перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Советский» сквер с огромным серпом и молотом появился в Нерчинске

1 ноября 2018, 10:15
Гость
1 ноября 2018, 11:08
заголовок дает понять, что серп и молот установили недавно. он там уже давно. перенесли только ленина из парка. не вводите людей в заблуждение
Гость
1 ноября 2018, 11:25
Так стоит с времён Чапаева, на краску потратились.
Гость
1 ноября 2018, 14:36
Да ладно вам! По сравнению с Читой Нерчинск выглядит гораздо лучше. Чистенький, опрятный городок. И почему открывать памятники каким-то непонятным царям в Чите можно, а памятники советской эпохи в Нерчинске - нельзя? Этот период не вымарать из истории страны, почему бы и сквер, посвященный этому периоду не открыть?
Гость
1 ноября 2018, 13:23
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»
Гость
1 ноября 2018, 11:50
По крайней мере, пожилым людям есть, что вспомнить, молодцы нерчинцы, не забывают свою историю. Жили все одинаково, за исключением партийной номенклатуры, да и та особо не выпячивалась в отличие от современных нуворишей, которые кичатся своим наворованным богатством, медицина и образование были бесплатными,  на пенсию можно было прожить,родители не волновались за детей, отправляя их в школу, так что есть, что вспомнить о так называемом советском периоде нашей истории. А что касается дефицита продуктов в то время - то да, мне до сих пор не понятно почему он возникал, это уже вопрос к власти, которая его искусственно создавала. Тем не менее, холодильники у граждан всегда были заполненными, причем натуральными продуктами, а не суррогатами, какими сейчас завалены полки магазинов. Вот прочитал недавно на Раме, что Россия увеличила закупки пальмового масла, причем, далеко не качественного.
Гость
1 ноября 2018, 12:25
План Гитлера выполняется-эрзацпродукты россиянам и довольны будут.
Гость
1 ноября 2018, 14:53
времена СССР могут хаить и всячески очернять только олигархи, чиновники-хорошо пристроившиеся в законодательной, государственной и исполнительной власти, а так же их лакеи и приспешники, которые сейчас хорошо живут, либо временно преуспевающие отдельные личности, а так же молодые заблуждающиеся люди, наслушавшиеся пропаганды вышеперечисленного пластера(я не оговорился), поскольку у них в руках все виды СМИ.
Гость
1 ноября 2018, 15:12
Гость
1 ноября 2018, 14:53
времена СССР могут хаить и всячески очернять только олигархи, чиновники-хорошо пристроившиеся в законодательной, государственной и исполнительной власти, а так же их лакеи и приспешники, которые сейчас хорошо живут, либо временно преуспевающие отдельные личности, а так же молодые заблуждающиеся люди, наслушавшиеся пропаганды вышеперечисленного пластера(я не оговорился), поскольку у них в руках все виды СМИ.
А какой смысл очернять или обелять времена СССР? Это прошлое которое уже никогда не вернется! А развалилось все тогда, потому, что было нежизнеспособно. Держалось 70 лет за счет закрытости и "твердой руки", а чуть стали что-то менять и рухнуло все как дряхлый ствол дерева. Конечно и обидно, и стыдно, и больно все это признавать, но никуда не деться, это реальность а не сон. Пора уже отрезветь, сделать вывод из ошибок и двигаться вперед, потому, что за слезами о прошлом не увидим очередную яму которая окажется последней для России!
Гость
1 ноября 2018, 14:25
Молодцы Нерчинцы, ещё один сквер. А Чита под корень все скверы и деревья вырубает.
Гость
1 ноября 2018, 10:37
"и жизнь стала ярче и веселее .и все проблемы ушли в небытие ."
Гость
1 ноября 2018, 14:38
 СССР с теплотой и любовью могут вспоминать подавляющий % современного населения, у которых в то время прошло детство, юность, возможно и молодость, за исключением конечно тех кто стал олигархами, крупными чиновниками, либо временно преуспевающими в настоящие дни.
