перейти к публикации
64 комментария к публикации

Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста

Гость
4 октября 2018, 08:25
Надоел ! Все сделал, что бы уничтожить работающего человека как класс, уничтожил промышленность, медицину , образование , но расцвела преступность , воров в законе показывают как заслуженных врачей, правосудие зависит от полноты кошелька ! 
Гость
4 октября 2018, 09:33
Как же я с вами согласна. Действительно, в нашей стране сейчас хорошо живут только чиновники и жулики, силовики и воры, часто это одно и тоже. Врач, рабочий, учитель, уборщица, нянечка в России никто.
Гость
4 октября 2018, 09:57
Это удар по самым незащищенным, по тем, на чьих плечах еще держатся остатки этой страны
Гость
4 октября 2018, 10:42
Неа. Промышленность была уничтожена Ельциным при великих реформаторах.
Гость
4 октября 2018, 08:06
И все это дружно проглотили!
Гость
4 октября 2018, 08:29
Все дружно навалили на конституцию!Они наверное и не знают,что это такое!
Гость
4 октября 2018, 08:29
Не! Маленько во рту помусолили.
Гость
4 октября 2018, 09:52
Ну ждем отмены оплачиваемых отпускных, больничных - рабы и это вывезут
Гость
4 октября 2018, 08:46
Особенно веселит пункт про деньги коррупционеров, которые пойдут в пенсионный фонд. Что ж, может начать с главы ПФР, который всю жизнь работал на госслужбе и заработал миллиардное состояние, или с Шувалова, Ротенбергов, премьер-министра в конце концов. А вообще народная мудрость учит, что в любом вопросе начинать лучше всего с себя.
Гость
4 октября 2018, 09:51
Песков свои часы в фонд сдаст. Почему то вспомнился Булгаков "Мастер и Маргарита", как сдавали валюту.
Гость
4 октября 2018, 08:24
Сдохнем не дожив до пенсии, зато сколько бабла в фонде останется. Так что теперь можно пить, курить и т.д. Всё равно до пенсии не доживёшь.
Гость
4 октября 2018, 09:04
Если б Путин был дояркой,
мы б за двадцать лет могли
сделать пастбищами парки
и кефир под нашей маркой
был в любом ларьке земли.
Если б Путин был пилотом,
мы б стремились в высоту,
и за двадцать лет работы
самым лучшим самолетом
стали наши ИЛ и ТУ.
Если б Путин был проктолог,
иностранцы к нам горой
приезжали с жопой голой,
а во всех российских школах
изучали геморрой.
Но поскольку он не пекарь,
не художник, не аптекарь,
а разведчик КГБ,
мы всё время лицемерим,
всех боимся, всем не верим,
мажем ядом чьи-то двери
и за это в полной мере
получаем по губе.
Гость
4 октября 2018, 09:25
Респект! Еще раз подчеркну - талантище))
Гость
4 октября 2018, 09:47
Гость
4 октября 2018, 09:25
Респект! Еще раз подчеркну - талантище))
Скопировать текст в интернете и вставить сюда, по вашему  это талант?
Гость
4 октября 2018, 10:10
Гость
4 октября 2018, 09:47
Скопировать текст в интернете и вставить сюда, по вашему  это талант?
ну, наверное талант тот кто сочинил.
Гость
4 октября 2018, 08:23
Ну как же хорошо-то жить в нашей стране, только о нас и думают в правительстве
Гость
4 октября 2018, 10:26
Большоооой молодец он у нас.
Гость
4 октября 2018, 11:32
теперь надо стараться работать в черную , а чего их содержать то , лучше при своих остаться , до пенсии теперь коптить ого го 
Гость
4 октября 2018, 12:03
Наивные, страна уже давно не наша.
Гость
4 октября 2018, 09:23
Антихрист сыграл последний аккорд в геноцида русского народа. 
