Чита попала в топ-10 городов России с низким уровнем жизни в 2018 г.
26 ноября 2018, 19:19
Гость
26 ноября 2018, 19:30
Заходишь ночью в свой дворик, из-за контейнеров выглядывает несколько пар добрейших глаз. Ощущение безопасности и необъяснимого душевного комфорта не покидает до двери подъезда.
Гость
27 ноября 2018, 01:29
а у меня не возникало чувство безопасности и в подъезде, т.к. была ситуация,когда чуть не лишилась шапки именно в подъезде
Гость
26 ноября 2018, 20:12
За счет чего процветает Грозный (2-е место) ?
Гость
26 ноября 2018, 20:54
За счёт кого?
Гость
27 ноября 2018, 03:24
Аллах деньги дает
Гость
27 ноября 2018, 09:53
Гость
27 ноября 2018, 03:24
Аллах деньги дает
А у него случаем замок на реке москве не стоит в одноименном городе?
Гость
27 ноября 2018, 09:46
Как всегда первые с конца- поздравляю, значит и зарплаты администрации должны быть самыми низкими в стане и никаких премий
Гость
26 ноября 2018, 19:30
Опять лапша на уши. В Омск уезжают из Читы и не хотят потом обратно. Разве не показатель?
Гость
26 ноября 2018, 20:17
Не не хотят ,а не могут ,так как на обратно денег нет, а многим хотелось бы . Хорошо там, где нас нет.
Гость
26 ноября 2018, 20:31
Гость
26 ноября 2018, 20:17
Не не хотят ,а не могут ,так как на обратно денег нет, а многим хотелось бы . Хорошо там, где нас нет.
Вспомнил, как на одном джипе-паркетнике в Чите была (а може и есть) надпись "жить в чите классно". Это конечно, может быть из окна джипа Чита по другому видится и зимой в в Чите не так холодно, если ты постоянно в джипе и в хорошей квартире. Однако ж, если лично тебе "жить в чите классно", еще не значит, что всем остальным так же как и тебе. Умение войти в положение другого, умение анализировать, синтезировать полученные факты всё это отличает человека от животного мира.
Гость
26 ноября 2018, 20:48
Гость
26 ноября 2018, 20:31
Вспомнил, как на одном джипе-паркетнике в Чите была (а може и есть) надпись "жить в чите классно". Это конечно, может быть из окна джипа Чита по другому видится и зимой в в Чите не так холодно, если ты постоянно в джипе и в хорошей квартире. Однако ж, если лично тебе "жить в чите классно", еще не значит, что всем остальным так же как и тебе. Умение войти в положение другого, умение анализировать, синтезировать полученные факты всё это отличает человека от животного мира.
Да везде всё одинаково ,вы просто ведётесь на рекламу хорошей жизни в других городах ,а на самом деле это риэлторы по продаже новых квартир ,вам всё в розовых красках рисуют ,лиж бы вы хаты покупали .
Гость
26 ноября 2018, 20:15
Ну, к примеру цены на продукты питания в Чите кратно выше, чем в той же Москве. Хлеб в два раза дороже, овощи и фрукты в пять-семь раз дороже. Примеры: В Москве батон из муки вс 400 грамм 11 рублей 30 копеек. "Дарницкий" 700 грамм 13 рублей 30 копеек. Бананы в Москве 42 рубля. В Чите бананы 130 рублей. Помидоры сливовидные в Москве 40 рублей, в Чите 200 рублей. Зачем за все переплачивать в разы?
Гость
26 ноября 2018, 21:06
Сколько можно пиарить ваш хлеб за 13,30р? Я вообще беру какой нравиться, благо выбор сейчас есть, не смотря на цену. Печально, что Вы в Москве все таки экономите на продуктах.
Гость
26 ноября 2018, 21:21
Налог на авто в Москве в разы больше ,парковки платные ,штрафы за всё в действии.Хлеб сами печём , помидоры свои ,бананы у нас даже дешевле ,так как их у нас газируют. Плюсы есть и минусы ,как и везде.Не одним хлебом сыт человек.Фрукты я и здесь ,ящиками покупаю .
Гость
26 ноября 2018, 21:24
Гость
26 ноября 2018, 21:06
Сколько можно пиарить ваш хлеб за 13,30р? Я вообще беру какой нравиться, благо выбор сейчас есть, не смотря на цену. Печально, что Вы в Москве все таки экономите на продуктах.
