перейти к публикации
73 комментария к публикации

Акция в память о погибшей в Чите школьнице пройдёт 23 октября на площади Ленина

Гость
23 октября 2018, 13:09
Люди мне страшно, как уберечь детей?
Гость
23 октября 2018, 13:13
молитесь кайтесь бог не оставит вас в беде
Гость
23 октября 2018, 13:29
Нужно уйти от бандитского режима солнцеликого, раздающего амнистии всем подряд. Да еще и прикрываясь Днем Победы.
Гость
25 октября 2018, 21:59
Отдайте бабке с дедом. Пусть растят. Сами с отчимом весело живите. Дети сами разберутся куда им идти: в школу или в другое место.Девочка никому была не нужна, времени не было на нее. А деньги клянчить есть время.
Гость
23 октября 2018, 13:14
Соболезнования родным и близким. Вечная память будет жить в сердцах Забайкальцев.
Гость
23 октября 2018, 13:18
Страшно, что в такой момент ребенку никто не смог помочь.
Гость
23 октября 2018, 13:17
 Новость как по сердцу  огнем, надеялись,что Даша жива.Душа болит.
Гость
23 октября 2018, 12:59
До сих пор не верится.
Гость
23 октября 2018, 12:57
Нужно организовать сбор средств на организацию похорон  Дашеньки, никто не останется равнодушным. 
Гость
23 октября 2018, 14:27
просто жуть какая-то. Акция нужна, чтобы такое не повторилось. Чтобы люди помнили,что они люди, чтобы мужчины вспомнили,что они защитники женщин и детей, чтобы не терять бдительности. Для нашего маленького заштатного города это преступление имеет масштаб вселенского горя.
есть вопросы к организации безопасности детей. почему учитель не позвонил родителям что ребенок не пришел в школу, почему нет у нас школьных автобусов, как в другом мире, которые собирают детей в школу и привозят обратно. почему наши дети вынуждены ходить мимо этих автостоянок, мусорок, свалок, пустырей, мимо свор собак. одни вопросы. кто-то этим должен заняться, в конце концов
Гость
23 октября 2018, 14:36
сейчас еще тепло и светло, а через неделю вся жизнь во тьме, либо утром ночь, либо вечером, либо и утром и вечером.
думцы-законотворцы, задумайтесь уже
а может, найдется нежадный предприниматель, который организует такой школьный маршрут
Гость
23 октября 2018, 15:14
Так не делайте эти свалки (их что инопланетяне разводят), запретите строительство стоянок, мусорки запретите. Ваш ребенок ходит в школу, покажите ему более безопасную дорогу к учреждению, организуйте школьный автобус сами, сделайте все для его безопасности ребенка, почему кто-то что то должен делать.. Ваш ребенок и его безопасность в Ваших руках.
Гость
23 октября 2018, 15:24
о, начали прозревать.. И ДУМАТЬ..
Гость
23 октября 2018, 13:14
Вот это правильное решение! А не как некоторые орут - придем всем городом на похороны. На акцию придем всей семьёй. Соболезнования родным девочки. Очень тяжело им сейчас.
Гость
23 октября 2018, 13:28
Это дебильное решение. Кому легче от этого сборища будет? Родителям её? Это действо называется синдром скорбящего. Все скорбят и сочувствуют. Но неет, отдельным гражданам надо прийти со свечкой, иконкой, цветком, и плюшевой игрушкой на площадь. Без этого прям никак.
Гость
23 октября 2018, 13:47
Гость
23 октября 2018, 13:47
Это дебильное решение. Кому легче от этого сборища будет? Родителям её? Это действо называется синдром скорбящего. Все скорбят и сочувствуют. Но неет, отдельным гражданам надо прийти со свечкой, иконкой, цветком, и плюшевой игрушкой на площадь. Без этого прям никак.
Нормальное решение, весь город переживал за девочку в течение этих 4-х дней,                   неравнодушные люди помогали в поисках, поэтому прийти, зажечь свечу, помолчать, почтить память о Дашеньке нужно, везде так заведено 
Гость
23 октября 2018, 15:12
Гость
23 октября 2018, 15:12
Нормальное решение, весь город переживал за девочку в течение этих 4-х дней,                   неравнодушные люди помогали в поисках, поэтому прийти, зажечь свечу, помолчать, почтить память о Дашеньке нужно, везде так заведено 
Дарье Ваши новомодные,,как везде,, тусовки не помогут!! Луше в ЦЕРКОВЬ БЕГИТЕ И МОЛИТЕСЬ О ЕЁ ДУШЕ!! Страна идиотов и слабаков, вам готовят новый закон о чипировании детей, якобы родители будут знать, где находится ребёнок., это- электронное рабство. И пропажи детей и убийства - это прелюдия к переходу всего населения под электронный контроль.
Гость
23 октября 2018, 14:56
Да, тоже этот вопрос интересует. Почему учителя не поинтересовались где ребенок, сейчас это не сложно, у каждого класса есть группа в Вайбер.
Гость
23 октября 2018, 14:03
А телефон ему что подкинули?или продали за 10 руб?
Гость
23 октября 2018, 15:53
Классическая версия - "мусора подкинули по беспределу!" Им же больше заняться нечем, кроме как телефоны подкидывать.
Гость
23 октября 2018, 13:46
Задержанный вину не признает. Он был судим до этого за изнасилование. В ок есть фото, дедок,хоть и 45.. Почему то меня грызут сомнения, он ли это ?  Дай бог,если он. А вдруг нет? Тогда КТО ?
