перейти к публикации
34 комментария к публикации

Ректоры вузов Читы рекомендуют: 11 книг, которые нужно прочесть

Гость
7 ноября 2018, 13:27
Более всего адекватно на поставленный вопрос ответили Иванов и Говорин, тут действительно можно читать эти книги в свободное время. Но навряд ли кто нибудь на досуге будет перечитывать "110 лет Забайкальской железной дороги", или "Китайская «партия – государство» и мультинациональные фирмы"..)) Лукавят наши опрашиваемые..
Гость
7 ноября 2018, 13:41
Читал книжицу,  может быть 80, а может 90 лет ЗабЖД. Увлекательная вещица.
Гость
7 ноября 2018, 16:24
Гость
7 ноября 2018, 16:24
Читал книжицу,  может быть 80, а может 90 лет ЗабЖД. Увлекательная вещица.
для туалета увлекательное чтиво, а главное не засиживаешься
Гость
7 ноября 2018, 13:38
Чтобы понять искренние намерения этих ректоров, нужно прочитать их декларации о доходах. Но, некоторые из них, пытались скрыть в некоторые года (несмотря на законы РФ) свои декларации от сотрудников ВУЗов и общественности. Догадайтесь с одного раза, почему они это делают. Может "рыльце в пушку"?..
Гость
7 ноября 2018, 13:45
А тот, что из ЗабГУ до сих пор не выплатил долги по стимулирующим и рейтингам. Зато по командировкам катается как Корчагин за казенный счет с командировочными в свои квартиры в столицы страны
Гость
7 ноября 2018, 13:55
Тайна крупных состояний, возникших ниоткуда, в безупречно совершенном и потому забытом преступлении.
Гость
7 ноября 2018, 12:56
Я тоже Пушкина люблю. Считаю Евгения Онегина шедевром русской поэзии. Еще хотелось бы молодежи порекомендовать прозу Чехова, Куприна, Бунина, Льва Толстого, Цвейга. Чтение такой литературы развивает человека и обогащает внутренний мир.
Гость
7 ноября 2018, 15:29
Писанину баринова - да ни за какие коврижки. Он человек перекатиполе. Поэтому пишет об одном и том же, но при разных правителях по разному. Нет в нем правды!
Гость
7 ноября 2018, 16:03
Людмила Борисовна, а 15 лет назад Вы Донцову Дарью любили :-)
Гость
7 ноября 2018, 16:00
Дааа, вкус у наших ректоров-директоров, прямо скажем, весьма непритязательный.
Гость
8 ноября 2018, 13:33
Особенно доставляет Пауло Коэльо. Ой-ё!
"Даурия", впрочем, весьма неплохо, добротно.
На Пушкина, как показывает практика, любят ссылаться те, кто книг вообще не читает. ЕБН, кстати, как-то заявил, что очень любит Пушкина. Страниц по 750 ежедневно прочитывал, поди.
Гость
7 ноября 2018, 15:26
"Скажи мне что ты читаешь,и я скажу кто есть ты"..Все названные разными людьми произведения очень даже читабельны..Единственное что не прочёл,это книгу Гордеева и Жданова,и книгу Жан Поля Гишара..Очень хотелось бы найти эти произведения на бумаге,и не через интернет..Подскажите,кто в теме,где купить..Сам отдаю предпочтение таким авторам как Шишков,Сенкевич,Гончаров,Хемингуэй..
Гость
8 ноября 2018, 13:35
"Шишков,Сенкевич,Гончаров,Хемингуэй".
Хороший список 16-летнего подростка. Без дураков говорю.
Гость
10 ноября 2018, 10:58
Гость
10 ноября 2018, 10:58
"Шишков,Сенкевич,Гончаров,Хемингуэй".<br>Хороший список 16-летнего подростка. Без дураков говорю.
Ну зачем так безаппеляционно. На вкус и цвет..человек романтик, и не важно сколько ему лет. Прочтение "Порт-артура" Степанова, сподвигло к поездке в Порт- Артур, хотя мало что там осталось от того времени.
Гость
7 ноября 2018, 17:48
Как в "Собачьем сердце" переписку Энгельса с Каутским.
Гость
8 ноября 2018, 08:36
А где можно купить книгу "Забайкальский фронт. Маньчжурская операция."?
Гость
8 ноября 2018, 16:53
Вполне возможно, в Экспресс-издательстве в Чите.
Гость
8 ноября 2018, 11:32
А я вот тоже Пушкина люблю. И представителей "деревенской прозы" - Распутина, Астафьева
Гость
7 ноября 2018, 13:01
Сергей Иванов, ЗабГУ: Коэльо и Веллер!
Жесть, однако!
Люди,читайте Карла Маркса и Ленина! И при этом не обязательно становится коммунистом, но всё происходящее вокруг, прямо сейчас, и то что будет, вы будете видеть. Если конечно осилите, и поймёте
Гость
7 ноября 2018, 13:30
Тому кто видит "все происходящее вокруг, прямо сейчас", Ленин не нужен. А кто не видит, Ленин не поможет, он не окулист.
Гость
7 ноября 2018, 15:13
Гость
7 ноября 2018, 15:13
Тому кто видит "все происходящее вокруг, прямо сейчас", Ленин не нужен. А кто не видит, Ленин не поможет, он не окулист.
В.Ленин многим поможет понять, почему они живут так плохо.
"Буржуазный парламент, хотя бы самый демократический в самой демократической республике, в которой сохраняется собственность капиталистов и их власть, есть машина для подавления миллионов трудящихся кучками эксплуататоров". (ПСС т.37,с.457).
Гость
7 ноября 2018, 15:21
Гость
7 ноября 2018, 15:21
В.Ленин многим поможет понять, почему они живут так плохо.<br>"Буржуазный парламент, хотя бы самый демократический в самой демократической республике, в которой сохраняется собственность капиталистов и их власть, есть машина для подавления миллионов трудящихся кучками эксплуататоров". (ПСС т.37,с.457).
Вам к "окулисту".
Гость
7 ноября 2018, 12:50
Интересно было узнать, что Пушкин и Распутин не только мои любимые авторы
Гость
7 ноября 2018, 12:49
Тра-та-та-та-та. Начались "выборы" в пресс-службу губернатора.
Гость
7 ноября 2018, 16:05
Ф.М. Достоевского пусть прочтут "Преступление и наказание"
Гость
8 ноября 2018, 12:37
Библию читайте, чем этот художественный вымысел. Евангелие,деяния Святых Отцов..
Гость
10 ноября 2018, 11:01
Вы чикояне все ещё по раскольничьи молитесь? 
Гость
17 ноября 2018, 17:40
Глуховский, Акунин, Быков.
Гость
8 ноября 2018, 01:49
Коэльо?  Ну, это уже за границей добра и зла.
Гость
8 ноября 2018, 13:37
Лет 10 назад был невероятно популярен у московских домохозяек.
Гость
10 ноября 2018, 23:31
Гость
10 ноября 2018, 23:31
Лет 10 назад был невероятно популярен у московских домохозяек.
А сейчас у читинских домохозяек и Иванова 
Гость
8 ноября 2018, 08:06
Избавляем и чистим голову от из тории! И от чего чуждые мысли мне должны быть в интерес! 
Гость
9 ноября 2018, 14:39
Что такое "тории"?