перейти к публикации
104 комментария к публикации

Пациентка Забайкальской ЦРБ потребовала 3 млн р. за смерть ребёнка при родах

21 ноября 2018, 21:53
Гость
21 ноября 2018, 22:01
Какой ужас!  коновалы.
Гость
21 ноября 2018, 22:15
В Питере И. Разина  выиграла иск на 15 млн. за гибель ребенка, что же  у нас даже здоровье и жизнь человека так дешево оценивается, вроде в одной стране живем. Может пора и судьям начать понимать цену здоровья и жизни человека. А то на чиновников деньги есть, а для достойной  компенсации нет? А если бы несчастье случилось в семье судьи, тоже бы запрашивали в качестве компенсации за инвалидизацию или гибель человека сумму, равную стоимости новой нормальной машины или не большой квартиры, вот почему то такие  нормальные иски они не удовлетворяют, всегда их уменьшают. Люди и не рассчитывают на достойные компенсации вреда здоровью и моральный вред. Деньгами инвалидизацию  или смерть человека не окупишь, но это заставит всех задуматься , относиться ответственнее и ценить жизнь других!
Гость
21 ноября 2018, 22:44
Садисты а не врачи.
Гость
21 ноября 2018, 22:47
Гость
21 ноября 2018, 22:15
В Питере И. Разина  выиграла иск на 15 млн. за гибель ребенка, что же  у нас даже здоровье и жизнь человека так дешево оценивается, вроде в одной стране живем. Может пора и судьям начать понимать цену здоровья и жизни человека. А то на чиновников деньги есть, а для достойной  компенсации нет? А если бы несчастье случилось в семье судьи, тоже бы запрашивали в качестве компенсации за инвалидизацию или гибель человека сумму, равную стоимости новой нормальной машины или не большой квартиры, вот почему то такие  нормальные иски они не удовлетворяют, всегда их уменьшают. Люди и не рассчитывают на достойные компенсации вреда здоровью и моральный вред. Деньгами инвалидизацию  или смерть человека не окупишь, но это заставит всех задуматься , относиться ответственнее и ценить жизнь других!
А может пора 18 миллионам начать платить в ОМС, а потом кидать претензии? Что их плохо-дедовски лечат.
Гость
21 ноября 2018, 23:35
А скольким детям в Забайкалье не успели собрать всем миром на лечение? Думаю многим.Что с ними стало? Может погибли.. Болезнь не ждёт. Мы все разумеется отправляем кто сколько может.. Но то,что нет денег у сверхдержавы на детей своих- это дичайший позор ребяты! Как бы не кляли Запад посмотрите как там такие вопросы решаются. Посмотрите как для инвалидов все сделано. А вот вы попробуйте по ул. Коханского от начала и до конца прокатить инвалида на коляске! Я пробовал, не получится! Только с перескоками через сплошные препятствия. Говорят государство показательно в двух вещах :в отношении к детям и инвалидам. А оно в Чите на "высоте"
Гость
22 ноября 2018, 10:36
Покалечили сразу 2 жизни. В 20 лет получить такую травму, так можно и в дурку попасть. Издевательства и смерть ребенка. Не пойдет она больше рожать никогда. 9 месяцев ждешь чуда и попадаешь в ад. 
Гость
21 ноября 2018, 22:12
А этот "врач" уже сидит за убийство?
Гость
21 ноября 2018, 22:31
Забайкальский правозащитный центр, почему жизнь человека Вы рекомендуете так дешево оценить? ! Так ее никто и никогда и не будет ценить!
Гость
22 ноября 2018, 10:25
роды по давыдовски. Это только начало.
Гость
21 ноября 2018, 22:29
на мой взгляд ответственность, в том числе и материальную, должны нести врачи, а не больница.
Гость
22 ноября 2018, 18:56
Я с большим уважением отношусь к труду медиков, но и пострадавших пациентов по-человечески очень жаль. Уверена, нельзя медиков лишать свободы, ну не умышленно они иногда причиняют вред здоровью, но и пострадавшим пациентам нужно достойные компенсации платить или страховыми компаниям или из денег мед. учреждений или уж специально на эти цели выделять средства из федерального бюджета. Должен же быть разумный способ решения этой проблемы.
Гость
22 ноября 2018, 20:54
Согласен. Врач за свое отношение к больным - пациентам, преступную халатность должен сам отвечать,  за свои поступки. , а не больница.
Может отношения поменяются . Не хочешь работать уйди из медицины. Не позорь врачей , из них есть и достойные.
Гость
21 ноября 2018, 22:09
Ужас!как в позапрошлом веке!
