перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Депутат Говорин предложил оценивать работу губернатора по состоянию здоровья населения

Гость
5 октября 2018, 21:52
А работу депутатов и президенте оценивать по уровню жизни избирателей. Ни надо ни чего придумывать, все уже есть и официальный сайт имеется - ИГРП "ЗОВ" (инициативная группа по проведению референдума "За ответственную власть").
Гость
5 октября 2018, 21:57
Лучше по состоянию здоровья комментаторов и интернет-блогеров. Чем больше пациентов-тем лучше!
Гость
5 октября 2018, 23:10
Он (Говорин) что с луны свалился? Он вообще в курсе о состоянии медицины в Забайкалье? В нашей 7-ой поликлинике невозможно попасть к узким специалистам (невролог, гастроэнтеролог), хотя по показаниям срочно нужно. Терапевт говорит - ждите, позвоним, ждём уже неделю - звонка нет! Видимо придётся проходить платно или в ЖД или в Академию здоровья, всё идёт к тому, чтобы шли и выкладывали свои кровные. А будет ли результат? Так что, господин Говорин, спустись с неба на землю!
Гость
5 октября 2018, 23:31
Какую неделю, знакомый в 7-ой МРТ ждет 4 месяца.
Гость
6 октября 2018, 09:56
Гость
6 октября 2018, 09:56
Какую неделю, знакомый в 7-ой МРТ ждет 4 месяца.
все здравоохранение передано краевым властям,когда было в городе,был порядок,а край не способен его содержать-некому.
Гость
6 октября 2018, 16:50
Гость
6 октября 2018, 16:50
Какую неделю, знакомый в 7-ой МРТ ждет 4 месяца.
всего-то  4  месяца. Я  в   пол-ке  №5  ждала полгода. а  когда   повторно   обратилась, терапевт  сказала  знать  -не  знаю, ведать-не  ведаю.мы  тетрадь, в  которую  записывали-давно  потеряли. Записали  повторно: все  получилось  как  и в  первый  раз  один  в   один. Больше  не  жду.
Гость
5 октября 2018, 23:29
Да население обнаглело -дохнут к 40 что б не работать до 65
Гость
5 октября 2018, 23:19
Видимо, депутат давно не ограничивал себя в продуктовом магазине из соображений экономии. На фоне инфляции и низких зарплат масса населения не то что лечиться, а нормально питаться не может. Дефицит белка, нормальных жиров, витаминов не лучшим образом влияет на здоровье. Когда вместо нормального масла люди едят маргарин, это ОЧЕНЬ вредно. Натуральные молочные продукты в наше время вообще нонсенс. Сейчас большинство перешли на курятину, а куры-то на фабриках потребляют немало химии. Доступные фрукты-овощи в основном из Китая - без цвета, вкуса и запаха. В аптеках препарат, содержащий хороший витаминный комплекс, многим не по карману. Ну, и как губернатор может повлиять на инфляцию в стране? На уровень зарплат в стране? На то, что большинство производителей продуктов в стране впаривают нам бурду? А все вообще-то с питания начинается. Человек, живущий на макаронах и пальмовом масле, активный образ жизни будет вести недолго. На работе он будет, как квашня, а бегать по утрам его ноги не понесут. Потом он обратится к медикам, а как с этим дело обстоит, написали уже выше.
Гость
5 октября 2018, 23:51
Лечится нужны деньги.Везде деньги.деньги.Денег нет не вылечишся.Особенно с районов края.Где люди до Читы доехать не могут..какое лечение?
Гость
6 октября 2018, 07:31
Говорин опять изображает имитацию работы ? 
Уже столько наговорил, сколько всего хорошего сказал, при при этом отбирая у людей пенсию , их честно заработанные !
Гость
5 октября 2018, 21:58
Главным критерием работы Губернатора должен быть ,,индекс,, притока/оттока населения в регион. А у нас он мягко говоря, оставляет желать лучшего, народ бежит со страшной силой. А Говорин и ему подобные поливают масла в огонь, голосуя за повышение пенсионного возраста, и народ побежит с севера ещё сильней, т.к. не будет плюс ко всем имеющимся бедам ещё и не доживать до пенсии. Так нет же, Говорин потом еще и рассуждает с умным видом о здоровье населения. Как же, будешь тут здоровым.
Гость
6 октября 2018, 07:58
Может переформатировать предложение Н.Говорина: оценивать здоровье, т.е. потенциал губернатора, по состоянию трудовой активности населения. За последние 6-7 лет количество сокращённых рабочих мест составляет свыше 50 тысяч. А сколько трудоспособных, самых активных за этот период выехало в другие регионы, в том числе врачей и ряда специалистов здравоохранения от которых зависит здоровье населения.
Гость
6 октября 2018, 09:13
Говорин голосовал за пенсионную реформу. ПОЗОР!
Гость
6 октября 2018, 01:52
депутат Говорин за новую волну статистических искажений?
Гость
5 октября 2018, 21:53
а чем оценивать работу депутатов? Может отсутствием претензий к власти? или удовлетворением в з/пл.? или отсутствием рвотных рефлексов при виде чиновников и депутатов?
Гость
5 октября 2018, 22:02
О какой медицине можно говорить, если к сосудистому хирургу в ж д больнице невозможно попасть десятилетиями работникам железной дороги
Гость
5 октября 2018, 23:25
Марфа за своих [попытка оскорбить] ответить не может! Какие критерии! 
Гость
5 октября 2018, 21:54
Эдак в Забайкалье губернаторов совсем не будет. Здесь же людишки злые,как бы губернаторы не старались,мрут им назло и все тут! Уж и больницы посокращали,и врачей из края выдавили,и медицину платной сделали! Все людишкам на благо,ан нет,дохнуть. 
