перейти к публикации
92 комментария к публикации

Адвокат подозреваемого в убийстве школьницы в Чите обжаловал его арест

Гость
30 октября 2018, 16:29
А Ф.И.О адвоката людям можно узнать?! Расследование и процесс должен быть открытыми и прозрачными для всех людей!
Гость
30 октября 2018, 17:11
Кто пишет комментарий,не буду объяснять вам как система из любого может сделать виноватым в любом преступление.. И в данной ситуации видимо тоже не все так просто оказалось для следствия.Думайте люди.и не зарекайтесь а тем более не судите.
Гость
30 октября 2018, 17:15
А почему Ингодинскй районный?А не Центральный?
Гость
30 октября 2018, 17:29
Гость
30 октября 2018, 17:29
А почему Ингодинскй районный?А не Центральный?
Потому что ходатайства о заключении под стражу рассматриваются судом по месту нахождения СИЗО. СИЗО находится по адресу: Ингодинская, 1. Это территориальная подсудность Ингодинского районного суда
Гость
30 октября 2018, 21:22
Странно, что нет сообщения о результатах экспертизы. Может повторную будут делать? Надо не только поймать преступника, но и доказать, что это преступник. Родителям в любом случае надо проявлять бдительность, даже когда преступник будет в тюрьме, ведь может появиться другой преступник.
Гость
30 октября 2018, 21:50
Просто может и не было изнасилования,не смог,может поэтому и убил,тогда следов нет,вот и проблема с доказательствами.
Гость
30 октября 2018, 22:50
Гость
30 октября 2018, 22:50
Просто может и не было изнасилования,не смог,может поэтому и убил,тогда следов нет,вот и проблема с доказательствами.
Об отсутствии факта изнасилования тоже СМИ могли бы сообщить, тут была статья на эту тему. Надо учитывать, что мог быть, например, оральный секс или секс (не знаю названия) нетрадиционный, как мужик мужика. Поэтому нужна более объёмная, комплексная экспертиза. Может из-за этого пока нет результатов. Следы убийства тоже можно найти, ведь было излияние крови, которая могла попасть на одежду и обувь преступника. Есть ещё полиграф. А ещё лучше использовать гипноз, тогда скажет всё.
31 октября 2018, 00:35
Гость
31 октября 2018, 00:35
Об отсутствии факта изнасилования тоже СМИ могли бы сообщить, тут была статья на эту тему. Надо учитывать, что мог быть, например, оральный секс или секс (не знаю названия) нетрадиционный, как мужик мужика. Поэтому нужна более объёмная, комплексная экспертиза. Может из-за этого пока нет результатов. Следы убийства тоже можно найти, ведь было излияние крови, которая могла попасть на одежду и обувь преступника. Есть ещё полиграф. А ещё лучше использовать гипноз, тогда скажет всё.
Вам бы только интимные подробности посмаковать да языками почесать! Всё что нужно (и можно) знать общественности - всё доведено до СМИ. Есть какие-то этические принципы! Есть тайна следствия, в конце концов! Подумайте о родных ребёнка! 
Гость
30 октября 2018, 17:22
Дело системы, каждый имеет право на бесплатного адвоката, и если подозреваемый не отказался от адвоката, адвокату необходимо провести данную процедуру. Все чисто формально, никто его никуда не отпустит.  
Гость
30 октября 2018, 17:33
Ну вообще то ник то никого никогда не заставляет обжаловать арест. У адвоката есть какие то аргументы для суда если он пошел с ходатайством об изменении меры пресечения. Другой вопрос примет их суд или нет
Гость
30 октября 2018, 17:45
Гость
30 октября 2018, 17:45
Ну вообще то ник то никого никогда не заставляет обжаловать арест. У адвоката есть какие то аргументы для суда если он пошел с ходатайством об изменении меры пресечения. Другой вопрос примет их суд или нет
наверное экспертиза не подтвердилась
Гость
31 октября 2018, 14:32
Гость
31 октября 2018, 14:32
наверное экспертиза не подтвердилась
Да не подтвердили
Гость
30 октября 2018, 23:31
а самый лучший гипноз - водка! после второй бутылки сам всё расскажет
Гость
30 октября 2018, 21:20
Если бы экспертиза подтвердила что это он, то раструбили бы во всех СМИ время достаточно прошло, а пока тишина значит что-то не сходится. 
Гость
31 октября 2018, 16:18
Как то глупо это выглядит. Убил, в свою куртку завернул, там где живет спрятал, телефон в карман положил. Это уж совсем идиотом надо быть.
