда начала кричать - пощечин надовали. В итоге головка малыша начала показываться, а мне говорят, мол, вставай и иди в родовую, да держи рукой снизу, если не хочешь потерять ребенка. Сейчас пишу, а у самой слезы наворачиваются. Когда родила, ребенок пискнул и замолчал, они его завернули в одело и на металлический стол положили, сказав мне, что неизвестно, будет он жить или нет, после чего все вышли. Я лежала 2 часа там и ревела, как белуга, думая, что мой малыш.  После одна из женщин в белом халате заявила мне, что за ее 30-летнюю практику она впервые видит женщину (мне был 21 год, я рожала сама, без всякой анестезии и подобных вещей), которая "так сильно орет, что всех пугает вокруг". Слава Богу, что все закончилось хорошо, на 5 день мы были уже дома. Однако сейчас я понимаю, что не могу решиться на второго ребенка из-за такого "опытного" и "чуткого" персонала. Психологическую травму наносят не роды, а вот такие горе-медики, которые попались мне. До сих пор не понимаю, почему я не пожаловалась на такое скотское отношение.
Гость
24 августа 2018, 22:34
Действительно, другое время. Тем, кто рожал в семидесятые и восьмидесятые, такое и не снилось. С нами строго обходились. Хотя на мой взгляд, акушерская служба была  лучше. К кесарево очень редко прибегали, помогали тужиться и рожать без эпидуралки и ножа. Все мои сёстры, подружки - старушки сейчас родили своих детей сами. А вот дочери, племянницы и их подруги и знакомые, в основном, через кесарево. Преимущества у такой технологии есть, конечно. Но одно явно плохо: если  меня и моих подруг поясница начала беспокоить в 60 лет, то  молодые женщины уже в 30 ощущают подобные боли.  В родах им бывает легче, а вот восстанавливаются они дольше. Хорошо, когда не только любящий муж, но и мамы, свекрови, сёстры рядом. Жаль тех, кто в одиночку справляется. Хотелось бы продолжения этой статьи - о патронаже новорождённых прочитать, например, "Первый месяц дома". Всё интересно написано и так живо и подробно. Для меня это любимая тема, так как очень люблю внуков и всех деток. Дай им Бог здоровья. Были знаем - вам полна сочувствия.Горько, что и так бывает.
Гость
25 августа 2018, 12:36
Спасибо автору за статью! Прям до слез.