Уровень счастья должен стать критерием оценки экономики РФ - Кудрин
8 декабря 2018, 22:03
Гость
8 декабря 2018, 22:29
Завтра ждем сообщение от ВЦИОМ и Левада-центра о том, что согласно последних уточненных данных россияне самые счастливые в мире. Всё, экономика развилась, цель достигнута.
Гость
8 декабря 2018, 23:17
Под это дело необходимо создать Министерство счастья.Ввести новые термины-валовое внутреннее счастье(ВВС),валовое национальное счастье(ВРС) и т. д.,и т.п.Не забыть про налоги и штрафы.И самое главное отчеты,как уровень счастья вырос на 146,76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Гость
9 декабря 2018, 00:01
". преодоление бедности, создание доступного образования и здравоохранения" - горько стало и обидно. Будто речь о какой-нибудь Уганде, а не о крупнейшей стране мира с уникальными природными богатствами. ((( Что касается уровня счастья, то сразу Остров Дураков из "Незнайки" вспомнился. Для тех, кто не в курсе: обманом или силой туда завозили, жизнь состояла из развлечений и веселья, в результате чего поголовно все были счастливы. Но со временем превращались в козлов. Буквально.
Гость
9 декабря 2018, 00:28
Неточность. В баранов они превращались. В баранов. Сказка совершенно гениальная. Пророческая. Все ее в детстве читали, но пророчества не увидели. И нынче ситуация такова, что помощь может прийти только с другой планеты))
Гость
9 декабря 2018, 10:03
Гость
9 декабря 2018, 00:28
Неточность. В баранов они превращались. В баранов. Сказка совершенно гениальная. Пророческая. Все ее в детстве читали, но пророчества не увидели. И нынче ситуация такова, что помощь может прийти только с другой планеты))
тоже восхищаюсь Носовым. Такое чувство порой, что президент и Медведев тоже "Незнайку" читают, как руководство к своей деятельности. Только вместо соли у них нефть, единственное отличие. Оба даже ростом, как из книги выпрыгнули, отсюда и комплексы.
Гость
8 декабря 2018, 23:01
Он этот уровень пусть измеряет и обсуждает с Путиным и Медведевым, а не с народом. Как можно говорить о каком-то индексе счастья с нищим населением страны? Напридумывали для себя этих уровней, народу вешают чушь собачью.
Гость
9 декабря 2018, 07:07
Согласно международным исследованиям самые счастливые это жители Индии,наверное дело в ихней религии,сейчас ты беден а после смерти в следующей жизни будешь богачом.Понятие о счастье у каждого из нас разное,для кого то счастье крутая машина,для кого то чтобы его больной ребенок выздоровел.Конечно у нас правительство [***] но согласитесь что есть профессиональные нытики,это их стиль жизни,им просто нравится плакаться,нравится что их жалеют.Удивляет что иногда видишь инвалида без рук а он улыбается,он не спивается а живёт радуясь каждому дню и смотришь на некоторых,руки,ноги есть но встретишь такого и постоянно нытье как плохо живёт.У меня два друга,один рабочий,другой предприниматель,вот предприниматель постоянно жаловался как плохо он живёт,сколько проблем и рабочий не выдержал нытья и сказал ему,бросай предпринимательство и иди к нам рабочим.Предприниматель замолчал и рабочий добавил,вот и не ной про свою трудную жизнь.Вот как вывести единый коэффициент для счастья для всех.
Гость
8 декабря 2018, 23:01
дом 2 какой-то.
Гость
9 декабря 2018, 20:05
Плюсую! Видимо, климат в Москве стал влиять, необратимо, на мыслительную деятельность избранников народа. Один на съезде ЕР уверяет, что главное - говорить с народом, правильно ему (о, как уже оторвались от избирателей) все объяснять (его фраза уже стала крылатой, при жизни, заметим: денег нет, но вы держитесь). Ожидаемый результат этого словоблудия - из всех щелей, из всех СМИ польется елей, и будет всем счастье. Точно, дом-2
Гость
8 декабря 2018, 22:41
Что за дурь
Гость
8 декабря 2018, 23:13
И вот эти рулят у нас в стране. Никого не смущает ничего.
Гость
8 декабря 2018, 22:14
Самые счастливые люди это идиоты. Самые несчастные-умные.
Гость
8 декабря 2018, 22:57
Почему же никто не хочет быть счастливым)))
Гость
9 декабря 2018, 00:12
Вам ротонду вон каку забабахали - так чего вам еще надо? Радуйтесь!
Гость
9 декабря 2018, 07:09
Вы правы, призыв "учиться, учиться, и учиться"-сделал всех несчастными. Теперь школу воспринимают, с критерия, плохо или хорошо в школе кормят?! Теплый или холодный в ней туалет?!
Гость
9 декабря 2018, 07:25
Цинизм зашкаливает у этих, которые у власти. С нового года все будет гораздо дороже, а зарплаты и пенсии останутся на прежнем уровне и будет нам счастье.