Гость
23 октября 2018, 13:58
Потому что у тебя все признаки УО и даже если тебе приведут весь комплекс материально-вещественных доказательств тебя будет что-то грызть, поскольку ничего ты в них не поймешь, вследствие особенностей развития.  
Гость
23 октября 2018, 14:01
им сказали что вот это он убил, вот они как собаки на мясо неразобравшись
Гость
23 октября 2018, 14:02
Какие ещё сомнения? У него нашли телефон Даши, только не надо про "его могли подкинуть" и т.д
Гость
23 октября 2018, 16:27
У каждого ребенка психика разная,вот моему сыну 10 лет я говорила, что нельзя разговаривать с незнакомыми, он теперь вообще в лифте боится ездить один, целая трагедия для нас.  
Гость
23 октября 2018, 17:06
Бабайками с младенчества пугать не надо,да про капусту с аистом, врать,  тогда к 10 годам все норм будет с психикой
Гость
23 октября 2018, 17:26
Гость
23 октября 2018, 17:26
Бабайками с младенчества пугать не надо,да про капусту с аистом, врать,  тогда к 10 годам все норм будет с психикой
вот уж точно, соглашусь
Гость
23 октября 2018, 15:04
Я думаю что стоит придти на площадь  и участвовать в этой акции памяти ,и брать своих детишек , чтобы они понимали в каком обществе и городе живут ,чтобы проявляли осторожность а не ходили в розовых очках ,не общались неизвестно с кем и для чего, будто мир прекрасен и только для них создан ,понимали что есть хищники,которым жизнь ребенка что соломинку сломать ,а они есть они в нашем обществе и среди нас,мило улыбаются и здороваются на улице,родители донесите до детишек простые истины что нельзя верить чужим людям и идти с ними !
Гость
23 октября 2018, 15:52
Шоуменов развелось, акции им подавай после каждой трагедии, детям с малых лет объясняйте как себя вести и какие есть люди, этого достаточно.родители недоделанные
Гость
23 октября 2018, 13:06
сами создали такое общество
Гость
23 октября 2018, 13:02
одумайтесь пока не поздно.в каком страшном мире вы живете.зло выравается из под земли.молитесь иисусу христу люди..кайтесь за грехи свои.пока не пришел конец
Гость
23 октября 2018, 13:17
вы боитесь покаяться за свои грехи люди.поэтому зло среди вас..вы сами его подпитываете..и делаете какие-то непонятные акции в память души мученической.вместо того чтобы помолиться подумать сделать разумные выводы
Гость
23 октября 2018, 13:21
Зло не под землей. Поищите его в других местах. В кабинетах, на яхтах, в личных самолетах, в загородных домах, в культовых сооружениях. А под землей только безобидные черви.  
Гость
23 октября 2018, 13:32
Гость
23 октября 2018, 13:32
Зло не под землей. Поищите его в других местах. В кабинетах, на яхтах, в личных самолетах, в загородных домах, в культовых сооружениях. А под землей только безобидные черви.  
вы люди стали забывать о боге о добре любви.вы по погрязли в грехах.из-за этого зла становится больше
Гость
23 октября 2018, 14:16
не верьте сми
Гость
23 октября 2018, 13:18
У нас что, площадь Ленина это мемориал?
Собирайтесь у ее подъезда и поминайте, горюйте и прочее. почнму сразу все на площадь то идете? Ладно если событие федерального масштаба.
Гость
23 октября 2018, 13:24
Это по моему горе вселенного масштаба когда убивают детей.
Гость
23 октября 2018, 13:26
Т.е. вы принципе то не против траурных процедур на площади Ленина, главное чтоб масштаб был? Ну наша землячка, это кто? Это пыль по вашему? Её и у подъезда можно свечой почтить, ага? А вот жертвы керченского стрелка - это даа! Вот тут синдром скорбящего можно на площади врубить.
Гость
23 октября 2018, 13:50
У нас что площадь - твоя собственность, зачем вы лезете сюда со своими неумными комментариями? Ты не ходи, не заставляют же тебя, просто пройди мимо. Молча 
Гость
23 октября 2018, 13:32
Может лучше игрушки,потом передать нуждающимся?
Гость
25 октября 2018, 22:02
И земельку с могилки. 
Гость
23 октября 2018, 13:40
ну вот почему вы такие?о боге вы вспоминаете только тогда когда случается беда и то не всегда
Гость
23 октября 2018, 13:51
Ни один волос не упадет, да? Всегда помню об этом, но особенно, когда совершается ужасающее злодеяние. 
Гость
23 октября 2018, 13:56
Гость
23 октября 2018, 13:56
Ни один волос не упадет, да? Всегда помню об этом, но особенно, когда совершается ужасающее злодеяние. 
почему когда пишут о боге вы считаете это пиаром..вы уже и любовь считаете злом что тут говорить
Гость
23 октября 2018, 14:03
Гость
23 октября 2018, 14:03
почему когда пишут о боге вы считаете это пиаром..вы уже и любовь считаете злом что тут говорить
Вы меня насильно хотите заставить любить? Может мне и этого нелюдя надо любить? 
Гость
23 октября 2018, 14:12
А как же его вычислили?ведь камеры у дома ее не видели,что он ее ждал получается..
Гость
23 октября 2018, 14:36
за что голосовали то и получите
Гость
23 октября 2018, 13:08
"прийти вместе со стаканчиком и свечкой".
Гость
23 октября 2018, 13:33
Убийца неонацист-неоязычник. нациоанналлизм до добра не доводит.
Гость
23 октября 2018, 13:39
вы уверенно что он именно убил?хорошо подумайте
Гость