Гость
5 октября 2018, 22:29
Да уж, печалька прямо. Ося уже прямо сказал: не хотят мол людишки лечиться. Как же так губеров подставлять-то? Наша вон как об нас заботится: мужа в  столице покинула, об нас скорбных радеет. А мы ей подляну такую. Надоть в Москву письмо оотослать, мол сами мы мрем, по личной так сказать инициативе.
Гость
6 октября 2018, 00:20
Кстати, как губернатор может повлиять на климат, уровень радиации, геополитические особенности области? На это, конечно, никто пока повлиять не может, но, что ни говори, состояние здоровья людей, в т.ч. психическое, напрямую зависит от деятельности депутатов высшего ранга. От Президента. На нас ведь никто не нападал. Они работают в мирное время, сообразно своим совести и уму. Но в последние 20 с лишним лет явно делают что-то не то. Ибо в результате их деятельности народ вымирает помаленьку. Экономика все где-то в хвосте мира топчется, денег хронически ни на что нет (когда вопрос о людях, а не об амбициозных проектах и поддержке банков). Но самый главный показатель, конечно, - сокращение населения в стране. Один миграционный прирост только и спасает.
Гость
6 октября 2018, 19:45
не надо влиять на климат,хоть она и пытается,надо что-то сделать для людей,для столицы своего края,хоть какую толику внести,а не устраивать детский сад-с этим играю.а с этим нет,никакие увольнения.кот.она себе наметила,ее не спасут уже,дутые показатели раскроются,все рейтинги упадут снова и это дело одного-двух месяцев.перестаньте держать всех за дураков
Гость
6 октября 2018, 09:08
Мне невролог в мае прописал МРТ срочно сделать, чтобы поставить окончательный диагноз. Выписали направление в Читу, лежит в регистратуре в ожидании очереди. Последний раз на мой вопрос "Когда же?" - сказали "Возможно в октябре-ждите!" А я чувствую, что болезнь прогрессирует, боли стали невыносимые!
Гость
6 октября 2018, 11:20
Звоните на горячую линию 31-03-03 может помогут
Гость
6 октября 2018, 10:54
Трачу на лекарства  и анализы из своего кармана ежемесячно 20-25 т.р. Помощи от медицинского страхования никакой. Это нормально , как вы думаете ? Это трындец! Такое только в Африке может быть . Работать не смогу скоро и кранты . Спасибо Государству за всё, организация здравоохранения прекрасная !
Гость
6 октября 2018, 12:21
Про Африку не надо. Там намного лучше. Нет ЖКХ, капремонта, и зимней одежды.
Гость
6 октября 2018, 09:42
Судя по тому что возраст дожития в Забайкалье ниже среднего по России, депутат начинает сливать губернаторшу
Гость
5 октября 2018, 22:01
А у нас в районке больные выздоравливают как мухи.
Гость
5 октября 2018, 22:32
Это где чудо такое? Может у Вас аномалии какая? Вы там поосторожнее, а то вот реально сейчас страшно стало.
Гость
6 октября 2018, 19:38
Николай Васильевич,вы с профессиональной точки оцените состояние губернатора,и выполните поручения президента как вам поручили,вам же не говорил президент,чтобы вы занижали показатели смертности в Заб.крае,чтобы н.н оставили в кресле,имейте наконец позицию
Гость
6 октября 2018, 06:49
Чем позже на пенсию, тем здоровье лучше.
Гость
6 октября 2018, 10:21
А по количеству доживших до пенсии! 
Гость
6 октября 2018, 18:54
а данные по здоровью недостоверны он знает не умеет корректно комментировать фабрикуют чтобы его не выкинули
Гость
5 октября 2018, 23:11
ох кореш ты . порешь
Гость
6 октября 2018, 15:46
Для Говорина. Нам медики всегда говорили, что состояние здоровья во многом заложено в генах предков и зависит к тому же от от здорового образа жизни самого человека. Тогда причем здесь Губернатор-денег не дал. А где вы депутаты, которые делят бюджет по статьям расходов и бюджетополучателям. Совет-возвращайтесь в медицину. Как специалиста Вас ценили. Политик - слабенький.  Борис Петрович
Гость
6 октября 2018, 16:01
каждый губернатор должен сохранять вверенное ему население и тогда спрос будет с лечебных учреждений,а не просто бюджетные деньги на ветер,моя хата с краю,ничего не знаю.
Гость
7 октября 2018, 13:28
какие то звуки не исполнимые, лишь бы говорить, о какой ответственности, о чём вы, передайте ему, его уже давно раскусили, в будущем, это когда, какой то пшик от слов 
Гость
6 октября 2018, 09:52
В таком случае у нашего губернатора все плохо,так действуйте-вы прекрасно знаете как высока смертность в Заб.крае
Гость
7 октября 2018, 11:16
а ведь раньше он был очень хорошим человеком,я понимаю,что политика -дело грязное,но как-то поаккуратнее надо переобуваться,пожилой человек с регалиями поддерживает несостоявшегося губернатора с большим набором отрицательных качеств,вы должны помочь народу .а не ей,вы же-НАРОДНЫЙ фронт
Гость
6 октября 2018, 20:11
Депутат Молчалин знаками посоветовал депутату Говорину брать с себя пример. 
Гость
8 октября 2018, 09:23
Бред полный.. Губер должен отвечать за нормальное финансирование бесплатной медицины и качественное исполнение обязанностей чиновников от медицины. А за свое здоровье человек сам в ответе, если, конечно, ему кто-нибудь не подсобит в обратном (ДТП, некачественная хирургия и лечение и т.д.).