Кладбище в Чите планируют перенести в район Мемориала репрессированных
5 октября 2018, 10:25
Гость
5 октября 2018, 10:54
Как в Чите умирают, надо криматорий строить.. Иначе везбе скоро будет клабище
Гость
5 октября 2018, 14:35
При капитализме загнать столько людей и загонять дальше их на тот свет мог только уникальный президент, имея такие ресурсы страны. При социализме меньше загнали людей в могилу чем при капитализме.
Гость
5 октября 2018, 18:48
Гость
5 октября 2018, 14:35
При капитализме загнать столько людей и загонять дальше их на тот свет мог только уникальный президент, имея такие ресурсы страны. При социализме меньше загнали людей в могилу чем при капитализме.
Покойся с миром, Феликс Эдмунлович!
Гость
5 октября 2018, 18:28
Пора б уже в каждом субъекте РФ крематории построить. Сколько можно земли занимать кладбищами?
Гость
5 октября 2018, 10:54
Это какую голову надо иметь чтоб в район дачных, жилых домовладений внести кладбище? Горожане практически лишатся мест спокойного загородного проживания, не говоря уже о том, что будет нанесен непоправимый ущерб экологии. Потом в этом году не далеко от указанного места сошел сель и трасса Чита-Хабаровск была перегорожена. Повторение в будущем такой катастрофы возможно?
Гость
5 октября 2018, 11:11
А где по вашему его строить? Санитарные нормы не позволяют использовать центральное кладбище. Захоронение уже идут в 2-3 яруса. За всю историю его существования там похоронено более 400 000 человек! Расширять его то же нельзя. С низу город, справа лэп, слева застройка. Участок по трассе Чита-Хабаровск в самый раз. Солнечный, незатопляемый, хорошая транспортная развязка. Опять же песочек. А дачникам будет приятно смотреть на развитее города и думать о вечности
Гость
5 октября 2018, 11:37
Любое спокойное проживание для каждого человека всегда переходит в другое вечное состояние. А кто экологии больше наносит вреда живой субьект или уже не живой - это большой вопрос.
Гость
5 октября 2018, 12:38
Гость
5 октября 2018, 11:11
А где по вашему его строить? Санитарные нормы не позволяют использовать центральное кладбище. Захоронение уже идут в 2-3 яруса. За всю историю его существования там похоронено более 400 000 человек! Расширять его то же нельзя. С низу город, справа лэп, слева застройка. Участок по трассе Чита-Хабаровск в самый раз. Солнечный, незатопляемый, хорошая транспортная развязка. Опять же песочек. А дачникам будет приятно смотреть на развитее города и думать о вечности
Есть уже готовое кладбище в степи на Черновских с.Каменка, там и церковь стоит, можно дальше развивать.
Гость
5 октября 2018, 10:56
офигеть. туда же просто так не доберешься. транспорт хоть туда ездит?
Гость
5 октября 2018, 11:44
А зачем сей час туда транспорт будет ездить, если кладбище пока в другом месте?
Гость
5 октября 2018, 10:36
потом крайних не догонишь. горы мусора, всё переломано и тишина - мёртвые с косами стоят. Михайлова отправить сторожить и облагораживать территорию
Гость
5 октября 2018, 11:12
Это где?
Гость
5 октября 2018, 11:45
Михайлов вы когда нибудь видели как пожилые люди идут от остановки Диагностического центра до кладбища ,чтоб унять горе о разлуке с близкими которые ушли в мир иной?
Гость
5 октября 2018, 11:51
Гость
5 октября 2018, 11:12
Это где?
На месте расстрела (казни)приняли решение организовать кладбище, вы в своем уме Михайлов ?А вы людей спросили захотят ли они в этом месте чтоб покоились души умерших родственников?
Гость
5 октября 2018, 11:54
Видимо Михайлов не знает ,где у нас равнины имеются . Надо бы ему помочь !
Гость
5 октября 2018, 11:24
Давно пора, а не проще в степные районы перевести? и не так далеко (особенно когда будут перекрывать трассы), и пустующего места предостаточно. Чем руководствовались при согласовании переноса? Вот этот бы вопрос можно было обсудить с людьми. А то в лесу могилы копать тяжелее, не так компактно и удобно разместить, порой деревья так вырастают, что через ограды и сосны не продраться.
Гость
5 октября 2018, 11:06
А другого места нельзя найти ? Леснй массив не пострадает ? Опять что-то затевается без опроса мнения жителей Читы!
Гость
5 октября 2018, 11:28
Зачем мнение каких то жителей, у нас есть Едресня, она все решает за всех.
