перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Зарплаты бюджетников Забайкалья снова оказались не обеспечены на целый 2019 год

6 декабря 2018, 11:47
Гость
6 декабря 2018, 11:51
И это с профицитным бюджетом?
Гость
6 декабря 2018, 12:45
Что же вы хотите, у нас идеальная модель экономики. Если в цифрах нужен положительный результат, наши экономисты-финансисты могут показать и его, можно минус, покажут минус. Мы так здорово научились считать, что у нас всегда все хорошо, главное глубже не смотреть, а то волосы шевелиться начинают по всему телу))    
Гость
6 декабря 2018, 12:47
Уже запутался: когда все стабильно плохо это позитивно или нет?
Гость
6 декабря 2018, 13:02
Может Осипов скажет как учителям жить, быть оптимистами, учить детей. Вот пускай краевое правительство ради оптимизма граждан откажутся от своей зарплаты для учителей. Что свою зарплату не закладывают в бюджет на 10 месяцев. Глядишь многие перестанут по кабакам ходить, будут думать как деньги заработать. А Осипов, Вы подумайте над позитивным предложением.
Гость
6 декабря 2018, 17:59
в резервный фонд - на повышение зарплат забросили, при этом зарплаты без повышения предусмотрены не в необходимом размере, это как понимать, полный непрофессионализм?
Гость
7 декабря 2018, 15:53
безобразие, председателю ксп так выгодно?
Гость
6 декабря 2018, 11:58
Все проблемы от того, что те кто, кто ни чего не производит (не лечит, не учит) получают в разы больше тех, кто реально что-то делает. 
Гость
6 декабря 2018, 13:39
У нас в стране кто что производит? Нет таких, чушь не пишите. Тем более смешно читать такие вещи от Читинских комментаторов.
Гость
6 декабря 2018, 15:50
Гость
6 декабря 2018, 13:39
У нас в стране кто что производит? Нет таких, чушь не пишите. Тем более смешно читать такие вещи от Читинских комментаторов.
Сейчас хрень скажу! Ей богу сам себе не верю! Но . А я блин согласен Nыtikом, у реального производственного сектора зарплаты маленькие! Но как то я здесь не видел ни одного токаря, ноющего, что у него ЗП маленькая! А у них поменьше врачей и учителей бывает ЗП! 
      Но отмечу, что среди Вас я тоже не вижу энтузиастов ехать строить БАМ, даже за ЗП в 3-4 раза больше. И что то среди Вас желающих стать инженером, сварщиком, бульдозеристом - я тоже не наблюдаю! Вам бы в офис потеплее, да работу по проще!)) Тогда не нойте, что ЗП 30т.р.! Сварщик на вахте получает до 100 за месяц - это "без халтурки"!
Гость
6 декабря 2018, 17:56
так надо из резервного фонда сразу деньги отдать на зарплату с расчетом на 11,5 месяцев для грбс, а не прятать в резервный фонд
Гость
6 декабря 2018, 20:36
что председатель ксп таких простых вещей не понимает?
Гость
7 декабря 2018, 15:52
Гость
6 декабря 2018, 20:36
что председатель ксп таких простых вещей не понимает?
согласен
Гость
6 декабря 2018, 20:37
что председатель ксп таких простых вещей не понимает? некомпетентная?
Гость
7 декабря 2018, 15:53
видимо
Гость
6 декабря 2018, 12:11
Знакомые грабли! Помнится при Ильковском было бюджетирование на 8,5 месяцев, а потом начались задержки и выросла дебиторка. Ждановой после него пришлось просить транш на закрытие долгов по зарплатам бюджетникам. Может уж лучше без всяких резервов сразу заложить и не дергаться потом.
Гость
6 декабря 2018, 13:35
Золотые слова!
Гость
6 декабря 2018, 13:13
И опять бедные бюджетников и так з/п капец ещё урезают с 2019 г. Себе надо убавить з/п и дефицита не будет!
Гость
7 декабря 2018, 17:38
а ксп подыгрывает
Гость
6 декабря 2018, 14:37
"При этом, в 2017-м и 2018-м годах задержек по заработной плате не было" это может у нее не было, ноябрь, декабрь 2017 г. получали в январе, 2018 г., в этом году за ноябрь не было зарплаты и это по всему края. Она что больная.
Гость
6 декабря 2018, 16:38
Чего врёте.аванс за ноябрь был
6 декабря 2018, 14:37
Может стоит на другие статьи расхода посмотреть, отменить подарки, банкеты, премии для чиновников и воуля денег бюджетникам до лета 2020 хватит.
Гость
6 декабря 2018, 18:10
На святое замахнулись??!!
Как же без корпоративчиков? Это же упадёт демография в крае! Электорат потом где брать, из Китая что ли завозить?
А без крепостных то скучно тому же миьричу станет. Усохнет бедненький!
Гость
7 декабря 2018, 21:05
Понятно, опять остаток  зар. платы за декабрь получим только в конце января. Итак последние 4 года. Традиционное поздравление работникам образования от Правительства Заб. края и лично госпожи С. Дороболюк с Новым годом! 
Гость
6 декабря 2018, 13:57
Вам же пообещали хорошую жизнь «Мы договорились, что все вопросы, которые задал губернатор, все вопросы, которые звучали на встречах, мы рассмотрим в течение ближайших нескольких дней в правительстве. Проведём совещание, пригласим все министерства и будем решать все проблемы, которые стоят перед Забайкальским краем на данный момент. Надо, чтобы была динамика, надо, чтобы вхождение в состав ДФО было для жителей не просто изменением названия округа, а чтобы они почувствовали это в жизни», — сказал Трутнев.
Гость
7 декабря 2018, 20:20
Скажите, пожалуйста, в каких — нибудь районах давали премию ко Дню Учителя? В Карымском районе обещали, но воз и ныне там.