Гость
9 декабря 2018, 12:23
Если честно, вообще не представляю, как будут жить старики-пенсионеры, которые треть зарплаты станут отдавать за ЖКХ. Лекарства в аптеках очень дорогие, лечиться они себя позволить не смогут. Стандартный набор препаратов для пожилого человека без особых болячек тоже ведь на пару тысяч вытянет. Это ж просто убийство массовое.
Гость
9 декабря 2018, 08:53
В ЛЕСУ Н.Рубцов В лесу, под соснами, На светлых вырубках Все мысли слезные Сто раз я выругал. А ну, поближе-ка иди к сосне! Ах, сколько рыжиков! Ну как во сне. Я счастлив, родина, — Грибов не счесть. Но есть смородина, малина есть. И сыплет листья лес, Как деньги медные, — Спасибо, край чудес! Но мы не бедные. А чем утешены, что лес покинули Все черти, лешие И все кикиморы?. Ах, вот — колодина! Я плакал здесь. От счастья, родина. Ведь счастье есть. И счастье дикое, И счастье скромное, И есть великое, Ну, пусть — огромное. Спасибо, родина, что счастье есть. А вот — болотина, Звериный лес. И снова узкие Дороги скрещены, — О, эти русские Распутья вещие! Взгляну на ворона — И в тот же миг Пойду не в сторону, а напрямик. Я счастлив, родина. Спасибо, родина. Всех ягод лучше — красная смородина.
Гость
8 декабря 2018, 23:50
Когда вас всех посадят, вот уровень счастья подскочит.
Гость
8 декабря 2018, 22:48
ротонда наши налоги в чите
Гость
9 декабря 2018, 12:05
Если пупина с его ОПГ пересадят , то уровень счастья зашкалит
Гость
9 декабря 2018, 13:18
Царя убрали,радость,культ личности разоблачили,радость, Хрущёва сняли,радость,застой закончился,перестройка,радость,Ельцин ушёл,радость,теперь очередь Путина дарить радость народу.Как сказал один вьетнамец,как вы можете жить счастливо,как вы можете подымать экономику если вы ненавидеть своё прошлое и каждый раз рушите до основания всё и пытаетесь что то заново строите.Потом ничего не получается и вы начинаете искать причину и находите причину в человеке которому ещё недавно рукоплескали,ищете нового мессия не понимая что проблема в вас.У вас в России всегда можно стать богом,достаточно критиковать власть и обещать построить рай в стране(главное не критиковать народ и не говорить о том что это будет не сразу и надо работать)но помнить что также быстро распнут на кресте.
Гость
9 декабря 2018, 18:28
Уровень счастья в нашей стране обусловлен только толщиной кошелька. Другой вид счастья конечно есть- но оно краткосрочно.
Гость
9 декабря 2018, 07:56
Вот правильный заголовок о современной России ; Россия превращается в скопище сетевых магазинов, точек псевдояпонской еды и «разливайки»
Гость
9 декабря 2018, 06:42
Кадровая политика. Перед тем, как подписать контракт с работником-, идёт полнейшее унижение.2) Ставят на должность мало развитых людей, а они просто издеваются над подчиненными(нынешний зоопарк) - все предприниматели, плюс чёрная зарплата и т.д., а депутаты: они покупают удостоверение, так и живём.
Гость
9 декабря 2018, 10:01
Королева в восхищении. Народ аплодирует, аплодирует.. И тут он проснулся, глянул в окно и понял, что это все сон
Гость
9 декабря 2018, 10:33
Ну если Россия на 59-ом месте,то Забайкалье на последнем? Среди Руанды и Уганды? Или ещё ниже?
Гость
9 декабря 2018, 11:22
Боюсь, не получилось бы потом как у классика: "И начал действовать прямо: подойдёт к жителю и без предисловий спрашивает его: -- Существованием доволен? -- Вполне! -- Ну, а начальство недовольно! Пожалуйте. А кто скажет -- недоволен, того, разумеется: -- Взять! Таким способом набрал он в течение трёх недель десять тысяч разных существ и сначала посажал их куда можно, а потом стал развешивать, но -- для экономии -- за средства самих же обывателей".
Гость
9 декабря 2018, 09:51
Мне кажется счастье это когда в твоей семье все здоровые и между вами есть та искренняя любовь, это 100% не купишь за деньги. Но наши чиновники далеки от этого. Живут внешним миром, не заглядывая внутрь себя,
Гость
9 декабря 2018, 10:30
Вы правы,когда лечился в онкологии то понял как хрупка жизнь,когда видишь людей которым отвела жизнь немного времени жизни в мучениях то понимаешь что блеск и мишура в жизни ничто перед здоровьем.Но это понимаешь когда сам более или когда рядом умирает близкий человек и никакие деньги не могут помочь.
