Осипов и генерал Бердников договорились создать патриотический парк в Чите
8 декабря 2018, 17:25
Гость
8 декабря 2018, 18:45
Армии надо убрать за собой свое наследие по всему краю! Очень унылый и тягостный вид когда проезжает по федеральной трассе Харанор, Безречную, Мирную и другие места. Стоят скелеты домов и воинских частей, неприятно смотреть. Природа загажена окопами и другими военными инженерными сооружениями. Выройте большие ямы и закопайте все это безобразие от людского глаза, а сверху плодородный слой земли положите. И люди и природа будут благодарны.
Гость
8 декабря 2018, 19:20
Убейся сам и жизнь станет лучше
Гость
8 декабря 2018, 20:17
Как же морлоки торопятся уничтожить следы высокоразвитой цивилизации, чтобы даже памяти о ней не осталось. Быдлу цивилизация не нужна, им кроме стойла и пальмовой жвачки ничего не нужно.
Гость
8 декабря 2018, 21:35
Гость
8 декабря 2018, 20:17
Как же морлоки торопятся уничтожить следы высокоразвитой цивилизации, чтобы даже памяти о ней не осталось. Быдлу цивилизация не нужна, им кроме стойла и пальмовой жвачки ничего не нужно.
Ну и где цивилизация в Мирной. Безобразные останки убогих строений советских времен. Сам хоть проедь по федералке Чита-Забайкальск.
Гость
8 декабря 2018, 19:13
У нас в части , большую часть деревьев выпилили ( огромные сосны , таких в Забайкалье нет нигде ) , и все это списали на противопожарную безопасность , теперь часть голая со всех сторон ! С такими офицерами , никаких врагов не надо !
Гость
8 декабря 2018, 21:39
При тотальном очковтирательстве и насаждении тупости в армии даже хороших механиков остаются единицы При новой большой войне в таком бардаке освящение техники попами и патриотизм показушный приведёт к поражению
Гость
8 декабря 2018, 22:33
Уже привело. Тупое отмороженное быдло везде и в армии и на гражданке.
Гость
8 декабря 2018, 19:28
21 век а они всё партизанские деревни, а по новому не умеете что ли, видимо только на прошлое можно опираться
Гость
8 декабря 2018, 20:00
Видимо, решили не заморачиваться, не "изобретать велосипед", а сделать как в Алабино- парк "Патриот", партизанскую деревню. Типа, дёшево и сердито. Окопов нароют, маскировочные сетки натянут, блиндажи построят и всё. Будут патриотизм прививать нашей молодёжи. И, экскурсии иностранным туристам устраивать за отдельную плату.
Гость
8 декабря 2018, 20:04
Ну мозги на уровне партизанской деревни и застыли. За большее не доплачивают, главное болтай про патриотизм и восхваляй путина и будет тебе респект и уважуха. Не страна, а болото одним словом.
Гость
9 декабря 2018, 07:34
Да построить и переселить туда жителей Читы и региона из ветхого и аварийного жилья, особенно того что планируется расселить в 2043 году. !
Гость
9 декабря 2018, 09:00
После чудес с крымским морским боем нас мировая экономика туда и переселит. Причем, вполне возможно, гораздо раньше 2043 года.
Гость
9 декабря 2018, 09:57
Гость
9 декабря 2018, 09:00
После чудес с крымским морским боем нас мировая экономика туда и переселит. Причем, вполне возможно, гораздо раньше 2043 года.
20 -21 год, если дальше чумной пир в этой пока ещё стране, продолжаться будет!
Гость
8 декабря 2018, 17:50
Генерал ты порядок в частях наведи. Чтобы за 30 не каждый день до 21 часа. Чтобы на краску и т.д. Не собирали. А то ощущение что у нас не лучше чем в украинской армии судя по СМИ РФ. Воровать отучить. Премии не лишать контрактников а себе по пол ляма выписывать как в 140 зрб. Срочников не калечили. Да и вообще офицеров оставить достойных а не у тех кто родня по круче да кто без мыла. Которые не звезды ноют бегают дешовки. На парк с контрактников собирать будете в добровольно принудительном.
