Правительство планирует ввести лимиты на электропотребление в России
2 октября 2018, 13:55
Гость
2 октября 2018, 14:00
"Что? Опять нас обманут, ничего не дадут!" А если серьезно, то все эти нормы, лимиты, ограничения уже достали всех жителей страны. Занялись бы уже развитием экономики.
Гость
2 октября 2018, 14:11
Вот у нас правительство и развивает тем самым экономику, зарабатывает на своих гражданах. Очень доходный бизнес: тарифы, акцизы, штрафы, капремонты, налоги на землю, недвижимость, воду, воздух, теплицы и туалеты, онлайн кассы, тахографы, платоны, камеры видеофиксации, платная медицина и образование и т.д. Зачем правительству производство, когда есть терпилы. Только данный бизнес не вечен, так как вымирать люди начнут от нищеты. Рост криминала уже показывает доведение некоторых до отчаянья.
Гость
2 октября 2018, 14:36
А что не озвучили стоимость лимита в ЧИТЕ
Гость
2 октября 2018, 14:09
Ну началось. Давайте ещё и комендантский час введите..
Гость
2 октября 2018, 14:40
Ты со школы пришел что ли? Тебе мамка не говорила что сейчас соцнорма 65 киловат в Чите?
Гость
2 октября 2018, 14:46
Гость
2 октября 2018, 14:40
Ты со школы пришел что ли? Тебе мамка не говорила что сейчас соцнорма 65 киловат в Чите?
65 на человека, а будет 300 на объект.
Гость
2 октября 2018, 15:06
Гость
2 октября 2018, 14:46
65 на человека, а будет 300 на объект.
Так это же хорошо. У нас 4 человека, сейчас норма 260 в месяц, а мы потребляем 360 примерно. Т.е., платить будем меньше, если введут норму в 300. Мои родители вдвоем живут, норма у них 130, потребляют 200 и вечно экономят на кондиционере или обогревателе. Может, экономить перестанут. Вот только Энергосбыту невыгодно. А это значит, что тарифы на электроэнергию по соцнорме повысят, наверно, вдвое, если не больше, и ведь сочинят при этом вполне правдивое обоснование))
Гость
2 октября 2018, 14:43
Живёшь в Забайкалье-гордись,не живёшь-радуйся.
Гость
2 октября 2018, 16:51
Осталось уточнить, для полноты картины, а сколько будет стоить этот "базовый" тариф и сколько "повышенный". Как-то скромно обошли молчанием.
Гость
2 октября 2018, 17:27
А это и не надо по ряду причин: 1. Тарифы растут. Трудно сказать сколько он будет на момент принятия данного решения. 2. А куда ты денешься с подводной лодки? За компом сидеть не будешь, на зиму выключишь холодильник, откажешься платить ОДН, начнешь ЭЭ воровать у соседей? Все равно заплатишь. Или за тебя заплатят.
Гость
2 октября 2018, 14:38
мы видимо один их этих семи регионов и есть , т.к. социальная норма уже давно есть в услугах Читаэнергосбыта и составляет она 65 кв на прописанного человека а свыше уже выше тариф.
Гость
2 октября 2018, 18:28
на мой взгляд- социальная норма должна быть бесплатной. остальное по приемлемым тарифам. сомневаюсь, что тариф на 65кв сегодня не приносит прибыль энергетикам.
Гость
2 октября 2018, 15:52
Реформа ради реформы? На первый взгляд для владельцев небольших жилищ с количеством человек не более 4-5 человек ничего особо не изменится. А если дом большой и живет в нем много человек то им не повезло. Опять же "точку подключения" можно трактовать по разному: ею можно считать квартиру, или домохозяйство в целом. И будет 2 большие разницы.
Гость
2 октября 2018, 17:37
читаэнерго удавится от 300, многие будут в норму попадать,
Гость
3 октября 2018, 08:37
Данные нормы хороши для много квартирных домов, а для индивидуальных и в сельской местности где обоснованный тариф будет намного выше чем в городах. В индивидуальном доме электроэнергия дополнительно идет на снабжение водой, выработку тепла, наружное освещение и т. д., а говорим о возрождении села. Все чаще и чаще слова расходятся с делами.