Гость
9 декабря 2018, 11:16
Любовь и здоровье определяют счастье, это Вы верно сказали. Это два главных источника счастья. Но в России, увы, аховая демографическая ситуация. После того, как в 90-е в криминальных разборках почти истребили мужское население или определили огромной его части судьбу сидеть по тюрьмам, в России оказалась масса вдов, одиноких женщин и сирот. После того, как в 90-е населению привили криминальную культуру и многих подсадили на алкоголь, смертность мужского населения продолжается, семейные ценности подорваны, подрастающие поколения деградируют физически и интеллектуально, а какая у деградантов любовь и семья? Любовь - это высшее чувство. Деграданты на любовь не способны. А вот наржать новых дегралдантов - всегда пожалуйста, так что из этой волны семейного пьянства, наследственных преступников и просто дураков Россия выйдет нескоро. Что касается здоровья, то экология, особенно питание, да и уровень общей культуры сохранению его не способствует. А бедность многим не позволяет лечиться. Так что для счастья остаются одни грибы.)
Гость
9 декабря 2018, 08:56
Счастье это временное состояние души. Если брать наше время то счастье в деньгах, чтобы жениться на той девушке которой ты хочешь и завести семью надо деньги, чтобы завести любовницу надо деньги, чтобы купить машину и квартиру надо деньги, чтобы сходить в магазин и купить что ты хочешь надо деньги, чтобы попасть во власть надо деньги. У кого больше денег тот и сильнее всех, и счастлив больше всех! А ещё говорят счастье не в деньгах!
Гость
9 декабря 2018, 09:33
Да не в деньгах. Большинству и деньги не помогут.
Гость
9 декабря 2018, 10:36
Как же вам мозги заср@ли за последние 20 лет. То есть жену надо непременно купить, без машины - щясття нет и без любовницы быть счастливым не получится?
Гость
9 декабря 2018, 14:22
Мой уровень счастья получить з/п в размере 15 тысяч, и радоваться! Заплатить жкх, садик, оставить на проезд и дальше с части войны улыбкой на лице объяснять ребёнку почему я не могу купить игрушки, вкусняшка! Вот он мой личный уровень счастья!
Гость
9 декабря 2018, 00:14
Единственный адекватный человек из все компашки
Гость
9 декабря 2018, 01:05
Тоже уровень счастья повысил? Чё за [попытка оскорбить] среди нас?
Гость
9 декабря 2018, 03:11
В чем же адекватность? Человек совершенно оторвался от реальности и давным-давно.
Гость
9 декабря 2018, 10:00
Гость
9 декабря 2018, 03:11
В чем же адекватность? Человек совершенно оторвался от реальности и давным-давно.
Кудрин, действительно, все прекрасно понимает, понимает, в какие глубины средневековья нас опускает действующая власть, если здесь же на Чита ру люди дружно голосуют, что от Уганды нас мало, что сейчас отличает. И от реальности он не оторвался, наоборот,он очень тонко ее чувствует, как если бы был выходцем из вечно гонимого народа и опасность чувствовал на уровне генетики. Все проще - Кудрин конформист, приспособленец, понимает, плетью обуха не перешибешь, что от принципиальности там наверху, ни чести, ни славы, ни денег. Выступил раз против дурости Медведева,сразу от кормушки отлучили, быстро одумался, присел и сказал "Ку", бубенчик в нос вставил. Но понимание ситуации никуда не ушло, оно прорывается вот в такие вот идеи, самое большое, что ему можно. На уровне соматических проблем такой раздрай для этого, действительно, умницы кончится плохо, гораздо хуже, чем если бы он был рогозиным, шойгу, песковым.
Сейчас-14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
сев.
703мм 85%Уровень счастья должен стать критерием оценки экономики РФ - Кудрин
Что касается уровня счастья, то сразу Остров Дураков из "Незнайки" вспомнился. Для тех, кто не в курсе: обманом или силой туда завозили, жизнь состояла из развлечений и веселья, в результате чего поголовно все были счастливы. Но со временем превращались в козлов. Буквально.
Сказка совершенно гениальная. Пророческая. Все ее в детстве читали, но пророчества не увидели. И нынче ситуация такова, что помощь может прийти только с другой планеты))
Сказка совершенно гениальная. Пророческая. Все ее в детстве читали, но пророчества не увидели. И нынче ситуация такова, что помощь может прийти только с другой планеты))
Н.Рубцов
В лесу, под соснами,
На светлых вырубках
Все мысли слезные
Сто раз я выругал.
А ну, поближе-ка
иди к сосне!
Ах, сколько рыжиков!
Ну как во сне.
Я счастлив, родина, —
Грибов не счесть.
Но есть смородина,
малина есть.
И сыплет листья лес,
Как деньги медные, —
Спасибо, край чудес!
Но мы не бедные.
А чем утешены,
что лес покинули
Все черти, лешие
И все кикиморы?.
Ах, вот — колодина!
Я плакал здесь.
От счастья, родина.
Ведь счастье есть.
И счастье дикое,
И счастье скромное,
И есть великое,
Ну, пусть — огромное.
Спасибо, родина,
что счастье есть.
А вот — болотина,
Звериный лес.
И снова узкие
Дороги скрещены, —
О, эти русские
Распутья вещие!
Взгляну на ворона —
И в тот же миг
Пойду не в сторону,
а напрямик.
Я счастлив, родина.
Спасибо, родина.