Гость
9 декабря 2018, 10:49
Отберем у ветеранов и детей и "поможем" Когда народ поймет, что единственно-возможный путь - в партизаны, вот тогда мы и сами землянки нароем. А стать "патриотами" по команде зажравшихся чиновников невозможно.
Гость
8 декабря 2018, 19:12
ну с этим военным всё понятно, ну а Осипов то чего его слушает
Гость
9 декабря 2018, 04:51
Попроси нейрохирургов, может пулю можно извлечь еще
Гость
9 декабря 2018, 19:15
Гость
9 декабря 2018, 04:51
Попроси нейрохирургов, может пулю можно извлечь еще
ты не понял(а) у кого пуля
Гость
9 декабря 2018, 06:31
Больше ничего нельзя создать у нас в Забайкалье!
Гость
8 декабря 2018, 19:28
В нашем районном поселке имеется мемориал в память о войнах, занимает большую площадь, почти целый квартал в центре. Он был построен еще в советское время и худо-бедно поддерживается в нормальном состоянии и сейчас. В недавнее время местная власть почему-то решила построить еще один, недалеко от нынешнего и тоже на большой площади, кстати в шумном, торговом, да и пыльном месте. Я лично не понимаю, зачем два мемориала в небольшом поселке?
Гость
9 декабря 2018, 01:26
Распил, откат, что непонятного? Да, и видимо посёлок чистый и благоустроенный, осталось только ещё мемориал построить.
Гость
9 декабря 2018, 13:45
Поселок грязный, завален мусором, дороги в колдобинах, разруха и нищета со всех щелей, зато ДВА мемориала на военную тему. Называть этот райцентр не буду, ибо может наброситься "патриотическая возмущенная общественность"
Гость
8 декабря 2018, 23:20
Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли
Гость
8 декабря 2018, 18:41
Причём тут пейнтбол- развлекуха и патриотизм?? Надо ,чтоб родина так относилась к людям, что не надо было искусственно насаждать этот ватный патриотизмус
Гость
9 декабря 2018, 09:43
Сразу классик вспоминается. "Если заговорили о патриотизме, значит что то украли". Так примерно. М. Е. Салтыков - Щедрин.
Гость
8 декабря 2018, 17:56
А где свечки под портретом?
Гость
8 декабря 2018, 18:11
Рано ещё свечки ставить, после смерти через пятьдесят лет только можно свечки ставить, будет святой Владимир, хотя в Сирии уже его иконы есть, и жители Сирии молятся и целуют икону Владимира, пусть они его к себе заберут на совсем.
Гость
8 декабря 2018, 19:31
Гость
8 декабря 2018, 18:11
Рано ещё свечки ставить, после смерти через пятьдесят лет только можно свечки ставить, будет святой Владимир, хотя в Сирии уже его иконы есть, и жители Сирии молятся и целуют икону Владимира, пусть они его к себе заберут на совсем.
Не все сделано еще по декомунизации, впереди еще требуется реформа образования, беслатно только начальное, выше страховка-выкупаешь. Нефть заканчивается. Педагоги работать за бесплатно не будут.
Гость
8 декабря 2018, 20:21
Гость
8 декабря 2018, 19:31
Не все сделано еще по декомунизации, впереди еще требуется реформа образования, беслатно только начальное, выше страховка-выкупаешь. Нефть заканчивается. Педагоги работать за бесплатно не будут.
Вам пора в Англию бороться с проявлениями коммунизма,образование там бесплатное для всех школьников.Вы видно капитализм изучали по советским книжкам раз считаете что только начальное образование должно быть бесплатным.Удивляюсь кошмарик,сам получил бесплатное образование а злобствуешь,наверно в советское время для вас надо было вообще образования не давать.Сделай человеку хорошее и получишь много гадостей,это про вас,кошмарик.