Гость
4 октября 2018, 05:19
Полностью согласна. Живя в деревне на 300 квт не протянешь. Насосы циркуляционные к ДРОВЯНОМУ котлу+бойлер на нагрев воды+накачать воду +эл.плита+холодильник+стиралка+микроволновка+да много еще чего. Это выливается в летнее время в 900квт(без печки),а зимой все1500 квт будут. Или сбиться всей семье в одну каморку и своим дыханием обогреваться,не мыться,не пить и не есть?Вымрем,как мамонты.
Гость
2 октября 2018, 14:38
Совсем озверели, скоро и на воздух налог и норму потребления введут,чудилы,а не правительство.
Гость
2 октября 2018, 15:08
Адекватных в Чите не осталось. Печалька. Но все-таки попробуйте еще раз перечитать вдумчиво и постараться понять прочитанное.
Гость
2 октября 2018, 15:59
Гость
2 октября 2018, 15:08
Адекватных в Чите не осталось. Печалька. Но все-таки попробуйте еще раз перечитать вдумчиво и постараться понять прочитанное.
Прочитали. Вот почему все нововведения направленные против народа обязательно испытывают на ЗК? Вот реформу по улучшению предоставления мед. услуг населению испытывают в Московии, а на нас проводят испытания по введению новых налогов. Мы что? Главные козлы отпущения в этой стране?
Гость
2 октября 2018, 16:14
Гость
2 октября 2018, 15:59
Прочитали. Вот почему все нововведения направленные против народа обязательно испытывают на ЗК? Вот реформу по улучшению предоставления мед. услуг населению испытывают в Московии, а на нас проводят испытания по введению новых налогов. Мы что? Главные козлы отпущения в этой стране?
Вы о чем вообще? О каких налогах речь?
Гость
2 октября 2018, 23:33
может где-то на западе страны это и достаточно будет,где газовое отопление и дома газифицированы,а вот в деревнях и посёлках как?варим на эл.эн-гии,скважины,насосы в колодцах?
Гость
2 октября 2018, 20:45
если сосед ко мне подцепится и плати как за повышенный,все тогда счетчики должны в квартирах быть,чтоб видеть как накручиваются квт часы.
Гость
2 октября 2018, 22:12
не переживай ,у всех до 25 года радиосчётчик поставят .во всех хатах Читы .
Гость
2 октября 2018, 22:37
Гость
2 октября 2018, 22:12
не переживай ,у всех до 25 года радиосчётчик поставят .во всех хатах Читы .
За счет жителей, ага. Экономия, чо.
Гость
3 октября 2018, 07:05
Гость
2 октября 2018, 22:37
За счет жителей, ага. Экономия, чо.
Вот здесь не угадал ,БЕСПЛАТНО .за счёт компании .
Гость
2 октября 2018, 15:08
2,5 человека это как
Гость
2 октября 2018, 16:25
То есть семья с 3 детьми и более, или если бабушки и дедушки с детьми живут, для них положение ухудшится. Короче плодитесь и разоряйтесь.
Гость
2 октября 2018, 19:10
Неужели при новой норме я буду пользоваться эл.духовкой? А то совсем заэкономилась.
Гость
2 октября 2018, 14:41
В Казахстане 90кв/рыло и ничё! Живём почему то лучше вас.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
ю-з.
701мм 92%Правительство планирует ввести лимиты на электропотребление в России
Вот только Энергосбыту невыгодно. А это значит, что тарифы на электроэнергию по соцнорме повысят, наверно, вдвое, если не больше, и ведь сочинят при этом вполне правдивое обоснование))
1. Тарифы растут. Трудно сказать сколько он будет на момент принятия данного решения.
2. А куда ты денешься с подводной лодки? За компом сидеть не будешь, на зиму выключишь холодильник, откажешься платить ОДН, начнешь ЭЭ воровать у соседей? Все равно заплатишь. Или за тебя заплатят.