Гость
1 ноября 2018, 14:56
Гость
1 ноября 2018, 14:38
 СССР с теплотой и любовью могут вспоминать подавляющий % современного населения, у которых в то время прошло детство, юность, возможно и молодость, за исключением конечно тех кто стал олигархами, крупными чиновниками, либо временно преуспевающими в настоящие дни.
Только Советская власть способна обучать граждан делу государственного управления настоящим образом.
Гость
1 ноября 2018, 10:37
им уже на выход пора, а они все то по краснопызым скучают
Гость
1 ноября 2018, 10:57
Им есть хоть что вспомнить, а вам, увы, и ах, в капиталлистическом строе и вспомнить нечего будет
Гость
1 ноября 2018, 12:00
Гость
1 ноября 2018, 10:57
Им есть хоть что вспомнить, а вам, увы, и ах, в капиталлистическом строе и вспомнить нечего будет
я ровно 20 лет успел пожить в этой клоаке, воспоминания так себе
Гость
1 ноября 2018, 12:22
Гость
1 ноября 2018, 12:00
я ровно 20 лет успел пожить в этой клоаке, воспоминания так себе
Так даже и поработать не успели,только-мама,папа,Кока-Колу хочу.
Гость
1 ноября 2018, 11:29
Глупая власть! Как стыдно за свой город!
Как бы не были глупы бараны, ведёт их пастух!
Гость
1 ноября 2018, 11:11
Сумасшедшие люди )))
Гость
1 ноября 2018, 21:35
Ты бы лет 35 назад заявил бы, что Ленин враг народа, небось [***] бы. А теперь смелый, знаешь что ничего за это не будет. Хотя подумай, а вдруг наши придут.
Гость
1 ноября 2018, 11:15
Так и будут до скончания века играть на пиле да писать топором. Аллею Сталина откройте еще.
Гость
1 ноября 2018, 21:37
И откроем, назло трупохранилищам!
Гость
1 ноября 2018, 14:48
Вы все ещё будете вспоминать советский союз, какой был рай на земле для всех людей. При капитализме одно зло, жадность, неравенство. Одна религия процветает, опиум для народа, чтоб терпилы терпели. Если что, мне пятьдесят лет, успела пожить и в то время и в это. Могу сравнить.
Гость
1 ноября 2018, 20:40
вроде и не старые мы еще а ты уже [попытка оскорбить предыдущего комментатора]
Гость
1 ноября 2018, 21:45
Гость
1 ноября 2018, 20:40
вроде и не старые мы еще а ты уже [попытка оскорбить предыдущего комментатора]
Слушай, конеед, чем тебе Советская власть насолила? Тем что вырастила тебя, сироту, в ПТУ бесплатно выучила? или тем что на заводе заставила работать? [попытка оскорбить предыдущего комментатора].
Гость
2 ноября 2018, 00:54
Гость
1 ноября 2018, 21:45
Слушай, конеед, чем тебе Советская власть насолила? Тем что вырастила тебя, сироту, в ПТУ бесплатно выучила? или тем что на заводе заставила работать? [попытка оскорбить предыдущего комментатора].
идеология не свойственная природе людей , по крайней мере сейчас, агрессией и неприятием чужой точки зрения
Гость
1 ноября 2018, 11:27
Дремучие люди
Гость
1 ноября 2018, 12:42
полный маразм, сколько уже можно
Гость
1 ноября 2018, 13:58
Это настолько убого, что даже не бесит. 
Гость
1 ноября 2018, 11:13
Здорово! Мне понравилось! в каждом районе такие бы
Гость
1 ноября 2018, 11:24
Люди живут плохо, готовы хоть на что-то.
Гость
1 ноября 2018, 11:24
Какие молодцы.
Гость
1 ноября 2018, 10:41
В Нерчинске лишние денежки завелись на такую глупость ?
Гость
1 ноября 2018, 11:10
Наковальню еще рядом поставить нужно!
Гость
1 ноября 2018, 17:25
Слава,Коммунизму и товарищу Сталину! Слава,Берия и Ежову,Ягоде и. Мехлису!
Гость
1 ноября 2018, 20:29
А чем русский Ельцин лучше,в сто раз хуже,чём Горбачёв лучше,чем Путин,при чём тут национальность