Гость
31 октября 2018, 21:03
И чем дальше молчит СК, тем больше подозрений на постановку.
Гость
30 октября 2018, 18:26
Разговаривали с мужем об этом страшном случае. У самих дети маленькие, живем недалеко от места, где это случилось. В СМИ много раз подчеркивали что преступник кочегар. Мы вот подумали,  что же он, кочегар, за пять суток тело не забросил в свою печку? Так просто было избавиться от тела и никто бы никогда не нашел следов. Или он настолько деградировал, что даже не додумался до этого? Или всё-таки подкинули к нему девочку?
Гость
30 октября 2018, 19:07
Не он убил . Подставили .но он знает кто
Гость
30 октября 2018, 20:44
Перелогинься хозя стоянки, муж у тебя в лагере будет, может даже леха, хотя он дырявый давно уже
Гость
30 октября 2018, 21:00
Вы видели как свинью опаливаешь,любой проходя по улице по запаху поймёт где,там не крематорий,там обычный котёл,труба небольшая,побоялся что подозрительно будет.
Гость
31 октября 2018, 16:02
Читаю и поражаюсь ,откуда у нас столько преступников? Ведь через одного ссыщики сидят и психологи ,знающие что и как должен сделать преступник педофил. Мда.
Гость
31 октября 2018, 16:54
Педофила явно подкинули, чтобы подставить сыщиков, что не очень характерно для силовых структур по которым я главный специалист галактики, знающая назубок все приказы с двумя нолями. 
Гость
31 октября 2018, 23:08
Да нет у них ничего на него, думаете почему сразу после задержания они просили обратится в полицию возможных пострадавших от его действий.
Гость
30 октября 2018, 17:39
Я вобще считаю, что это не он и его подставили.
Гость
30 октября 2018, 20:20
Кто конкретно,кого обвиняете,пусть посидите за то что в найденный телефон поставил флэшку,он знал что разыскивают девочку,знал что из за статьи может быть подозреваемым,но он спокойно вставил флэшку хотя в телефоне могли быть номера телефонов родственников девочки.Вот в Курской области тоже нашли труп семилетнего мальчика,пропал 23 октября,арестован сосед мальчика,заманил,возможно изнасиловал,убил,вывез труп и спрятал в ветках за своим дачным участком.Наверное тоже некоторые сейчас говорят что подстава,зачем за своим участком.Кто поймёт логику педофилов,если подстава то очень сложная,надо чтобы кочегар телефон взял себе а не как умный человек сжёг в кочегарке,закопал где то,выкинул в мусорку,потом надо взять у него куртку,завернуть в неё и спрятать рядом со стоянкой,не слишком ли сложная подстава.
Гость
31 октября 2018, 11:38
Гость
31 октября 2018, 11:38
Кто конкретно,кого обвиняете,пусть посидите за то что в найденный телефон поставил флэшку,он знал что разыскивают девочку,знал что из за статьи может быть подозреваемым,но он спокойно вставил флэшку хотя в телефоне могли быть номера телефонов родственников девочки.Вот в Курской области тоже нашли труп семилетнего мальчика,пропал 23 октября,арестован сосед мальчика,заманил,возможно изнасиловал,убил,вывез труп и спрятал в ветках за своим дачным участком.Наверное тоже некоторые сейчас говорят что подстава,зачем за своим участком.Кто поймёт логику педофилов,если подстава то очень сложная,надо чтобы кочегар телефон взял себе а не как умный человек сжёг в кочегарке,закопал где то,выкинул в мусорку,потом надо взять у него куртку,завернуть в неё и спрятать рядом со стоянкой,не слишком ли сложная подстава.
люди так спокойно говорят о том, что сжечь труп?.убить может каждый : случайно, если вдруг накатило и пр.хотя конечно тоже в голове не умещается..а другое сжечь.вы думаете все топки приспособлены чтобы поместить туда тело? это как минимум надо сделать его меньше частями.а этим процессом не каждый может заняться .прошу прощения за такие слова, но народ так здравомысленно рассуждает как спрятать тело, чтобы не нашли.в 90 годы бандюки возили в лес, да и сейчас думаю также.а у этого думаю машины не было, совершил дело , сидел и ждал когда заметут.тем более столько ходок за плечами.
Гость
30 октября 2018, 20:57
Не могут найти преступника - плохо, нашли - не он! Вам что надо пинкертоны доморощенные? Что бы как в ваших сериалах - это был миллионер - чиновник - депутат? А в идеале Мэр? Сколько же идиотов ходит рядом..
