Третий межрегиональный фестиваль в честь декабристов пройдёт в 2019 году в Забайкалье
4 ноября 2018, 17:58
Гость
4 ноября 2018, 20:01
В Чите по улице Селенгинской когда-то был острог для декабристов, потом при Ильковском хотели сделать на этом месте музей под открытым небом, а в итоге сделали помойку. Когда в городе начинаются ремонтные работы, вскрывают дороги, так грунт везут на место планируемого музея, да еще и маршрутчики справляют нужду на этом месте.Вот так мы относимся к своей истории.
Гость
4 ноября 2018, 20:22
И декабристов поступь давняя наследие дворянской знати шли за народ-как братья равные и всё восстанием утратив. их 3абайкалье долго помнило -градоустройство, рудный подвиг 3а справедливость.с времён Кромвеля в темницах тёмных .тяжки годы!
Гость
4 ноября 2018, 18:35
Когда эту "богодельню" по прославлению Питерских стрелков-террористов прикроют?! Деньги казенные девать некуда? За свой счет пусть фестивалят по рудникам Сибирских руд-бензин катать дорого.
Гость
4 ноября 2018, 19:36
Кошмарик,только из за вас прочитал эту новость,просто знаю что вы не удержитесь чтобы не среагировать на слово-декабрист.Знаете в чём разница между декабристами и вами,декабристы были здесь на каторге но много сделали для развития Читы,вы читинец,но просто ненавидете своё место жительства,если Чита исчезла то вы обрадовались бы.Нам что,забыть что сделали декабристы для Читы,сколько не пиши бред,люди будут помнить декабристов так как это история города и страны.Я же не возмущаюсь что стоит памятник Николаю 2,он проезжал мимо когда цесаревичем был,это тоже история.Хотя тоже мог припомнить Кровавое воскресение,две ненужные для России войны,предательство царя по отношению к Столыпину.Но нельзя историю забывать,это наше прошлое,но вам это не понять,у вас какая то маниакальная ненависть к революционерам и любовь к царям(хотя там и отцеубийцы и мужеубийцы),это действительно у вас психическое отклонение.
Гость
4 ноября 2018, 21:21
Гость
4 ноября 2018, 19:36
Кошмарик,только из за вас прочитал эту новость,просто знаю что вы не удержитесь чтобы не среагировать на слово-декабрист.Знаете в чём разница между декабристами и вами,декабристы были здесь на каторге но много сделали для развития Читы,вы читинец,но просто ненавидете своё место жительства,если Чита исчезла то вы обрадовались бы.Нам что,забыть что сделали декабристы для Читы,сколько не пиши бред,люди будут помнить декабристов так как это история города и страны.Я же не возмущаюсь что стоит памятник Николаю 2,он проезжал мимо когда цесаревичем был,это тоже история.Хотя тоже мог припомнить Кровавое воскресение,две ненужные для России войны,предательство царя по отношению к Столыпину.Но нельзя историю забывать,это наше прошлое,но вам это не понять,у вас какая то маниакальная ненависть к революционерам и любовь к царям(хотя там и отцеубийцы и мужеубийцы),это действительно у вас психическое отклонение.
+100500!
Гость
4 ноября 2018, 23:14
Так а кого вместо них прославлять посоветуете? Подскажите.
Гость
5 ноября 2018, 14:54
Этот фестиваль очередной пиар Петровск-Забайкальского комитета культуры! Городу пользы от этого фестиваля никакой!
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%Третий межрегиональный фестиваль в честь декабристов пройдёт в 2019 году в Забайкалье
наследие дворянской знати
шли за народ-как братья равные
и всё восстанием утратив.
их 3абайкалье долго помнило
-градоустройство, рудный подвиг
3а справедливость.с времён Кромвеля
в темницах тёмных .тяжки годы!
На водку прежняя цена!