перейти к публикации

34 комментария к публикации

Директор МФЦ заявил о недокомлектации центра сотрудниками на 30%

Гость
18 октября 2018, 18:50
Нет работников на малую зарплату и боольшие требования ? Так решайте по нормальной зарплате с чиновниками минэкономразвития ЗК. У региональных чиновников нет вакансий, наверное работа жутко интересная ?
Гость
18 октября 2018, 19:06
А среди начальников нет вакансий ? Озвучьте зарплаты ! Кто отвечает за нормальную работу МФЦ ? Почему месячные очереди ?
Гость
19 октября 2018, 09:47
Ну это зависит от того, кого вы относите к чиновникам, вакансии на госслужбу периодически появляются: вот что есть в данный момент: [ссылка на непроверенный ресурс] зарплата 23-24 тыс. в зависимости от стажа и регалий, после испытательного срока.
Гость
18 октября 2018, 18:26
Сейчас МФЦ одная большая плохо работающая проблема. Очередь на регистрацию права расписана до середины ноября. Но и зачем вы нужны.
Гость
18 октября 2018, 18:38
На Дальнем Востоке , в Хабаровске  с МФЦ проблем нет. Куда у нас делись специалисты ?
Гость
18 октября 2018, 18:53
Возьмите ЗП специалиста, начальника отдела, и начальника МФЦ
И Вы сразу всё поймете. Ну возможно у нас высококлассные начальники, раз каждый верхний, над специалистом, получает чуть ли не 10 кратно больше.
Гость
20 октября 2018, 20:08
Гость
20 октября 2018, 20:08
Возьмите ЗП специалиста, начальника отдела, и начальника МФЦ<br>И Вы сразу всё поймете. Ну возможно у нас высококлассные начальники, раз каждый верхний, над специалистом, получает чуть ли не 10 кратно больше.
Вряд ли вы работали в МФЦ, или для чего то обманываете, потому как максимальный уровень оплаты руководителя госучереждения даже теоретически не может превышать средний уровень оплаты сотрудников МФЦ более чем в 3,5 раза.
Гость
21 октября 2018, 23:54
Гость
21 октября 2018, 23:54
Вряд ли вы работали в МФЦ, или для чего то обманываете, потому как максимальный уровень оплаты руководителя госучереждения даже теоретически не может превышать средний уровень оплаты сотрудников МФЦ более чем в 3,5 раза.
Ё-мое, "госучЕреждения". Куда мы катимся. Уважаемый бухгалтер - проверьте, пожалуйста написание этого слова в орфографическом словарике.
Гость
18 октября 2018, 19:34
Всех начальников МФЦ пересадить на вакансии и набрать новых ,которые более профессиональны и умеют организовать работу.
Гость
20 октября 2018, 12:45
Обычно в каждой организации приличные места заняты, а ищут людей на ту работу, который никто не хочет заниматься. В МФЦ, сто процентов должности руководителей маленьких отделов заняты. А вот - тратить нервы на бесконечные объяснения клиентам. особенно не очень понимающим и за маленькие деньги - желающих нет.
Однажды в одну организацию, занимающуюся оптовыми продажами нужен был кладовщик, на все их гигантские склады, и, естественно  с мат. ответственностью. Приехали. В двухэтажной офисе, построенном на территории базы - куча кабинетиков, в каждом из которых по 4-5 человек. Девочки на каблуках и с ногтями, и мальчики в костюмчиках. Пристроенные дети, внуки, другие родственники. А организации нужен хотя бы один человек, который будет реально работать и за всё отвечать. А если что не та к- его и накажут. Удобно. 
Гость
18 октября 2018, 20:45
Часы неплохие  у директора. Умные. На экономию, наверное, приобрел
Гость
21 октября 2018, 23:39
Зачем устраивать тут анонимную болтологию? МФЦ только принизил свой авторитет и совсем отбил желание пробовать к ним трудоустроиться.
Можно просто подать везде рекламу о вакансиях. Отдел кадров может пересмотреть уже присланные резюме и отправить претендентам приглашение на собеседование. Что толку приглашать тут анонимов? 
Гость
22 октября 2018, 00:22
Складывается ощущение, что не очень грамотные работники МФЦ (пишущие приглашения или комментарии с разъяснениями) хотят набрать умных и грамотных специалистов низшего разряда, у которых они будут полуграмотными наставниками. Не получается так, ребята. Не работает. Кривая картинка выходит. 
Гость
19 октября 2018, 09:36
На Белика, когда приходишь за услугой в субботу, народу много, а окон работает штуки три внизу и на втором этаже пара окон. А на других раб.местах только таблички с именем сотрудника. Такое ощущение что работников то много, но они все отдыхают. Почему бы не сделать наоборот, в будни день давать выходные, когда поток не такой большой. 