Гость
8 декабря 2018, 19:52
Ну все наконец то Осипов все проблемы решил, осталось только патриотов воспитать, видимо все по уезжали в другие места.
Гость
8 декабря 2018, 18:28
Причём здесь "деревня?? партизан". Лучше осветить наглядно боевой путь 29 армии, полностью павшей подо Ржевом. Там есть небольшой мемориал, посвящённой этой трагедии и сейчас проектируется большой. Кстати, одобрена идей Минкульта (Бердников, Шойгу и Осипов не знают?) Путиным. Борис Петрович
Гость
8 декабря 2018, 18:51
Вот в первую очередь надо навалить на то, что одобрено минкультом и солнцеликим.
Гость
8 декабря 2018, 18:55
Там несколько мемориальных захоронений. Ремонт и реконструкцию некоторых провели. Работа по розыску и установлению павших героев продолжается силами поисковых отрядов. Идет средств на открытие большого мемориала по проекту Андрея Коробцова. [ссылка на непроверенный ресурс]
Гость
8 декабря 2018, 19:10
Гость
8 декабря 2018, 18:55
Там несколько мемориальных захоронений. Ремонт и реконструкцию некоторых провели. Работа по розыску и установлению павших героев продолжается силами поисковых отрядов. Идет средств на открытие большого мемориала по проекту Андрея Коробцова. [ссылка на непроверенный ресурс]
Для "Лаврентия" Спасибо. Ваш комментарий верный и дополняем мой. Проезжая на свою малую родину-Торопец (там погиб и мой папа), я там бываю. Сделал большую подборку официальных военных документов того времени. Там много погибших родом из Забайкалья и служивших там, в том числе военачальники разных рангов. Светлая им память. Борис Петрович
Гость
8 декабря 2018, 20:08
Пусть вояки улицу Лермонтова на площади Ленина освободят. С легкой подачи Гениятулина захватили общественное место и оградили безобразным забором.
Гость
8 декабря 2018, 19:33
Помнится Ильковский когда только стал врио тоже обещал от себя парк городу подарить. Результат нулевой.
Гость
8 декабря 2018, 20:57
там есть блиндаж и окопы.отберут и за своё выдадут.и 1.5 в кармане
Гость
9 декабря 2018, 08:58
Блиндажи и землянки есть в лесу в районе Антипихи и Орбиты, бомжи построили, причем, по всем законам лесной конспирации. Там дешевле будет за парк выдавать, можно даже просто табличку поставить и людей водить, даже интереснее будет, настоящие живые лесные братья, или партизаны. Продукты добывают также, где белки, где помощь сочувствующих, где просто, украсть или отобрать. Такого на Мемориале не увидишь. Хотя, когда все заточено на распил, лучше, чтобы дороже, поэтому не прокатит
Гость
8 декабря 2018, 18:10
Командующий дислоцированной в Забайкалье армией предложил врио губернатора создать на базе мемориала парк «Идиот».
Гость
9 декабря 2018, 10:52
Когда генералам делать нечего, они с котов пример берут!
Гость
8 декабря 2018, 17:55
Часовенку туда ещё надо. Небольшую. Потом пристройки можно будет сделать.
Гость
8 декабря 2018, 18:19
В партизанской деревне? Немцы с воздуха заметят.
Гость
8 декабря 2018, 18:20
..и освятить во имя воинов- мучеников Хабарова, Буданова, Квачкова, Рохлина.
Гость
8 декабря 2018, 20:09
Китай вон луноход запустил, Маск на Марс собрался, а эти все часовенки да партизанские деревни клепают. Деградация процветает.