Гость
30 октября 2018, 21:23
Не идеальный преступник,вот в кино всё по другому
Гость
30 октября 2018, 19:14
Сами то подумайте. Как он мог общаться с ней в соц. сетях . Какой телефон  должен быть ..на который у него никогда денег не было. Какое ему  аниме. Он это слово не то что не выговорит, он  никогда его просто не слышал и не знает его значение. 
Гость
30 октября 2018, 20:07
Зайдите в одноклассниках на его страницу и посмотрите подписки. 
Гость
30 октября 2018, 20:27
То у вас он суперумный,то [***],все педофилы умеют общаться с детьми,в этом и проблема.
Гость
30 октября 2018, 20:32
Вот наивный чукотский человек! У него телефонов больше чем у вас за всю жизнь было! откуда они как вы думаете?
Гость
30 октября 2018, 17:42
Молодец !!  Грамотный !  Пусть настоящего ищут !
Гость
30 октября 2018, 17:17
Почему в деле тишина? Как быть с детьми? Если так просто его сейчас отпустят стало быть не он? А если он как можно его отпускать? 
Гость
30 октября 2018, 23:09
Детей контролируюте просто! Мы в ответе за них! Зачем писать пустые сообщения? Ты родитель - это твое, черт побери, не уповай на милицию (извините, полицию) - ОНО ВОВРЕМЯ НЕ ПРИЕДИТ!  100% 
Гость
31 октября 2018, 14:31
Эксперты установили что он не причастен к убийству, на теле девочки не было следов, её подкинули к нему, человек замаран и всё
Гость
31 октября 2018, 15:14
Гость
31 октября 2018, 15:14
Детей контролируюте просто! Мы в ответе за них! Зачем писать пустые сообщения? Ты родитель - это твое, черт побери, не уповай на милицию (извините, полицию) - ОНО ВОВРЕМЯ НЕ ПРИЕДИТ!  100% 
Всё верно, полиция работает уже по совершённому факту.
Гость
30 октября 2018, 17:45
не доказано, вы знаете то что вам ящик навязывает.
Гость
31 октября 2018, 15:23
Часто теряются дети и разыскивают их в основном волонтеры, добровольцы, ну полиция. Как-то непонятно, почему вдруг следственный комитет взялся за поиски и почему не сразу, а через несколько дней. Также неестественно быстро нашли ребенка и убийцу, что необычно для читинских силовых служб.  Одни ребусы.
Гость
31 октября 2018, 16:00
Полиция сразу искать начала ,в день пропажи 
Гость
31 октября 2018, 21:01
Меня лично удивило то, что сразу попросили предоставить записи с видеорегистраторов. Обычно ничего подобного не просят. А дети пропадают не в первый раз.
Гость
30 октября 2018, 16:53
Люди, опомнитесь, такого зверя нельзя отпускать, он сразу исчезнет и в другом месте будет творить свои злодеяния,его уже потом никто не найдет
Гость
30 октября 2018, 17:10
Преступником человека может признать только суд.
Гость
30 октября 2018, 17:23
Гость
30 октября 2018, 17:23
Преступником человека может признать только суд.
Поэтому его и нельзя отпускать, он опасен для общества,если он преступник
Гость
30 октября 2018, 17:46
Да успокойтесь вы все, никто его не отпустит, это все продумана, адвокат втирается в доверие, это работа на овец и пряников. Адвокат все будет узнавать и передавать следаку, а Лехе скажет все нормально, все ништяк скоро отойдешь на волю, а в итоги Алеша поедет навсегда в полярную СОВУ.         
Гость
1 ноября 2018, 00:44
это мажоры друганы хозяина. он от них зависел. он боится их
Гость
31 октября 2018, 00:15
Ему сейчас спокойнее в СИЗО, чем на воле. Столько неадекватов хотят его смерти, что сами готовы пойти на преступление. Если бесплатный адвокат оспаривает меру пресечения - стало быть доказательства у следствия ни к чёрту. Интересно, если это всё таки не он.. как следственный комитет преподнесёт эту новость взбудораженному народу и какие извинения принесёт подозреваемому? Результаты экспертизы в таком резонансном деле, по идее уже должны быть готовы. Чего молчат?
Гость
30 октября 2018, 17:58
У нас в рашке пока суд не пришли чел не виновен. А в сизо не виновные и годами сидят. Хотя любой может прилипнуть. 
Гость
30 октября 2018, 22:00
Что за страна такая? Где находится? Там все такие же безграмотные сидельцы как ты?