По поводу вакансий - я специалист с высшим образованием, хорошо знаю ПК, опыт работы имеется, на большую ЗП не претендовала (указывается в анкете), детей малых нет (школьники), возраст 30 лет, приходила устраиваться, предварительно позвонив и уточнив есть ли вакансии.. Сказали приходите, заполнила анкету, отдала, ее тут же посмотрели и убрали в стол. Ни в папку к другим вакансиям, а просто в стол положили! Спасибо, что хоть прямо при мне не викинули в урну. 
Как поняла потом из общения с девушкой, у них работающей, им нужны молодые, желательно до 25 лет максимум сотрудники, без детей, но с опытом, без вредных привычек, сидящих на диете, редко писающих и без семьи!
Гость
18 октября 2018, 18:38
Несколько раз ходили устраиваться со знакомыми  в мфц, постоянно отказывают, или говорят "мы вам позвоним" . Складывается ощущение, что специально никого не нанимают, чтобы потом остатки фонда оплаты труда между собой делить. 
Гость
18 октября 2018, 20:02
Точно! Тоже не один раз пытался устроиться, отправлял анкеты и тишина. Хотя есть опыт работы в похожей сфере. Кого им тогда надо то?!
Гость
19 октября 2018, 11:28
Уважаемый Алексей. Предлагаю записаться на личный прием или позвонить по телефону приемной директора МФЦ тел. 282018. Обсудим Ваши обстоятельства.
Гость
19 октября 2018, 11:31
Гость
19 октября 2018, 11:31
Точно! Тоже не один раз пытался устроиться, отправлял анкеты и тишина. Хотя есть опыт работы в похожей сфере. Кого им тогда надо то?!
Прошу записаться на личный прием к директору МФЦ или позвонить по телефону приемной 282018. Обсудим Ваши обстоятельства.  
Гость
18 октября 2018, 23:58
Нужно делать так, чтобы государство само выдавало документы, а не гоняло людей по нескольку раз по окнам + еще иди правильно все оформи, чтобы возврата не было.. Ну или хотя бы сделать как в Едином центре документов в Петербурге - по каждой госуслуге и справка бесплатная и сервис, где за тебя и все проверит и оформят.. Удобно и гарантия, что на возврат не нарвешься
Гость
18 октября 2018, 19:21
Специалистов нет а кто же документы периодически  теряют 
Гость
19 октября 2018, 09:55
Могойтуй. Проблема есть! Из 8 окон работало только 2! Была- конец сентября и начало октября.
Гость
19 октября 2018, 00:06
сотрудники МФЦ помимо всего прочего зарабатывают левые денежки на составлении различных договоров! люди платят из под полы. от этого и очереди огромные, что сотруднику помимо своей зарплаты нужно успеть денег срубить по быстрому. Бардак! Никчемная организация изначально созданная для разгузки очередей.
Гость
19 октября 2018, 12:57
Очуметь. сколько раз посылала резюме. Все время требуют фотографию. Посылала и  фотографию И не разу не перезвонили.Думала ,что никто не требуется.!
Гость
19 октября 2018, 13:48
Татьяна прошу позвонить 282018 в приемную директора МФЦ и пояснить Ваши обстоятельства.
Гость
19 октября 2018, 14:52
В виду специфики работы регулярно пользуюсь услугами МФЦ, хочу сказать,что сотрудники грамотные и с успехом справляются с обязанностями. А те возмущенные "недоработники", которым не перезвонили, могли бы взять инициативу в свои руки, кроме того, не задумывались ли вы о том,что можете не подойти по образованию или например высокие требования к з п написали в резюме. А те чье резюме якобы положили в стол, подумайте, может вы не "работник мечты", может вы сами дали повод, проявив себя с не самой лучшей стороны.
МФЦ, как и многие местные организации, имеющие в своем наименовании определение "Автономное" является малофинансируемыми и о больших зарплатах сотрудников, в том числе, как здесь выразились- начальников, речь идти не может.
Гость
19 октября 2018, 17:02
Судя по комментарию писал недалекий работник МФЦ приближенный к руководмтву. Из написанного сквозит высокомерие и неуважение к людям, что и является омноаным стилем работы читинских чиновников.
Гость
19 октября 2018, 20:42
Гость
19 октября 2018, 20:42
Судя по комментарию писал недалекий работник МФЦ приближенный к руководмтву. Из написанного сквозит высокомерие и неуважение к людям, что и является омноаным стилем работы читинских чиновников.
Не знаю,где вы увидели высокомерие и неуважение.И диагноз поставили))
Сотрудником МФЦ не являюсь.
И при чем здесь чиновники?или вы руководство МФЦ отнесли к чиновникам?Если так,то лучше вам воспользоваться толковым словарем, с целью познания значения слова"Чиновник"
С уважением,
недалёкий, высокомерный и относящийся без всякого уважения к людям псевдосотрудник МФЦ)
Гость
18 октября 2018, 20:05
Была в конце июня МФЦ на Беликова "Гермес". Быстро и качественно получила услугу. Меняла паспорт по достижению возраста.
Гость
22 октября 2018, 00:39
"Гермес" - это ресторан.
Гость
19 октября 2018, 08:59
Была в октябре , подавала документы на перепланировку квартиры ,вообще не заметила очереди ,пр Белека