Гость
5 октября 2018, 11:41
Если проводить "опрос" и слушать все доводы недовольных, а их, как всегда пруд пруди, то на старом кладбище успеют еще 400000 покойников положить в несколько этажей!
Гость
5 октября 2018, 11:00
Не надо там. У нас там дача. Со временем разрастется кладбище до самых дач((
Гость
5 октября 2018, 12:02
Надо, надо! Самое место подходящее. Если что, то дачи потом передвинем!
Гость
5 октября 2018, 11:05
Мне кажется,что главный архитектор города Чита,должен,даже обязан знать,что это федеральная автодорога и у ней есть наименование! Чита-Хабаровск,а не Хабаровская трасса!
Гость
5 октября 2018, 11:28
наименование Р-297 "Амур".
Гость
5 октября 2018, 11:30
Кладбище надо не в лесу а на равнине делать.
Гость
5 октября 2018, 11:58
Вот это дело! Сравнять пару тройку сопок и вот оно кладбище! Слабо?
Гость
5 октября 2018, 22:29
А вдоль дороги на центральном кладбище новые армянские захоронения, как правило, с шикарными памятниками, место им находится.ничего личного, но как-то так.
Гость
8 октября 2018, 10:43
Интересное решение. напротив мемориала, через дорогу, расположен жилой дачный кооператив "Огонек", которой по уровню расположен ниже территории мемориала; грунтовые воды в этом районе очень высокие + глина. Хоть кто-то в Архитектуре думает об этом и о последствиях возможных селей?
Гость
5 октября 2018, 11:43
Так-то далековато туда ездить :( Час туда, час назад через каштакскую пробку колонной.
Гость
5 октября 2018, 12:09
Опять, видимо, замутили какой-нибудь коттеджный массивчик в лесочке для толстосумов, да кладбище мешает. Там неподалеку судились за лесную зону, захваченную под строительство коттеджей, вроде как гринписовцы выиграли суд, но мафия оказалась непобедимой - продолжают строить себе дворцы, а усопшие будут их покой нарушать, им неважно, как людям добираться до нового места.
Гость
5 октября 2018, 11:38
Да это фигня, что там места нет. Там люди себе места оставили, такие оградки отгрохали, хоть коз паси, хоть тренажеры ставь.
Гость
9 октября 2018, 00:51
Крематорий нужно строить! Господа чиновники,начните уже о народе думать и мнение его учитывать,простые вещи усложнять не нужно. На Чите-I мест еще предостаточно,в р-не Аэропорта также с города хоронят,кладбище конечно необходимо,но не в лесной и жилой зонах.За городом мест навалом,что мешает? Лень? Ну извините,быть может более компетентных людей на ваши места посадить!
Гость
5 октября 2018, 22:43
А ти не завидуй, каждый армянин должен уметь уничтожить авто транспорт противника
Гость
8 октября 2018, 20:40
ниже мемориала на дачах и в частных домах скважины, и на трассе между смоленским и каштакским кольцом многие воду берут. Трупный яд и непонятно какая зараза еще будет в воду через грунт попадать, а люди пить и травиться? Итак от онкологии много народу умирает, а тут еще это..
Гость
5 октября 2018, 13:14
а если землю там огородили для будущих родственников,как они будут,разрешат или на новое кладбище поедут.
Гость
6 октября 2018, 02:24
к этому и идет все. разрешения будут, причем не бесплатные. иначе на чем еще зараьатывать
Гость
5 октября 2018, 10:54
В смысле перенести, покойников что ли перезахоранивать?! Сдурели?
Гость
5 октября 2018, 11:16
Что за глупость?! Естественно новые захоронения проводить на новом месте, а не старые выкапывать. Новое кладбище необходимо, на центральном уже негде хранить. А вот удачное ли расположение выбрано - это уже другой вопрос (ни на чем не доехать до этого места, кроме как на личном авто да редких автобусах, рядом частный сектор).
Гость
5 октября 2018, 11:54
Ну конечно! А как вы думали?! Всех выкопать, а на этом месте новых хоронить, неужели так трудно догадаться?
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
5 м/c,
ю-з.
697мм 57%Кладбище в Чите планируют перенести в район Мемориала репрессированных
Санитарные нормы не позволяют использовать центральное кладбище.
Захоронение уже идут в 2-3 яруса. За всю историю его существования там похоронено более 400 000 человек!
Расширять его то же нельзя. С низу город, справа лэп, слева застройка.
Участок по трассе Чита-Хабаровск в самый раз. Солнечный, незатопляемый, хорошая транспортная развязка. Опять же песочек.
А дачникам будет приятно смотреть на развитее города и думать о вечности
Час туда, час назад через каштакскую пробку колонной.