перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Сбор средств на похороны убитой школьницы объявили в Чите

Гость
23 октября 2018, 14:58
Таких после отсидки клеймить надо, на лбу большое клеймо! Чтобы все знали! Скоро выйдет из тюрьмы еще один подонок, которому за изнасилование 6-летнего Аркаши с Каштака дали всего 10 лет, так как самому было еще 16 на момент совершения преступления. Оставил в январе замерзать, уже прошло 8 лет, если вел себя хорошо, могут выпустить раньше. Скажите, что он будет делать? Как он себя будет вести в обществе? Люди должны знать в лицо всех опасных преступников, они не поменялись там, не стали добрыми и не расскаялись, он снова может повторить! Как жить в страхе, зная, что он будет жить в обществе? Чита.ру должны создать рубрику, такого-то числа освободился с мест лишения свободы такой-то такой-то, будьте бдительны. Детей придется до 18 лет водить за руку встречать и провожать.
Гость
23 октября 2018, 15:31
Это будет нарушением конституционных прав, т.к. он погасил свой долг перед обществом
Гость
23 октября 2018, 15:41
Гость
23 октября 2018, 15:41
Это будет нарушением конституционных прав, т.к. он погасил свой долг перед обществом
Погасил долг? Теперь было бы неплохо погасить его!
Гость
23 октября 2018, 14:18
Соболезную родителям! 32 года, а реву как пацан. Вот же падла, я бы его сам задушил
Гость
23 октября 2018, 15:40
Поверь, не ты один!
Гость
23 октября 2018, 14:13
За что этой семье такое горе? Родителям, дедушке, бабушке теперь всю жизнь с этим горем жить.. И если бы мы могли как-то помочь, облегчить боль от утраты.  но сейчас единственное, что можем мы сделать в этой ситуации - это собрать деньги для этой семьи. просто больно, очень больно, даже нам всем, людям, которые не знакомы были с Дашей и её семьёй. Хорошо, что столько неравнодушных людей в Чите. Спасибо волонтёрам, что вы есть. Настоящие люди с большой буквы.
Гость
23 октября 2018, 13:38
Какой ужас ,бедный ребенок
Гость
23 октября 2018, 13:43
И не говорите, даже пожить не успела. 
Гость
23 октября 2018, 16:08
Сегодня я разговаривала со своим ребёнком, о том чтобы он ни кому ни когда не помогал, ни куда не шёл и закрыл свое сердце для чужих людей. 
Гость
23 октября 2018, 15:04
Он будет жить. И даже выйдет лет 20-25,насколько его там посадят?А ребенка уже не вернуть.Нужно менять меры наказания.Нужно посадить в самую суровую тюрьму лет на пять,а потом растрелять.А еще лучше распять на кресте,чтобы он почувствовал ВСЕ.И не говорите, что это бесчеловечно.Потому что кто лишил жизни другого- уже не может быть человеком.
Гость
23 октября 2018, 16:06
В России необходимо ввести смертную казнь за надругательство и убийство ребёнка 
Гость
23 октября 2018, 16:37
Так же, как вы судите других, будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам. 
Евангелие от Матфея 7:2
Гость
23 октября 2018, 20:29
С 19 октября заходила в сети каждые 10-15 минут и надеялась прочитать "вернулась домой". Но . И, почему то, ни слова про кинологов с собаками не видела? Даша прошла то в утро всего 50 метров.
Гость
23 октября 2018, 14:17
Тоже перевела через Сбербанк-Онлайн. Всё в порядке.
Гость
23 октября 2018, 16:59
Я бы поступила с ним, как Виталий Калоев из реальной жизни и фильма!
Гость
23 октября 2018, 13:58
Пишут в сообщении, что превышен лимит. Подскажите как можно в таком случае перевести. Спасибо.
Гость
23 октября 2018, 14:01
Я перевела через сбербанконлайн, через смс превышен лимит. 
Гость
23 октября 2018, 14:01
Перевести через приложение Сбербанк-Онлайн
Гость
23 октября 2018, 14:03
Я перевела через облачность сбербанк 
Гость
23 октября 2018, 13:41
задуматесь все люди
Гость
23 октября 2018, 14:15
Вот и еще раз все убедились, что 90 % всех судимых за тяжкие или средней тяжести преступления нифига не меняются. Они могут жить среди людей, адекватно себя вести до одного момента, пока у них не рвёт фишку. Стоит  задуматься - нужно ли давать таким людям или несовершеннолетним, которые совершили насильственные преступления или преступления по 131, второй шанс. Очень жаль, что в настоящее время их нельзя сразу удавить и предотвратить будущие проблемы 
Гость
23 октября 2018, 14:32
кстати не забывайте о судебных ошибках. и от сумы и от тюрьмы не зарекайся
Гость
23 октября 2018, 15:56
Гость
23 октября 2018, 15:56
кстати не забывайте о судебных ошибках. и от сумы и от тюрьмы не зарекайся
чего? Вы сами то понимаете о чём говорите? Это не какое-то там воровство и т.п. Это убийства, разбой, грабеж и изнасилования. Если вы об этом не зарекаетесь, значит вы тоже не далеко ушли от этих дегродантов 
Гость
23 октября 2018, 20:11
Да, и наше правительство принимает законы, которые смягчают наказание и убавляют срок лишения свободы осужденным. Сейчас столько заключенных вышло на свободу после закона о зачете 1 суток  содержания в сизо за 1.5 суток в колонии.  В том числе и ст.131 УК РФ. 
Гость
29 октября 2019, 10:04
Бабка сама полный не адекват гонит на детей инвалидов по ее словам рождённые дети у которых диагноз дцп,аутизм,дауны и тд это в будущем убийцы .Здоровые дети жестокие по отношению к детям инвалидам .Еще вопрос .Прежде чем кидаться такими словами думать надо что говорить (маньяками не рождаются а становятся )Так что бабка не права.бог ей судья за такие слова 
Гость