Гость
4 октября 2018, 09:39
Хочу поздравить всех кто голосовал за эту особь вы оставили без пенсии своих детей и внуков
Гость
4 октября 2018, 10:02
Особенно продажных лёгкого поведения войнов за такую поддержку поздравляем 
Гость
4 октября 2018, 09:19
Вот теперь еще понятие инвалида уточнят. Так предпенсионеры могли бы на инвалидность оформиться, благо букет болячек позволяет. А после уточнения понятия инвалида этот статус вообще невозможно будет получить пока у тебя руки и ноги целые. Так что создаются условия для законного избавления от лиц пожилого возраста, которые уже не могут в полную силу приносить пользу государству. А еще гражданам дадут один рабочий день для прохождения диспансеризации один раз в три года и внесут изменения в Трудовой кодекс РФ. А этими изменениями предусмотрят, что граждане обязаны за свой счет проходить диспансеризацию и не будут допускаться до работы, пока этого не сделают. Думаю, именно за это наш депутат госдумы Н. Говорин ратует на федеральной площадке. 
Гость
4 октября 2018, 09:27
теперь я хочу получать черную зп, не нужно никаких отчисений в ПФ, дорога ложка к обеду
Гость
4 октября 2018, 09:37
Тоже хочу предложить своему работадателю 
Гость
4 октября 2018, 11:01
В точку!У всех с кем работаю такие мысли,даже у молодежи.Мой товарич скоро на пенку идет.Сказал начальнику,что будет еще работать но только в "черную"чтобы надбавки не терять.Начальство только ЗА.
Гость
4 октября 2018, 09:27
Ты бы лучше ввёл уголовную ответственность за то что не принимают на работу молодых кадров, молодёжь институты закончила, а их без стажа работы на работу не берут. У тебя в стране пенсионеры будут работать которые не сегодня завтра на корни багульника будут смотреть, а молодёжь вся из страны за границу уедет, от того что на работу не берут, и рабочих мест не хватает.     
Гость
4 октября 2018, 09:38
Дак этого и добивались 
Гость
4 октября 2018, 09:56
Голосуйте дальше за него. До чего же народ у нас тупой, неграмотный,. В марте кто за него голосовал, довольны? Даже на недавних выборах могли прокатить едро по полной. И то нашлись зомби, которые за них голосуют. Выбрали бы Грудинина, хуже точно не было бы,. А может уже улучшения начались бы.. Эх многострадальный забайкальский народ. 
Гость
4 октября 2018, 10:23
А какой урон противнику нанёс ты?
Гость
4 октября 2018, 08:30
Где моя галера?$
Гость
4 октября 2018, 10:23
надо валить за границу в России лучше не станет, не когда ждать рейсталинга не вариант либо покорно в стойло либо в кондалах
Гость
4 октября 2018, 10:48
Вали. Тока обязательно через ближний восток. Русские беженцы там не в почете. На халяву жить не получится.
Гость
4 октября 2018, 11:05
Ну все теперь простым людям в России ни чего доброго не светит, пахать до гроба.
Гость
4 октября 2018, 11:43
Если бы была работа с достойной оплатой, то и работали бы, и на пенсию себе откладывали. А  зарплаты 20 тысяч на самое необходимое не хватает. Ни какая это не реформа, а ограбление самой незащищенной части общества. Силовиков Путин трогать побоялся. Как же это противно.
Гость
4 октября 2018, 23:00
Гость
4 октября 2018, 11:43
Если бы была работа с достойной оплатой, то и работали бы, и на пенсию себе откладывали. А  зарплаты 20 тысяч на самое необходимое не хватает. Ни какая это не реформа, а ограбление самой незащищенной части общества. Силовиков Путин трогать побоялся. Как же это противно.
И то 20 тыщ не все получают
Гость
4 октября 2018, 08:32
Щас все у корупционеров отберут и в пенсионный фонд сдадут. Во заживут пенсионеры!
Гость
4 октября 2018, 09:24
Как только заплачу ипотеку, сразу уйду с работы и буду нелегально существовать. Чтобы никому не платить ни налогов, ни сборов в фонды, и дожить до пенсии. Благо, наработанный стаж мне это позволяет. Если, конечно, минимальный стаж для пенсии не увеличат до 100 лет))
Гость
4 октября 2018, 12:51
Власть воров! 
Гость
4 октября 2018, 09:12
Пятая точка пройдена. Прошу отнестись с пониманием.
Гость
4 октября 2018, 14:00
С дорого .как круто нас продали .мы сами виноваты ..ни тем местом думали..будем ждать тех кто поведет нас против такой не справедливости.