Гость
31 октября 2018, 15:18
Девочку убили другие преступники, которые ходят на свободе, их надо боятся, сколько они еще детских жизней сломают.  Они более умные, хорошо замаскированные, очень изощренные, коварные убийцы-сутенеры
Гость
30 октября 2018, 16:40
И что его могу выпустить? У меня ребёнок боится ходит на улицу.  А если ещё этого выпустят. беспрецедентно просто
Гость
30 октября 2018, 18:17
никто его из СИЗО не выпустит
Гость
31 октября 2018, 09:15
Пусть дома сидит,нечего ему на улице делать.
Гость
31 октября 2018, 09:57
пусть дома сидит ваш ребенок
Гость
30 октября 2018, 17:18
Убийство ребенка!За такие дела адвокат вряд ли возьмётся,а может нитого задержали?!  
Гость
30 октября 2018, 17:23
Каждому полагается адвокат,если нет денег то назначат бесплатного.
Гость
31 октября 2018, 10:43
Почему не рассматривается версия подростковых разборок, зашедших далеко на столько , что могла произойти убийство. В Хилокском р-не подростки из за чувства личной неприязни парня убили.  
Гость
30 октября 2018, 16:44
Что это за такие непрофессиональные действия следрков, что бесплатно во адвокат может обжаловать арест подозреваемого.  Видимо осиновиках получилось закрыть и они в себя поверили, что можно делать как хотят и что. Если этот тип виноват то самой страшной ему кары, а если вдруг нет , то наш следком .!
Гость
30 октября 2018, 17:08
Обжалование ареста не зависит от действий следователей, обжаловать арест можно в любом случае, а там уже же дело суда оставлять решение в силе или отменять. Обжалование ареста это обычная практика и в большинстве случаев решение суда первой инстанции остается в силе
Гость
30 октября 2018, 17:43
Если подследственный попросит адвоката обжаловать стражу, он обязан это сделать ! Иначе он может статуса лишиться из за нарушения адвокатом прав своего подзащитного, отсюда вывод, подзащитный попросил, адвокат обжаловал ! а вы тут обсуждение и осуждение развели. И никто его не отпустит в России обжалования страж это чисто формальная процедура, спросите Лазуткина !  
Гость
30 октября 2018, 18:50
Гость
30 октября 2018, 18:50
Обжалование ареста не зависит от действий следователей, обжаловать арест можно в любом случае, а там уже же дело суда оставлять решение в силе или отменять. Обжалование ареста это обычная практика и в большинстве случаев решение суда первой инстанции остается в силе
более того адвокат обязан обжаловать решение суда если этого хочет его подзащитный, иначе нельзя, позиция адвоката должна совпадать с позицией подзащитного
Гость
30 октября 2018, 17:17
этот кочегар не так прост, как кажется, на нём ещё не один труп высветится, поэтому его дружки и стараются.
Гость
30 октября 2018, 18:03
все верно подметил от на протяжении многих лет в чите творит беспредел
Гость
30 октября 2018, 16:43
Да как так то?!! Откуда у него деньги на адвоката? Или это бюджетный вариант?? Но тогда я не понимаю заинтересованности этого адвоката.в том ,чтоб выпустили ..дурдом!
Гость
30 октября 2018, 17:13
такой закон, не отказался от защиты будет бесплатно адвокат
Гость
30 октября 2018, 20:03
Гость
30 октября 2018, 20:03
такой закон, не отказался от защиты будет бесплатно адвокат
Учились в одной Стране а говорим по разному.
Почему ОБЖАЛОВАЛ,когда будет ОБЖАЛОВАТЬ.(если получится 31 числа).
Вот и Силуанов на 1 тыс. руб. в МЕСЯЦ пенсии прибавил НО только между строк понятно что по сравнению с декабрем 18 г. больше И ТАК КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БОЛЬШЕ.
Надоели эти переучки.
31 октября 2018, 00:19
Гость
31 октября 2018, 00:19
Учились в одной Стране а говорим по разному.<br>Почему ОБЖАЛОВАЛ,когда будет ОБЖАЛОВАТЬ.(если получится 31 числа).<br>Вот и Силуанов на 1 тыс. руб. в МЕСЯЦ пенсии прибавил НО только между строк понятно что по сравнению с декабрем 18 г. больше И ТАК КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БОЛЬШЕ.<br>Надоели эти переучки.
ОжаловаЛ, то есть подал жалобу. А рассматривать её суд будет 31.10.2018. Что тут непонятного? К словам придираетесь, а знаки препинания сами не ставите) 
Гость
30 октября 2018, 16:35
И долго он на свободе проживет? Зэки то же мельчают, за такие статьи раньше.