Гость
22 ноября 2018, 09:55
Я тоже прошла такой ужас. Во время родов мне на живот сели 2 сотрудницы роддома и кричали "Тужься". Кое как этот кошмар закончился, я родила, через 3 суток ребенок умер. Зав.роддомом  сказала, что это я плохо тужилась и поэтому у ребенка что-то повредили. Самое странное то,что ни тело не дали похоронить (рекомендовали оставить, чтоб маме  лишний стресс не получить), ни свидетельства  о смерти.
Гость
21 ноября 2018, 22:32
Как из фильма ужасов.что за звери
Гость
22 ноября 2018, 18:28
А как раньше женщины рожали в районах, в 50,60,70 годах прошлого уже века, тогда не было высокотехнологичного оборудования, полисов ОМС и ДМС, а была высочайшая ответственность и профессионализм, а самое главное человечность.Врачи по распределению приезжали из мединститутов разных городов в нашу глушь и ничего ,работали,многие приживались и оставались, но много и  уехало хороших специалистов.А сейчас только выпускники ЧГМА в наших районах работают, и то не самые лучшие, что то не так с подготовкой и с человечностью. До
Гость
22 ноября 2018, 13:19
Ничего не меняется.. У знакомой в селе точно так же роды принимали 20 лет назад, намучили, а могли кесарево сделать, итог ребенок инвалид и никого не наказали
Гость
21 ноября 2018, 23:33
Мрак полный .
В девяностых такого не было которыми нас царь пугает. Очнитесь люди!
Гость
22 ноября 2018, 07:31
Какие это врачи,это просто пытки,а не роды они принимали.
Гость
22 ноября 2018, 17:16
"что может быть прекрасней родов? каждая женщина должна пройти через это!" - всё кругом твердят) прочитав статью, кстати, спасибо за подробное описание случившегося, я не хочу рожать детей. 
Гость
21 ноября 2018, 22:55
Нет обезболивающих. Интересно когда ватники видят подобное что у них в головах происходит? Любители Путэна,Киселя и Соловушки что думаете по этому поводу? Что там ваш кумиры по этому поводу могут сказать? Особый путь? Духовная скрепа? Бывали случаи раковые от боли в окна выходили ,ибо не могли получить препарат. Особый путь же.
Гость
21 ноября 2018, 23:07
Бараны они, не объяснишь ! 
Гость
21 ноября 2018, 23:18
Гость
21 ноября 2018, 23:07
Бараны они, не объяснишь ! 
)) самое "веселоё" что все эти кумиры ватомных дегенератов лечатся ,рожают,учат своих детей в ненавистных ,западных клиниках,вузах)) США,Германия. Дети все там,имущество там.. Эх.. 
Гость
22 ноября 2018, 13:52
Спросил у ватника,он ничего не ответил,как может одежда отвечать,согласен с критикой правительства но вы задолбали со своей ватой,ватниками.Многие из тех кого вы называете ватниками когда были молоды выступили за смену власти,они помнят что из этого получилось,они видят проблемы в стране но помнят что получилось от того что убрали КПСС и развалили СССР.Многие говорят,хуже не будет,мы тоже думали что хуже не будет,мы тогда тоже были против коррупции,так что дерзайте,у каждого поколения должны быть свои грабли чтобы наступать на них.
Гость
22 ноября 2018, 15:37
А то,что сейчас кромсают всех без исключения, это что? Все не способны родить самостоятельно? А это денюжки за каждого "кесареныша", причем не малые. Рожать разучились, только вопли, а потом вот такие результаты. Двоих родила сама, без ножа. Слушала врача и делала все, что он скажет и дети нормальные. Даже не представляю, что будет, когда дочери через это придется пройти.
Гость
22 ноября 2018, 17:13
ну круто, вам повезло самой родить. кто-то не может по разным причинам.
Гость
22 ноября 2018, 19:27
Интересно, конечно, рассуждаете: "разучились рожать, вопли и все дела". Я прошла курсы по подготовке к родам, со стороны врачей не было никаких противопоказаний, к тому, чтобы родить самой, а в момент схваток, что- то пошло не так, и у ребенка ( по КТГ), снизилось сердцебиение до 34, и что делать? Ребёнок вот- вот перестанет дышать, вот тут и спасли моего малыша- путём оперативного кесарева сечения!
А второй через два года родился, извините, это было уже плановой операцией!
А так хотелось родить самой!
И, поверьте, кесарята НИЧЕМ абсолютно не отличаются от тех детей, которые появились на свет естественным путём!
Не судите, да не судимы будите!
Гость
22 ноября 2018, 13:25
Причем работала она в больнице санитаркой
Гость
21 ноября 2018, 23:50
Не новость а ужас! Как будто я прочитал историю про врачей концлагеря Освенцум! Вот они врачи вредители и убийцы, жертвы репрессий!    