Гость
4 октября 2018, 14:41
Это уже было. Дайте угадаю, общество разделятся на два фронта. Одни за систему другие против. Война. В итоге опять будет людей меньше, чем должно быть. Так уничтожаются люди проживающие на этой территории. Паразиты в восторге.
Гость
4 октября 2018, 09:37
Настоящего путина нет в живых, а это ботоксная кукла. У неё задача как можно больше уничтожить населения на территории России ей за это платят. Не верьте никому из кремледядей.
Гость
4 октября 2018, 11:49
ну вот, свершилось!
Гость
4 октября 2018, 23:50
Людей сейчас каждый год в России на 1 мил., меньше становится в так называемое мирное время. 
Гость
6 октября 2018, 19:20
.Да всё он правилЬно, делает! 
Гость
4 октября 2018, 13:38
Надо отказаться от денег. Только бартер и обязательства. Честность - этот параметр особенно присущ только для России, а не для других стран. Историю, хоть почитайте и сделайте правильный вывод. Русский бунт, Русская война и почему это постоянно происходит? Сейчас отказаться надо от монетарной системы оплаты труда, она не оправдывает и не помогает человечеству. Сейчас есть машины которые ведут учёт и расход. Для этого не надо самому вести счёт. Подумайте. Тогда не будет паразитов в этой системе и система не будет преступной.
Гость
4 октября 2018, 13:58
Бред!
Гость
4 октября 2018, 14:36
Гость
4 октября 2018, 13:58
Бред!
Вы не хотите сами думать? Вы хотите дальше работать за фантики на кого-то? И хотите всегда работать? Тогда продолжайте дальше так жить, а я посмотрю на сколько вас хватит. Перепись покажет сколько вас останется после.
Гость
4 октября 2018, 11:22
Не пойму чем не довольны, гос машина для вас же старается чтоб пенсии больше были и прибавку делают хорошую 1000 р деньги для пенсионера не малые, молодец что подписал закон, да и выбор в марте правильно сделали, если 76 % поддерживает президента значит он правильно поступает. 
Гость
4 октября 2018, 11:36
Надо ни пенсии повышать, а цены снижать
4 октября 2018, 12:18
Мозг (что в голове) включаем и считаем: 
1000 рублей в год надбавка, к пенсии величиной от МРОТ - 14000, все что ниже, около 600 рублей. Все что выше МРОТ, будет больше 1000.
Итог: большие пенсии прибавят больше 1000, маленькие гораздо меньше. Так что не обольщайтесь.
4 октября 2018, 12:21
Вот еще:
при реальной инфляции 15-20% (с уже увеличивающимися ценами всвязи с НДС) эта 1000 (и ниже) будет не чувствительна абсолютно!
Добавлять нужно 5-8 т.р., но никак не 1000.
Взлетают в космос все цены: продукты, ЖКХ, проезд, электроника, перелеты, услуги и прочее.
Радуйтесь этой подачке дальше.
Посмотрите на сколько поднялись цены за последние 6 месяцев.
Электорат, самый настоящий.
Гость
4 октября 2018, 11:59
Главное в предпенсионном возрасте не беспокоиться. Не за горами новые выборы президента, новые обещания угодить народу. Возможно и услышат народ, сделают еще более мягкую пенсионную реформу.  По народным приметам следующий президент должен быть с густыми бровями и без лысины. А пока не скрипим, а дружно укрепляем рубль.
Гость
4 октября 2018, 12:44
И кто же следующий президент по этим приметам?? Медведев штоль? 
4 октября 2018, 12:30
Уважаемые, кто пишет "буду теперь работать в черную".
Какой адекватный работодатель будет в черную доплачивать Вам налоги (ПФР + ФОМС + НДФЛ) которые он платил государству? 
Почему не будет?
А зачем ему проблемы со стороны надзорных и проверяющих органов?
И второе, в честь чего их доплачивать Вам в черную? Вы же уже согласны работать за хлеб! Может и даст 30% макс. от налогов, но это не точно)
Работа в черную должна быть обоснована. Кто Вам потом выдаст ипотеку или хороший кредит? Никто, доходов то нет. 
А копить в России мало кто умеет, инвестировать тем более.
Для меня работа в черную обоснована по своим причинам, но каждому свое.
Гость
4 октября 2018, 17:26
ВТБ дает ипотеку при первоначальном взносе в 35% без документов, только паспорти снилс.