перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Взыскание мелких штрафов ГИБДД упростят в России

Гость
2 ноября 2018, 10:40
просто трясет уже от всего, что происходит ! вы что с людьми делаете ? спасибо всем кто голосовал за царя 
Гость
2 ноября 2018, 11:13
Ну, что? Очевидно, что трястись нас заставили-власть, за которую Мы все вместе проголосовали. Выбрали ли мы эту власть?- останется за историей. Вот только у кого и сколько хватит терпения?
Гость
2 ноября 2018, 11:55
А че трясет-то? Часто нарушаешь? А если нарушаешь - плати!
Моя бы воля, то за второе нарушение скоростного режима,выявленного Ареной или камерой видеофиксации, конфисковывал бы автомобиль, в пользу развития велоспорта Забайкальского края, ну или хоккея.
В той же Германии, при повторном нарушении скоростного режима, нарушитель отправляется на "идиотентест", т.е. если человек нарушает повторно, то считается, что он ненормальный - и правильно считается. У нас "идиотентест" вряд-ли кто-то бы прошел
Гость
2 ноября 2018, 12:32
Гость
2 ноября 2018, 12:32
А че трясет-то? Часто нарушаешь? А если нарушаешь - плати!<br>Моя бы воля, то за второе нарушение скоростного режима,выявленного Ареной или камерой видеофиксации, конфисковывал бы автомобиль, в пользу развития велоспорта Забайкальского края, ну или хоккея.<br>В той же Германии, при повторном нарушении скоростного режима, нарушитель отправляется на "идиотентест", т.е. если человек нарушает повторно, то считается, что он ненормальный - и правильно считается. У нас "идиотентест" вряд-ли кто-то бы прошел
ты видимо без сиденья ездишь клоун  и не понимаешь суть происходящего. сначала штрафы до 3000 под автоматическое списание,  завтра  принудительное изъятие материальных ценностей на благо царя., послезавтра  тюрьма без суда и следствия
Гость
2 ноября 2018, 10:51
бандитизм на всех уровнях
Гость
2 ноября 2018, 14:39
как в 90-е, только теперь  у бандитов есть законные основания
Гость
2 ноября 2018, 10:59
получается что банк не гарантирует тайну вклада ? а зачем тогда их там хранить ? 
2 ноября 2018, 11:23
Храните у брокера в виде инвестиций в казначейские облигации США в долларах (на данный момент один из самых консервативных и проверенных инвест-инструментов), туда они не имеют доступа (пока во всяком случае), мало того что деньги сохраните, получите еще и годовые.
Все нам пенсию никто давать не собирается, нужно думать как в старости жить (если дотянем конечно).
Гость
2 ноября 2018, 11:42
даешь забугорные банки
2 ноября 2018, 12:59
А денежную подушку безопасности храните дома, под подушкой или в банке стеклянной. Так надежнее, чем в банке с отозванной лицензией, еще и когда (по закону) вас просят вернуть обратно в банк, снятые за неделю до отзыва лицензии деньги.
Гость
2 ноября 2018, 11:07
Казна разворована приближенными, так что сбор дани с рабов будет в упрощенном режиме.
Гость
2 ноября 2018, 10:46
вот так новость. совсем уже ухи наелись.
Гость
2 ноября 2018, 11:30
 Уху то будем мы "есть"  когда или сбой у Гибдд произойдет или не с того деньги снимут, а оправдываться и деньги обратно догонять очень долго надо будет
Гость
2 ноября 2018, 11:49
Уж только тем ты виноват, что хочется мне кушать! А если это будут последние деньги и не на что будет продукты купить к примеру говоря? Грабить идти? Пойдут.
Гость
2 ноября 2018, 16:21
Призываю всех отказаться от хранения денег на карте. Да, это удобно. Но реалии таковы, что о безопасности речи никакой нет. Средства по сути не защищены. Получили деньги на карту - немедленно обналичивайте. Каждый обналиченный рубль - убытки банкам. Пока деньги числятся на ваших счетах и картах, банк пускает их в оборот, во вклады, в инвестиции и получают сверхприбыль. Обналичивайте средства, товарищи. 
Иначе исполнительного производства не будет, приставам по сути ничего делать не надо, чтоб долг выбить. В итоге крестьянин пашет, а все дистанционно с него имеют. А вот нет! Пусть побегают за ним, поищут, поупрашивают, поугрожают.