Гость
22 ноября 2018, 22:15
Рожала в 2008 на Амурской, тоже били по лицу, рассекали без обезболивания, в итоге дочу выдавили руками.. Но слава Богу, выдавили удачно, со здоровьем у нее проблем нет! За себя не обижаюсь, без помощи врачей, несмотря на устаревшие способы помощи, была бы матерью инвалида.
Гость
21 ноября 2018, 22:43
В районах очень мало  сейчас родов, просто единицы,  почти всех  беременных по маршрутизации отправляют в Читу, в перинатальные центры. Зарплаты у медиков в районах в разы выше чем  у медиков в городе, а нагрузка не сравнимо меньше на врачей, в городе много родов принимают.  И даже в такой ситуации не могут нормально  единичные роды принять! Учились то все и дипломы у всех и повышение квалификации все проходят, вот и нужно деньги перераспределять, как работают, пусть так и получают!
Гость
21 ноября 2018, 23:02
Ставки ТФОМС одинаковые везде. Где больше пациентов, там больше денег. Ну и где логика в ваших словах по поводу высоких зарплат в районах?
Гость
21 ноября 2018, 23:35
Думаете в читинских род домах лучше? А отчего же тогда роддом на Шилова роженицы скотобойней называют? При том что содержание этого роддома всем нам обходится чуть ли не 3 млн рублей в день!
Гость
22 ноября 2018, 04:58
Гость
21 ноября 2018, 23:35
Думаете в читинских род домах лучше? А отчего же тогда роддом на Шилова роженицы скотобойней называют? При том что содержание этого роддома всем нам обходится чуть ли не 3 млн рублей в день!
Поэтому и нужна платная медицина, платное образование, платные квартиры, платные вертолетные площадки и 10 тыщ. Тогда Вам ничего никогда не придется кого-то содержать!? А пока существует коммунизм, так и придется вечно быть рабом неизвестных третих лиц. Которым пофиг кого грабить и делить.
Гость
22 ноября 2018, 15:26
Хамло не воспитанное, таким отвечать, точно себя не уважать, здесь люди общаются. а не шавки, по себе не суди
Гость
22 ноября 2018, 15:57
+10000
Гость
21 ноября 2018, 22:38
А ЦРБ пусть в суд подаст на тех кто не платит в фонд ОМС. На 3 миллиона-каждому. Ведь из-за них и применяются "дедовские" методы. Можно и саму роженицу и ее родственников, если не платили, штрафовать как  первыми в списке.
Гость
21 ноября 2018, 22:43
совсем больной?!
Гость
21 ноября 2018, 22:58
Гость
21 ноября 2018, 22:43
совсем больной?!
Чем он больной? У нас тотальное недофинонсирование центральных краевых больниц. А вы представляете, что твориться в районных больницах? Думаете врачи вот так захотели и применили "дедовские методы"? Ведь неизвестно какое оборудование и какие препараты были в наличии в больнице. И еще один момент: сейчас у нас больницы отдельные юридические лица. Если больница проиграет суд, то скорее всего не будет там больше больницы. И будут рожать дома.
Гость
21 ноября 2018, 23:06
Гость
21 ноября 2018, 22:58
Чем он больной? У нас тотальное недофинонсирование центральных краевых больниц. А вы представляете, что твориться в районных больницах? Думаете врачи вот так захотели и применили "дедовские методы"? Ведь неизвестно какое оборудование и какие препараты были в наличии в больнице. И еще один момент: сейчас у нас больницы отдельные юридические лица. Если больница проиграет суд, то скорее всего не будет там больше больницы. И будут рожать дома.
17 миллиардов это недофинансирования ? 
Гость
21 ноября 2018, 23:46
Таких специалистов готовит медакадемия, не умеют вести роды,делать кесарево сечение.Что по этому поводу может сказать знаменитая мадам Мочалова?
Гость
22 ноября 2018, 07:39
у мадам Мочаловой дни деньги в глазах, и чем больше тем лучше
Гость
22 ноября 2018, 14:34
Интересно,отчего ж не пишут, в каком периоде родов поступила данная роженица? Если головка плода находилась уже в малом тазу, то ни о каком кесаревом сечении и речи быть не могло! При несоответствии размеров головы плода, которая могла банально не пролезть через малый таз, и самого таза применение и вакуум-экстрактора и щипцов вполне закономерно! И даже плодоразрушающая операция могла проводиться с целью спасти жизнь матери. Огульно обвинять не надо никого. А то налетели, как шавки подзаборные, много вы понимаете! Женщина жива, матка сохранена. Никогда ни один врач не идет на спасение жизни плода в ущерб жизни роженицы.
Гость
22 ноября 2018, 02:07
УЖЕ НАВЕРНО СЛОВ И НЕТУ
врачи - убийцы.и не нонсенс
спросить б по старому завету
испили б боль свою до донца
ну как же так?? по Кристеллеру
век 21 на дворе
тут все уж потеряют веру
.и гаснут свечи в алтаре!