Гость
8 декабря 2018, 20:38
Парк "Антипатриот" почти в каждой российской кухне - мама с папой или зять с тестем, или два друга за пивом обсуждают между собой текущее политическое и экономическое положение, уровень управления, персоналии руководителей, да как среднюю зарплат растянуть, телевизор между собою матерят, над Медведевым смеются, а дети уши развесили и внимают, отношение к государству впитывают. Советский Союз тоже кухни развалили, почву для этого подготовили, даже 5 Управления КГБ ничего с кухнями поделать не могли, НКВД только более или менее справлялось, но какой ценой, такого патриотизма больше не надо. С патриотизма в этих бы местах начать, но тут партизанской деревней не поможешь, глаза не замажешь, тут дела нужны, а не пейнтбол.
Гость
8 декабря 2018, 18:32
насчет партизанской деревни вопрос, у нас их не было ,а вот танковую тему осветить можно, условия есть и с заделом на ТАНКОВОЕ УЧИЛИЩЕ !
Гость
8 декабря 2018, 18:59
В ворлд оф танк переиграл? Кроме войнушки о чем-нибудь слышал, [попытка оскорбить предыдущего комментатора]?
Гость
8 декабря 2018, 20:37
Гость
8 декабря 2018, 18:59
В ворлд оф танк переиграл? Кроме войнушки о чем-нибудь слышал, [попытка оскорбить предыдущего комментатора]?
нет служил по настоящему в танке, а ты все пьешь?
Гость
9 декабря 2018, 11:16
Люди, где проходят акции от застройщиков? Куплю квартиру, однюшку, недорого, желательно в рассрочку.Посоветуйте, а?
Гость
9 декабря 2018, 12:38
А мне мало угла.. Я квадрат хочу!) Но это, наверное, не здесь.
Гость
9 декабря 2018, 13:02
Отличная новость, давно пора!
Гость
9 декабря 2018, 13:37
Лиц с фашистскими взглядами, неоднократно оскорблявших ветеранов и презирающих идеалы за которые герои шли в бой, просьба не беспокоиться и не орать.
Гость
9 декабря 2018, 13:39
А тебе какое дело? Ты кто такой, чубайсоид?
Гость
9 декабря 2018, 10:25
Вот в большинстве своем, что вы за люди? Ничего не делается - плохо, появились предложения - тоже плохо, задрали уже ныть что лучше бы "деньги раздали и т.п." Та же самая полоса для гонки героев и пейнтбольная площадка - чем плохи они? Плохи наверное тем, что не вписываются в ваше представление о нужном? А что для молодежи, которая ездит на ту же гонку героев в УУ это будет еще одним способом провести время активно, не за компьютером\бутылкой пива, это вам не интересно? У многих комментаторов тут уже состояние души - ныть, вываливать тонны сарказма. Вас как не послушаешь, все пропало, все погибло и т.д. Нагнетаете какую то безнадегу
Гость
10 декабря 2018, 06:51
Правильно. Не надо ныть, что все плохо. Будет ещё хуже.
Гость
9 декабря 2018, 18:32
люди, почему вы вечно недовольны любым начинания. давайте тогда ручки сложим и сядем!
Гость
9 декабря 2018, 19:25
тут дело в другом, в правильности действий, в практичности, в последствиях, зная нашу власть и генералов у людей всё больше сомнений, начинают хорошо, но потом всё изговняют
Гость
8 декабря 2018, 21:06
Ильковский тоже шахматный парк затевал. Дежавю?
Гость
8 декабря 2018, 21:05
Даешь тир по пивным банкам, шаурму и бесплатный вайфай с флешмобом!
Сейчас-16°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -20
2 м/c,
с-з.
701мм 85%Осипов и генерал Бердников договорились создать патриотический парк в Чите
С такими офицерами , никаких врагов не надо !
Когда народ поймет, что единственно-возможный путь - в партизаны, вот тогда мы и сами землянки нароем. А стать "патриотами" по команде зажравшихся чиновников невозможно.
[ссылка на непроверенный ресурс]
[ссылка на непроверенный ресурс]
Результат нулевой.