Гость
2 ноября 2018, 10:57
Мало у судов работы. Мало действия приставов обжалуют. 
Гость
2 ноября 2018, 12:50
А как такой пример из моего опыта. Свои штрафы отслеживаю четко и оплачиваю вовремя. Но пришло первое смс и судебные приставы сразу-же  сняли 500,00 р. Подумал, что  пропустил и не оплатил штраф. Но когда сняли еще раз 500,00р. затем 1000,00 р.- пошел разбираться к судебным приставам, а затем уже и в отдел видео фиксации нарушений ГИБДД ЗК. Оказалось: по городу ездит и нарушает правила автомобиль с номерами, которые я сдал  в ГИБДД при продаже своего старого авто в 2006г. К чести ГИБДД после моего заявления дела аннулировали деньги вернули. После этого зарегистрировался на всех сайтах ГИБДД и мониторю обстановку. Теперь спрашивается - Где гарантия, что по новой схеме с тебя будут снимать твой штраф, а не штраф другого дяди или тети? Я думаю, что я не один попадал в такую ситуцию.
Гость
2 ноября 2018, 13:26
А что сложно зарегистрироваться на гос услугах или на сайте ГИБДД проверять штрафы, там везде и фотки можно посмотреть!
Гость
2 ноября 2018, 15:38
Гость
2 ноября 2018, 15:38
А что сложно зарегистрироваться на гос услугах или на сайте ГИБДД проверять штрафы, там везде и фотки можно посмотреть!
Когда с тебя начнут снимать деньги за деяния, которые ты не совершал, то хоть засмотрись на эти фото. Фото стоимостью 3 т.р. Смотри любуйся. А на какую сумму в сутки твой двойник тебе поможет этих фото наделать знает только он. Один раз по ул. Кр. Звезды пролетит ночью со скоростью 80 км/ч туда и обратно и любуйся фотоальбомом стоимость 50,0 т.р.. А денюжки твои уже уплыли.
Гость
2 ноября 2018, 15:13
Блин, страшно подумать, что будет лет через 10! Фильм "Время" детской забавой покажется. 
Гость
3 ноября 2018, 01:13
а если приходит в 2018 году за 2015 сообщение это как? интересно а что в 2016 2017 годах не видно было этого наРушения?
Гость
2 ноября 2018, 22:57
Не понимаю чего развели сыр-бор, никто автоматом с карты лупить деньги не будет. Речь идет о взыскании денег с штрафника если он не заплатил в установленные законом сроки, а это 80 суток - вот от этих 80 суток и идет отсчет, в течение 2-3 суток и спишут деньги если есть постановление у приставов. А что бы знать о своих штрафах надо всего то зарегистрироваться на сайте (не обязательно госуслуги, там все сложно) и на мыло придет сообщение, причем оперативно, на неделю раньше чем по почте.
Согласно статье 32.2 КоАП срок уплаты штрафа составляет 70 дней (10 на обжалование плюс 60 на уплату). В течение этого времени необходимо оплатить штраф. Согласно этой же статьи еще через 10 дней информация о Ваших штрафах будет передана службе судебных приставов. Таким образом, в случае неуплаты информация о штрафе будет передана приставам через 80 дней.
Гость
2 ноября 2018, 11:26
Нет не понимаю, что все такие возмущенные??! Всё правильно, заработал штраф - плати! А то трясет их!! Ездий нормально и штрафов не будет и трясти не будет! А то все ездят как хjтят - беспредел на дорогах. Я нормально ездию - дак за 20 лет не одного штрафа.
Гость
2 ноября 2018, 11:34
Ну вот и ЕЗДИЙ дальше, грамотей. И до твоего кармана доберутся.
Гость
2 ноября 2018, 11:55
Интересно посмотреть, как вы запоете, когда с вас по-ошибке снимут МЕЛКИЙ штраф 3000р. И сколько времени вы будет по конторкам бегать, чтобы свои денежки вернуть. Понятно,что для придумщиков законов 3000 мелочь, а некоторые на эти деньги неделями живут.
Гость
2 ноября 2018, 13:05
Заминусовали, заминусовали  штрафнички! Рыльце в пушку дак вот и боитесь. Еще раз говорю - получил штраф - ПЛАТИ! Может ездить Вас научат штрафы