перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Минтранс России предложил изменить цвет дорожной разметки

Гость
27 ноября 2018, 16:25
Молодцы Минтранс, нашли оригинальный способ пилить бабки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2018, 17:25
Меня порадовала формулировка, что чаще выезжают через белую, поэтому делаем желтую)))) Так у нас 99,9% белой разметки! Я в легком шоке от таких оснований на трату миллиардов! 
Гость
27 ноября 2018, 16:32
какого угодно цвета лишь бы она была
Гость
27 ноября 2018, 16:21
Отмываем, отмываем.
Гость
27 ноября 2018, 18:45
Все на много проще, кто-то из чиновников стал собственником, случайно так, лако-красочного завода, вот теперь надо деньги вложенные отбивать!
Гость
27 ноября 2018, 23:14
Я читал, что в Казахстане время от времени начинается что-то похожее с бордюрами. К примеру, когда в 2009 Бердыбек Сапарбаев стал акимом (кем-то вроде губернатора) Восточно-Казахстанской области, в Усть-Каменогорске началась массовая замена старых бордюров на новые. Не смогу точно сказать, был ли у Сапарбаева/его родственника бетонный завод на юге страны или это просто слухи, но "Бордюрбеком" его (как и многих других акимов) иногда называют и по сей день. Если пропустят ссылку, подробнее на [ссылка на не проверенный сторонний ресурс]чем-запомнился-экс-аким-области-бердыбек-сапарбаев-за-годы-своей-работы-в-вко .
Гость
27 ноября 2018, 16:25
Идея хорошая, но для начала надо асфальт нормально научиться укладывать, без ям и бугров, люки наконец то вровень с асфальтом а не на десяток сантиметров выше или нижу? И прекратите использовать акварельные краски для разметки, смывается через месяц-полтора. 
Гость
27 ноября 2018, 16:36
Чем бы дитя (министр) ни тешилось, лишь бы ничего самому не делать, денег отмыть, загрузить никчемной работой других. Это Россия!
Гость
27 ноября 2018, 16:47
Как следующий этап, предлагаю Минтрансу уменьшить длину полосок на прерывистой линии. Потом развернуть зебры. Потом сделать стоп-линии вертикальными. 2% от распила мои за идеи.
Гость
28 ноября 2018, 16:40
И зебры сделать не поперёк дорог а вдоль!
Гость
27 ноября 2018, 18:48
Это как милицию в полицию переименовать.
Гость
27 ноября 2018, 19:37
Равнение на Скандинавские страны. У нас ума нет.
Гость
27 ноября 2018, 16:20
Да этим (нецензурная брань)ам хоть оранжевым, хоть желтым нарисуй - все-равно на столбы как наматывались, так и будут наматываться. Надо каждый километр дороги под контроль видеофиксации, и наказание за превышение скорости - конфискация автомобиля
Гость
27 ноября 2018, 16:34
а ямы минтранс не хочет заделать? это и есть основная причина аварий!
Гость
27 ноября 2018, 16:43
Гость
27 ноября 2018, 16:34
а ямы минтранс не хочет заделать? это и есть основная причина аварий!
Основная причина аварий - (нецензурная брань)бы на дорогах, а не ямы.
Кто-то годами ездит не нарушая и не попадая в ДТП, кто-то на неделе по пять раз влетает. Нужен идиотен-тест - 98,51% его, скорее всего, не пройдут
Гость
27 ноября 2018, 17:51
Проколки  — простое средство уменьшить давление на дорогу.