перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Власти Забайкалья планируют начать раздачу «дальневосточных гектаров» с 1 июня 2019 года

28 ноября 2018, 22:40
Гость
28 ноября 2018, 22:50
А что их раздавать то, за Урульгой валяются заброшенные, хоть по 10 Га бери ни хочу.
Гость
28 ноября 2018, 23:08
Между Ленинградской и Бутина -мне!
Гость
29 ноября 2018, 08:44
Через 5 лет налог будет запредельный,да и в собственность не возьмешь-10 соток сейчас -150 тыс . через 5 лет стоимость гектара примерно будет около 2 мл.У всех такие деньги есть?
Гость
29 ноября 2018, 09:38
Теперь понятно, для чего этот гектар вводят. Чтобы в Читинском районе чиновники и приближенные к ним граждане растащили по себе прилегающие к столице края земли. Простые граждане не получат ничего. Ну может парочке и отвалится чего-то, чтобы могли по телеку выступить и пропиарить власть, сказать: "Спасибо, благодетели, заботитесь о народе". 
Гость
28 ноября 2018, 23:44
Кому они нужны-то? Это же не участки прямо в Чите и не возле каждого двора и приусадебного хозяйства. А за тридевять земель что с ними делать? Ни инфраструктуры, ничего. А потом оформить на себя этот участок без строительства на нем дома (хотя бы фундамента) или надлежащего использования (под промышленность, например) будет невозможно. Денег-то у народа нету на освоение. Для народа этот гектар бесполезен. Вот для инвесторов, которые будут готовы спонсировать народ и выкупить эти участки в последующем - да. Так и зачем народу этот гектар тогда? И что это за инициатива тогда такая? Для чего? Распродать земли теперь кому ни попадя? Попахивает очередной аферой какой-то, как с ваучерами, или недальновидностью чьей-то.  Или плохо продумали реализацию хорошей идеи и как всегда в итоге получили нечто, напоминающее вредительство? Так что же это - недалёкость или вредительство?
Гость
29 ноября 2018, 00:44
У какого народа денег нет? У того что ночью водкой торгует? 
Гость
29 ноября 2018, 09:39
А при чем здесь народ-то? Все делается для тех у кого есть соответствующие средства, а их около 10 % жителей. 
Гость
29 ноября 2018, 07:07
Продам свой недорого
Гость
29 ноября 2018, 08:34
Обеспечьте сначала многодетные семьи положенными земельными участками в городе. 
Гость
29 ноября 2018, 12:08
Началось. Это будет просто спекулчция землей. 
Гость
29 ноября 2018, 00:40
Земель  много пустующих, налогами необлагаемые, народ сейчас нахватает, налоги будет платить, а  на освоение денег  нет. через некоторое время изымут и передадут предприимчивым,(хапужистым или чиновничьим лапкам)
Гость
29 ноября 2018, 08:43
А землю возле Байкала будут давать или только по долинам и по взгорьям.
Гость
29 ноября 2018, 09:17
Губу закатай
Гость
29 ноября 2018, 08:30
На Арахлее будут давать? Где то читал, что через пять лет нужно отчитаться что на нем сделал да и налог надо будет платить. 
Гость
29 ноября 2018, 10:58
Ешкин кот!Срочно семейный совет и назад на малую родину за халявным гектаром!
Гость
29 ноября 2018, 16:58
Население Читы около 348,9 тысяч — это не менее 50 тысяч семей. Если каждой семье предоставить участок, который они могли бы обустраивать для нужд рода, то 200 тыс. гектаров хватило бы и для родовых имений и для поселенческой общинной земли. Причём можно быть уверенным, что на этой земле уже не будет пожаров, а напротив, она будет весьма бережно возделываться.
Земли родовых поместий должны быть выведены из коммерческого оборота. То есть их нельзя будет ни продать (это не частная собственность), ни сдать в аренду, ни заложить под кабальные "кредиты". Нельзя с родовых поместий брать плату за землю — эта земля не для извлечения прибыли, не для создания каких-то там КФХ, а для обустройства рода. Нельзя на родовые поместья распространять налог на имущество: на дом, дворовые постройки, сад, и т.д. Допустимо брать налог с продажи излишков, если хозяин решит излишки продавать.
Гость
29 ноября 2018, 15:03
А фотка где?
Гость
29 ноября 2018, 05:18
Брать надо гектара. Ведь когда-нибудь квартиры, вертолетные площадки и 10 тыщ закончатся, трехмиллионные премии тоже. Нефть высосут, лес спалят. А так земля есть, будет на чём харчеваться. 
Гость
29 ноября 2018, 09:41
Вы в своем уме? Если произойдет то, о чем вы говорите, землю у вас придут и заберут. Как, впрочем, картошку и капусту из погреба выгребут. Харчеваться и негде, и нечем будет.  
Гость
29 ноября 2018, 17:49
Гость
29 ноября 2018, 09:41
Вы в своем уме? Если произойдет то, о чем вы говорите, землю у вас придут и заберут. Как, впрочем, картошку и капусту из погреба выгребут. Харчеваться и негде, и нечем будет.  
Это же кошмарик,в каком он уме,и снится ему вертолётная площадка,квартира,10000,вот теперь гектар будет сниться