перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Суд отказался включить дочь Лазуткина в состав защитников по его делу

Гость
8 октября 2018, 16:22
Статья 49 УПК РФ:
1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.
2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.
Гость
23 октября 2018, 22:38
просто доча видимо не все основания отказа услышала :))) наверно только то, что нужно, чтобы показать какие все плохие и обвинение и суд, а папусик жертва
Гость
8 октября 2018, 16:23
По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.
Гость
8 октября 2018, 15:22
Когда будет суд на Дмитрием Ванюрским, вторым фигурантом по данному делу?
Гость
8 октября 2018, 15:25
Даааа,конкретно за него взялись!
Гость
8 октября 2018, 15:33
Адвокат может привлечь её в качестве помощника и озвучивать в суде позицию специалиста (дочери), но  экспертом, тем более защитников, суд отказал прямого родственника признать правомерно, поскольку она заинтересованное лицо. Подсудимый может отказаться от  услуг адвокатов и защищать себя сам, предварительно получив от специалистов, в том числе и дочери, их заключение по тем или иным эпизодам уголовного дела. Борис Петрович
Гость
10 октября 2018, 18:24
Ну когечно заинтересованное лицо. Ведь она на стороне защиты. Защитник нарялу с адвокатом. Просто нет юридического образования. В этом загвоздка. 
Гость
8 октября 2018, 17:02
а решетка ему к лицу. и рубашкой в клеточку уже обзавелся. почти как у Чикатило
Гость
8 октября 2018, 18:20
Мне тоже картинка понравилась. 
Гость
8 октября 2018, 19:32
Гость
8 октября 2018, 19:32
Мне тоже картинка понравилась. 
Смотри, сам туда заедешь. Узнаешь сполна
Гость
8 октября 2018, 20:23
Гость
8 октября 2018, 20:23
Смотри, сам туда заедешь. Узнаешь сполна
И это точно !
Гость
8 октября 2018, 15:36
Это как ? Доча папу будет выгораживать? Хорошо,что не разрешили. Я думаю,что поезд уже ушел.
Гость
8 октября 2018, 16:43
А цена по закупу какая была интересно  если такие откаты. Там поди и контора хорошо заработала. И кто давал , его будут привлекать или это не имеет значения?
Гость
10 октября 2018, 18:25
Не имеет. 
Гость
8 октября 2018, 16:48
был бы виновен уже бы посадили. явно что-то темнят. а теперь если не посадят кто-то по карьерной лестнице дальше не двинется.