Я вообще не экономлю на продуктах. В 2017-м зарабатывал до 150 000 в месяц, мог элитный хлеб и за 50 рублей купить. Дело не в этом. Просто реально в Чите все овощи-фрукты в разы дороже. Климат очень суровый. Зарплаты дно.
Гость
27 ноября 2018, 01:34
уехали и единственное , что жалко! -это забайкальский край!
Гость
26 ноября 2018, 19:22
чита дно
Гость
27 ноября 2018, 00:33
днище
Гость
27 ноября 2018, 07:57
Гость
27 ноября 2018, 00:33
днище
донье
Гость
27 ноября 2018, 08:16
Дно сделал ты в том числе!
Гость
26 ноября 2018, 22:41
Не может быть! Посмотрите сколько джипов! Что ни двадцатая машина, то джип. Читинцы прибедняется, паркером ставя галочки в опроснике.
Гость
27 ноября 2018, 00:27
Какие джипы!! Один хлам на дорогах. Вы посмотрите средний возраст автомобиля в Чите и других городах. У нас даже авторынок закрылся т.к народ совсем нищий. Про автосалоны вообще можно забыть навсегда. Чита нищяя как ни крути, и это факт, что очень обидно и печально.
Гость
26 ноября 2018, 20:32
Почему так. Потому, что в ЗК 90% продуктов питания привозные. Гливнем образом с продуктово-производственных предприятий Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Иркутска, Улан-Удмурт. Вместе с тем очень легко ЗК может производить и перерабатывать сам. Вывод: Кому то это не выгодно. А, что выгодно? Барыгам выгодно наживаться на людях продавая все в тридорого.
Гость
26 ноября 2018, 20:44
Улан-Удмурт наверно красивый город?
Гость
26 ноября 2018, 20:49
Гость
26 ноября 2018, 20:44
Улан-Удмурт наверно красивый город?
Я не виноват, что [обсуждение работы модераторов]. Улан-Удэ конечно.
Гость
26 ноября 2018, 20:59
Гость
26 ноября 2018, 20:49
Я не виноват, что [обсуждение работы модераторов]. Улан-Удэ конечно.
Ты что пасешь такие публикации и тут же пишешь про батон по 11 рублей?
Гость
26 ноября 2018, 20:20
Нормальные люди бегут из этого ада.
Гость
26 ноября 2018, 21:31
Как же вы надоели плакать . Начните что то двигать и вы увидите, что вы не один.
Гость
26 ноября 2018, 21:38
Почти три года пытаюсь двигать через читинские сайты Социальную карту забайкальца по аналогии с Социальной картой москвича. Власть молчит.
Гость
26 ноября 2018, 21:43
По Вашей логике я (он, она) смотря с балкона, просто обязан увидеть как кто-то что-то двигает. Но, не вижу в упор. Видно, не судьба)))
Гость
26 ноября 2018, 22:06
Гость
26 ноября 2018, 21:43
По Вашей логике я (он, она) смотря с балкона, просто обязан увидеть как кто-то что-то двигает. Но, не вижу в упор. Видно, не судьба)))
Так вы не смотрите ,а двигайте попой-работайте ,и будет вам счастье.
Гость
26 ноября 2018, 20:35
Тут баннерка на сайте выскочила. Даже дачный домик в Москве построить в три раза дешевле. При этом Москва всю древесину закупает.
Гость
26 ноября 2018, 20:44
Ещё один идиотизм. 70% мебели Чита закупает на западе страны.
Гость
26 ноября 2018, 22:04
В Китае мы покупаем ,в КИТАЕ ,качество и дизайн круче чем на западе .
Гость
27 ноября 2018, 08:28
Да ну! Быть этого не может! Ну уж то опять кто то отгрузил вагон денег! Не бывать этому не верю Сарказм
Сейчас-14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
сев.
703мм 85%Чита попала в топ-10 городов России с низким уровнем жизни в 2018 г.
Примеры: В Москве батон из муки вс 400 грамм 11 рублей 30 копеек.
"Дарницкий" 700 грамм 13 рублей 30 копеек.
Бананы в Москве 42 рубля. В Чите бананы 130 рублей.
Помидоры сливовидные в Москве 40 рублей, в Чите 200 рублей.
Зачем за все переплачивать в разы?
Ну уж то опять кто то отгрузил вагон денег!
Не бывать этому не верю
Сарказм