перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Минтерразвития Забайкалья потратило 8,1 млн рублей на электроэнергию в Тупике

Гость
24 октября 2018, 19:57
Может быть пора протянуть линию электропередач, а не тратить деньги на дизель генераторы? А то деньги для ЛЭП на Наседкино есть , а для электроснабжения Тупика нет. Это как понимать? Опять Мангазея с Кочергиным рулит?
Гость
24 октября 2018, 20:40
От Могочи до Тупика 100 км. Тянуть ЛЭП такой протяженности в поселок с населением тысяча человек при нынешних царях не будут.
Гость
24 октября 2018, 20:02
Во дают чиновники, страх потеряли ! Один Дима Кочергин, увёл 1.1 млрд.р от ЛЭП на Тупик в пользу Мангазеи. Проблема не в дизеле, а в затратах на саляру, и перебои э.э будут, ведь бюджет который финансирует саляру только сжимается ! А где эл.станция на дровах , строилась при Гениатулине в Тупике, очень дорогая ?
Гость
24 октября 2018, 20:58
кочерга ваще стыд потерял
Гость
25 октября 2018, 14:51
финансировалось мини ТэЦ из средств Забайкалинвестфонда около 60 млн куда ушло и как закрыли дела знает краевой следкомитет простому народу знать это не положено.А вот коррупцию где связаны личности как СОИ ЕМН итд нам не победить.Народ вы выбрали молодцы и терпите у вас в районе все хорошо и прекрасно.Да здравствует Тунгирград во главе кормчими!
Гость
24 октября 2018, 21:23
Такие дизель генераторы очень нужны для воровства денег из бюджета.
Гость
24 октября 2018, 20:25
Там же наверное реки есть? Или пустыня? Плотина, генератор! Или Боги запрещают такое?
Гость
25 октября 2018, 07:35
В Бурятии солнечные электростанции за 2 млн. строят 
Гость
24 октября 2018, 19:52
И это еще без затрат на содержание, топливо и запчасти. Учитывая что население Тупика около 1000 чел. Каждому человеку была предоставлена из кармана края сумма в размере 8100 руб. только за то что они живут там где им хочется. Я вот например живу в центре Читы не напрягаю никого, не заставляю решать вопросы покупки чего то для моего существования, и при этом мне государство не дает ни копейки. Давно нужно было переселить всех желающих в электрофицированные районы, а все остальные извините. Но видимо чиновникам выгодно чтобы деньги тратились на решение вопросов непонятным образом.