перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Россияне потратят на Новый год в среднем около 17 тысяч рублей

Гость
7 декабря 2018, 09:10
Опять - в среднем. 1 % жирует. И 20 млн бедных. Сомневаюсь, что эти 20 млн будет по 17 тыров на НГ тратить.
Гость
7 декабря 2018, 13:46
если Куршавель и позную Алтагана сложить вместе, а потом поделить пополам, то у среднего россиянина ничего, так Новый год получится, в районе этих 17 тысяч, может быть, даже чуть больше.
Гость
7 декабря 2018, 09:01
Вот очередная сказка!Собирается потратить 17т.р ,но при средней з,п в 15т.р он может об этом только мечтать!И мечты сбудутся .Когда нибудь!Умора!!
Гость
7 декабря 2018, 10:08
Разве это много? Корпоративы+утренники (3-6к) Подарки (3-5к) Еда и бухло (5-10к) может еще чего забыл.
Гость
7 декабря 2018, 10:15
Работать нужно а не штаны протирать, чаи гоняют в рабочее время, прийти попозже да уйти пораньше а зарплату хотят - мульен, бездельники, причем никто ничего не умеет и учиться не хотят, еще кредитов наберут, чтобы на каких же тунеядцев впечатление произвести, когда свою лень и чванство победите, тогда и жить будете в достатке и гармонии.
Гость
7 декабря 2018, 11:06
Гость
7 декабря 2018, 10:15
Работать нужно а не штаны протирать, чаи гоняют в рабочее время, прийти попозже да уйти пораньше а зарплату хотят - мульен, бездельники, причем никто ничего не умеет и учиться не хотят, еще кредитов наберут, чтобы на каких же тунеядцев впечатление произвести, когда свою лень и чванство победите, тогда и жить будете в достатке и гармонии.
Как государство оценивает труд низшего звена работников, какова оплата труда за месяц, так и работают. Сначала научитесь сами оценивать труд специалистов, а потом требуйте полной отдачи. А, то, хотите на [***] сесть и рыбку скушать. 
Гость
7 декабря 2018, 09:49
неправда, я самогонки выгнал, сеьестоимость 50 р\литр, куплю немножко еды и дарить ничего не буду. какие 17 тыр?
Гость
7 декабря 2018, 09:28
Не пишите больше такое, вся страна закредитованна, в ипотеке, безработица, низкие зар. платы, нищенская пенсия. Напишите, что кремлёвцы готовы потратить, или москвичи, будет правильнее. А после нового года напишите, что потратили 20тр? 
Гость
7 декабря 2018, 10:00
Ты ради интереса зайди 29-30 декабря в любой супермаркет, и по полным тележкам недешевое еды и алкоголя посмотри, как плохо все живут. Если ты не можешь потратить, то это не значит, что все такие
Гость
7 декабря 2018, 10:29
Гость
7 декабря 2018, 10:00
Ты ради интереса зайди 29-30 декабря в любой супермаркет, и по полным тележкам недешевое еды и алкоголя посмотри, как плохо все живут. Если ты не можешь потратить, то это не значит, что все такие
А вы батенька хам,  тыкать маме своей будете. Не ужели горстка тех, у кого есть деньги не видят ни чего ? Так вот, богатые и хамоватые, вас мало, вы давно в мыслях в Англии, Франции, на Мальдивах и Египтах. Мы для вас нищеброды и бомжи. Если у вас есть деньги, не надо задирать нос, как говорится "от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь". Желаю вам, в новом году, не попасть во"все такие".
Гость
7 декабря 2018, 11:19
Знакомая работает на оптовке, по выходным торгуют в розницу. Так в прошлую субботу у них всю рыбу выкупили - форель, кижуч и т.п. Брали большими рыбинами. Икру красную всю разобрали. Завтра опять будет касса в большом плюсе. Закупаются не только городские, но и с районов приезжают. А в Чите вроде кремлевцев нет. Опять весь город в новогоднюю ночь будет сверкать от шикарных фейерверков. Так что, страдают далеко не все от нехватки денег даже у нас. 
Гость
7 декабря 2018, 09:14
Я наверное в другой стране живу?
Гость
7 декабря 2018, 09:31
Нет, просто в другой части страны, в зазеркалье.
Гость
7 декабря 2018, 09:48
Олигархи и чиновники участвовали в опросе, они ведь тоже граждане "сверхдержавы"
Гость
7 декабря 2018, 09:13
Ёлочка мне нравится? Ёлочка. я тут последний . без соли доедаю. Ёлочка .
Гость
7 декабря 2018, 10:16
З/п 16000, какие 17?Дадут аванс 8тыс. Гуляй ,не хочу ! 
Гость
7 декабря 2018, 09:30
Откуда информация, кто и кого опрашивал, это - очередной обман и бред. 
Гость
7 декабря 2018, 09:47
Это чистой воды провокация.
Гость
7 декабря 2018, 18:00
Ежу понятно, что Deloitte не читинская контора, и что опросы скорее всего проводили в европейской части Эрафии.
Гость
7 декабря 2018, 11:16
Да нихера не собираемся мы столько тратить, максимум 7-8 тыс., лучше уж потом в выходные погулять на остатки денег.
А пусть, кому надо, фейерверки покупает - на них вообще смысла нет тратиться, вышел на улицу и на чужие глянул
Елку можно и скоммуниздить в лесу, украшения есть с прошлых лет.
Так что только на еду можно 5-6 тыс. потратить.
Подарки не дарим близким, это не день рождения - дурацкая традиция. 
Гость
7 декабря 2018, 11:32
кто это посчитал при пенсии в 9 тыс в первую очередь лекарство купить а там  что останется и  за квартиру заплатить вот так люди и живут если серьезно болеешь то и дополнительно не заработаешь
Гость
7 декабря 2018, 11:43
Зато у нас шубы и машины.
Гость
7 декабря 2018, 10:19
Бедные бедные читинцы! А на улицу выйдешь - и офигеваешь. Откуда столько дорогущих машин в городе? Откуда столько норковых шуб? Думаю, что в среднем в Чите куда больше будет потрачено денег на НГ. как же все привыкли прибедняться. Врут, еще и все хаят вокруг. Мышление нищих.
Гость
7 декабря 2018, 10:40
Машины из Японии, Германии, Франции.  Шубы из Турции и Греции. А ты агент госдепа идеологически сопровождающий и поддерживающий  разрушение экономики России, а следовательно ее уничтожение. 
Гость
7 декабря 2018, 14:12
Китайские кредитные шубы и бу авто это показатель богатства?
Гость
8 декабря 2018, 01:44
Нам ещё деньги в Кыринском районе нормально не платят,о каком Новом годе речь может идти.Зачислят проценты,и считают,что хватит.Сакияева,выплати всю з.п. наконец.В Чите премии выдают,а нам заработанные не отдают.
Гость
7 декабря 2018, 11:24
Да любят у нас по ныть, по прибедняться. Это же закон жизни - ноет то, кто в деньгах нужды не ведает; а у кого их действительно нет - не жалуется, на показ это не выносит, но при этом живет спокойно и радуется тому, что есть. Про себя честно скажу - много денег нет, но на жизнь хватает и на Новый год хватит, что бы всем подарки сделать и себя не обделить, наверное около 20 тыщ уйдет, и на потом останется ( мы не бюджетники )
Гость
7 декабря 2018, 12:33
Русский язык выучи. 
Гость
7 декабря 2018, 13:57
Для вас глагольную форму в вашей фразе "себя не обделить" логичнее по смыслу было бы писать через букву "а", как-то наносит от прочитанного.