перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Читаэнерго с помощью нового оборудования будет восстанавливать электроснабжение за секунды

Гость
31 октября 2018, 20:04
Капля в море, при большом количестве в распределительных сетях 6-10 кВ ВЛ с отпайками, тут надо сотнями ставить что бы говорить про надежность
Гость
31 октября 2018, 22:57
Да с такими ценами на электричество. Они за доли секунды должны всё решать.
Гость
31 октября 2018, 22:19
Реклоузеры эти приборы
Гость
31 октября 2018, 20:18
"Коммунизм-это Советская власть, плюс электрификация всей страны" (Ленин). В 3абайкалье 6 огромных 40 метров высотой угольных котлов. В Японии 40 атомных электростанций. Территория одинакова, периоды одинаковы. Люди одинаковы. У одних разруха в голове. У других ее нет. А пенсии как 40 атомных.
Гость
31 октября 2018, 20:54
Ну, Вы и загнули! Наше представление о работе совсем разное. Японец за одно и тоже время сделает в два раза болше операций, чем россиянин. Они очень дисциплинированы(в общей массе).
Гость
31 октября 2018, 21:32
В Японии электрификация была, а советская власть нет.
Гость
31 октября 2018, 22:22
Гость
31 октября 2018, 22:22
Ну, Вы и загнули! Наше представление о работе совсем разное. Японец за одно и тоже время сделает в два раза болше операций, чем россиянин. Они очень дисциплинированы(в общей массе).
А может у Японца в два раза меньше начальников и, соответственно, дебильных указаний? Поэтому больше народу полезной деятельностью заняты и производительность на высоте? А может начальник Японца знает дело не хуже подчиненного? Или даже (вдруг) лучше? Может не надо чудес изобретать?
Гость
31 октября 2018, 21:26
Как все загадочно! А название приборов засекречено что ли? Это типа коммерческая тайна? Или просто стыдно сказать, что наконец-то и у нас начинают  применять оборудование, которое даже в российских регионах используют уже почти век?
Гость
31 октября 2018, 21:12
Это реклама селективной защиты что ли? Дожили! Прорывное открытие 21-го века!
Гость
1 ноября 2018, 17:48
смонтируйте лучше защиты от однофазных замыканий на землю на крупных ПС, а то до сих пор как в 19 веке ищете методом тыка (поочередно отключая отходящие фидера)  
Гость
31 октября 2018, 20:32
Все эти кривые столбы на подпорках убрать тяжело? Загнать все провода и кабели по надежным каналам куда-нибудь в землю. Это же ужас какой-то в деревнях.
Гость
31 октября 2018, 21:01
чтоб к тгк14 и водоканалу еще и энергетики к раскопкам присоединились?
Гость
31 октября 2018, 22:52
Ты расценки на траншеи знаешь?
Кто тебе за эти копейки копать будет?
Кабель в траншею ложится другой, нежели провод по воздушке. Он на порядок дороже. Муфты всякие, защита и т.п.
На ТПшках еще железо 60х годов, изолентой прикручено и гвоздиком прикреплено.
Шоп это поменять, надо Луну и Марс сдать в аренду инопланетянам лет на мильярд..))
Ты хотя бы с десяток километров проложи под землей, а потом выдвигай своё "экспертное мнение"
Гость
1 ноября 2018, 00:49
Это ДУ дистанционное управление, ставятся привода на масленные выключатели и разъединители, 70-е 60-е годы