перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Дополнительные 16 пристроек к детсадам появятся в Забайкалье к концу декабря 2018 г.

7 ноября 2018, 08:31
Гость
7 ноября 2018, 09:50
на кск такой д/с частный  на 1 этаже  многоэтажки  рядом со сбербанком площадка для прогулки у дороги 4 кв.м
Гость
7 ноября 2018, 09:14
Ничего хорошего в этом нет. Это значит, что уменьшат площадь для прогулок на свежем воздухе. Ведь при строительстве этих д/с наверняка рассматривались какие-то санитарные нормы, а сейчас решили наплевать на них. Это как частный д/с с пристройкой к многоэтажному дому да ещё и на многолюдной улице, где бензинового угара до и больше.
Гость
7 ноября 2018, 09:37
Советская власть думала о людях. Детские сады строились в шаговой доступности, размеры участков формировались в соответствии с нормами на прогулочные площадки и озеленение. Сейчас власти заботятся только о своем седалище, как бы не получить сверху нахлобучку.. На территории от Соснового до Угданской и Баргузинской нет ни одного детсада, зато уже угрохали территорию двух детсадов №49 и №55. втрое сократив прогулочные площадки и озеленение. И вот это недомыслие предъявляют как достижение, позор это. Вот только им ничего за такое не будет, общество и дальше их будет кормить, этих "слуг народа"
Гость
7 ноября 2018, 09:44
Не уменьшат,а уже уменьшили. дети гуляют на клочке земли рядом со стройкой.
Гость
7 ноября 2018, 17:47
Пристройки лепят,а на КСК в 5мкр стоит второй год пустой детский сад,разрушается. Безобразие!
Гость
7 ноября 2018, 18:35
а у нас не пристраивают. у нас просто пихают в садик этих детей, независимо от возраста и количества - потому что сверху велели отчитаться об охвате всех детей детскими садами. Мамочки довольны. В комитетах рады. Одни педагоги бьют тревогу - да кто их слушать б
будет?
Гость
7 ноября 2018, 09:11
А документы все подготовлены? А то построят а задним числом оформлять будут, как с мостом через Читинку. 
Гость
7 ноября 2018, 13:34
А кто там будет работать?
Гость
7 ноября 2018, 21:48
Уважаемые земляки! Вам все не угодишь! Предоставляют места в детские сады-плохо, не предоставляют-плохо! Организовывайте  самостоятельно семейные группы в своих квартирах и будете довольны всем, тем более, что закон это приветствует! ВЕДЬ ДЕТКИ-ТО ВАШИ!
Гость
8 ноября 2018, 08:56
я каждый день смотрю из окна на эту стройку. я не увидала фундамента, толщина стен непонятная, сверху чем-то обшили- вопрос будет ли тепло ребятишкам в такой постройке? места для прогулок почти не осталось.кухня в основном корпусе, значит воспитатели и нянечки будут таскать пищу по улице. по этим пристройкам возникает очень много вопросов.
Гость
7 ноября 2018, 10:11
Мамочки должны сидеть со своими детками до 3- х лет, а не перекладывать свои заботы на кого-то, раз захотелось иметь детей, жертвуйте машинами и деньгами
Гость
7 ноября 2018, 11:14
А что делать после трех, не подскажите а? 
Гость
7 ноября 2018, 13:16
Гость
7 ноября 2018, 11:14
А что делать после трех, не подскажите а? 
плодиться дальше
Гость
9 января 2019, 03:16
Глацкая,  ты и тут выступаешь?