перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Незаконное оружие за вознаграждение начали принимать в Чите

Гость
14 сентября 2018, 09:21
А рогатку? Рогатку можно сдать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября 2018, 09:26
да, 10 рублей
Гость
14 сентября 2018, 09:34
конечно можно,  размер вознаграждения - 1 бутылёк боярышника
Гость
14 сентября 2018, 09:35
можно, если ее дульная энергия более 3 Дж
Гость
14 сентября 2018, 09:47
Вооружённый народ — не самый удобный объект для эксплуатации.
Гость
14 сентября 2018, 12:00
"Эх Алеша, как же без инструмента жить?" - это из к/ф "Ворошиловский стрелок" и сейчас не менее актуально.
 Никто тебя не защитит, даже если есть карабин, но ты боишься пустить его в ход  при явной угрозе. Один земляк сказал: "приезжайте и заходите  сами, я не выйду, а как стреляю вы знаете!" Просидел полночи - не приехали и даже в подъезд не зашли. Второй с карабином куда -то выехал, наверное по такому же звонку - нашли через полгода труп, уже без карабина. Кого они теперь из него грохнут? Что сдавать принесут - это навряд ли? Так что разоружаться при разгуле бандитизма и беспомощности правохранительных - глупость!
Гость
14 сентября 2018, 10:28
Цена гладкоствола на чёрном рынке колеблется от 10 000 и выше.Есть смысл идти сдавать его в полицию за 3000?
Гость
14 сентября 2018, 09:41
конечно привлекут, мой отец сдал мелкашку, а брату дали условно за хранение((( такие вот законы.
Гость
14 сентября 2018, 10:19
получается он не мелкашку, а брата сдал
Гость
14 сентября 2018, 11:45
Давно уже всех жизнь научила, что нельзя ни на букву, ни на запятую верить всем эти шляпам
Гость
14 сентября 2018, 09:23
Ни-за-что. Когда российская империя в очередной раз слиняет в три дня, единственной преградой между не успевшими сбежать россиянцами и ауешниками станут вовремя запасённые дробовики.
Гость
14 сентября 2018, 20:48
а ты кто если мы россиянцы?
Гость
14 сентября 2018, 21:53
Гость
14 сентября 2018, 20:48
а ты кто если мы россиянцы?
Мы россиянцы-минус
Гость
14 сентября 2018, 09:20
еще и привлекут за хранение и откуда все это
Гость
14 сентября 2018, 09:34
Не привлекут, об этом сказано в УК РФ.
Гость
14 сентября 2018, 09:44
Походу, Вупсень решил до зубов вооружиться. Всё-таки получил лицензию на отстрел бомжей? Или теперь уже за предпенсов возьмётся?
Гость
14 сентября 2018, 10:02
У нас своим делом никто не занимается? Что за дебильные инициативы? Оружие - прерогатива МВД и соответствующее подразделение имеется. У мэрии других проблем нет? Все решено по городу? Или этими делами как раз МВД заниматься будет?
Гость
14 сентября 2018, 11:07
А костет тоже вне закона, его поди примут и вознаграждением будет гематоген?
Гость
14 сентября 2018, 12:02
Да нет же, испытают его эффективность - получишь им в бубен при сдаче, для полного счастья!
Гость
14 сентября 2018, 13:15
костет сдавать не надо, он может ещё пригодится - вдруг кто вызовет на татами
Гость
14 сентября 2018, 09:34
А где его достать, чтоб потом сдать?
Почему этого не указано? Самому придется что ли его делать? 
Гость
14 сентября 2018, 11:40
в караганде
Гость
14 сентября 2018, 11:44
Написано же "За самодельное огнестрельное оружие, самодельное стреляющее устройство — 2 тысячи рублей за штуку". сделашь 2 уже 4 тыщщи! Не ну если 5 штук то 10 тысяч. Включаешь фильм Брат 2 и неспеша глядя в экран по мануалу Бодрова делашь
Гость
14 сентября 2018, 11:51
Гость
14 сентября 2018, 11:44
Написано же "За самодельное огнестрельное оружие, самодельное стреляющее устройство — 2 тысячи рублей за штуку". сделашь 2 уже 4 тыщщи! Не ну если 5 штук то 10 тысяч. Включаешь фильм Брат 2 и неспеша глядя в экран по мануалу Бодрова делашь
Любимый фильм, все наизусть помню)
Так что проблем не должно быть. Можно бизнес на поток поставить, каждую неделю ездить сдавать оружение, главное, чтоб не приехать в тот момент, когда акция кончится 
Гость
14 сентября 2018, 10:53
Походу Чайковкого 8 отстреливаться собирается
Гость
14 сентября 2018, 11:46
Это с какого перепуга пневматику то так странно определили? Без лицензионное приобретение и оборот до 7,5 дж! Продается свободно (паспорт в лучшем случае) в магазинах, в интернете, только цены огого. Сдается мне ктото захотел на халяву обзавестись, или еще хуже перепродавать его потом.
Гость
14 сентября 2018, 09:32
Скоко маузер стоит?
Гость
14 сентября 2018, 11:20
Столько же сколько хрустальные погоны
Гость
14 сентября 2018, 11:36
это чтобы народ на власть не напал))
Гость
14 сентября 2018, 17:39
Налетай ,торопись, покупай живопись!
18 мая 2020, 22:00
Да за такие копейки я лучше охотится буду 
Гость
14 сентября 2018, 12:46
Необходимо сделать снаружи зданий ОВД  автоматические приемные окна, как в роддомах,но без камер наблюдения и Вас завалят стволами.  
Гость
14 сентября 2018, 14:22
Гэн-боксы чтоли?