Предприятие в Чите начнёт перерабатывать мусор в стройматериалы и резиновые поверхности
11 декабря 2018, 13:55
Гость
11 декабря 2018, 14:11
Ну вот человек хочет работать и главное работать с мусором! Где наше правительство чтобы помогло этому отчаянному предпринимателю? Вот и помогли бы с налоговыми каникулами и с понижением тарифа за эл. энергию. Вот глядишь и начали бы потихоньку открывать производства.
Гость
11 декабря 2018, 14:45
Государство у нас делает всё наоборот
Гость
11 декабря 2018, 15:14
А смысл? Зачем помогать тому, кто собирается производить то, на что нет спроса? Потом будем у него это все принудительно выкупать? Вы хотите себе прикупить материалов из мусора? Лично я нет. Даже за бесплатно не возьму. Если я захочу строить из мусора, как многие граждане строят дачи, так я этот мусор и бесплатно получу без посредничества всяких непонятных предпринимателей. И вообще хватит строить из мусора. У нас итак все жилищное строительство практически из мусора осуществляется. И ограждения детских площадок из закопанных шин. Мы скатились до уровня Сомали. Даже соседний Китай массово строит из мрамора и гранита, а мы давайте своим детям площадки мусором покрывать начнем. Чем Вас травяной газон не устраивает?
Гость
11 декабря 2018, 15:39
Гость
11 декабря 2018, 15:14
А смысл? Зачем помогать тому, кто собирается производить то, на что нет спроса? Потом будем у него это все принудительно выкупать? Вы хотите себе прикупить материалов из мусора? Лично я нет. Даже за бесплатно не возьму. Если я захочу строить из мусора, как многие граждане строят дачи, так я этот мусор и бесплатно получу без посредничества всяких непонятных предпринимателей. И вообще хватит строить из мусора. У нас итак все жилищное строительство практически из мусора осуществляется. И ограждения детских площадок из закопанных шин. Мы скатились до уровня Сомали. Даже соседний Китай массово строит из мрамора и гранита, а мы давайте своим детям площадки мусором покрывать начнем. Чем Вас травяной газон не устраивает?
Глупый народ,готов сидеть по уши в отходах,о другом мире рассказывает и не знает народ что на западе большую часть мусора перерабатывают.Вот они хотят резину перерабатывать и коврики резиновые делать,разве плохо,вот кто то из пластика тротуарную плитку делают.Как вы отстали от жизни,остались на уровне дома из мусора.
Гость
11 декабря 2018, 15:28
Удачи Андрей.
Гость
11 декабря 2018, 19:14
От всей души , желаю процветания ! Нужное дело , губернатор помоги предприятию.
Гость
11 декабря 2018, 20:14
Здесь проблема в другом,главное чтобы не мешали.
Гость
11 декабря 2018, 16:41
Добрый день! Желание и возможности это две большие разницы. Его желание не может воплотиться в прибыльное производство по следующим причинам: - сортировка мусора по видам; в Чите это будет лет через 10-15, нет условий, за границей это пришло с годами. - нет специализированного транспорта. Сегодня стоят контейнера с надписями разными, но приезжает машина и все контейнеры сгружает в один кузов. - менталитет населения, народ устал верить в "сказочникам", они повысят стоимость вывоза мусора в разы и мы с Вами будем оплачивать "светлые мечты бизнесменов". Спасибо.
Гость
11 декабря 2018, 18:26
С картоном уже проблем нет,многие принимают,приезжают и сами забирают,дворникам и грузчикам проработок.Могут просто приезжать и забирать,мы слаживаем картон,потом звоним,приезжает машина,загружают картон и рассчитываются сразу.На других объектах они просто объезжают несколько раз в неделю и просто увозят,хозяева экономят на объеме вывозимого мусора.Можно плёнку оберточную сдавать,но негде ее хранить так как месяц собирать надо и где то хранить.С пластиком сложнее,там столько разновидностей,что то перерабатывается,что то из за добавок в пластик не перерабатывается.А шины,если у них есть транспорт то можно с шиномотажками заключить договор и вывозить,было удобней.
Гость
11 декабря 2018, 19:10
Приобретали полимерпесчаную плитку у одного предпринимателя, который уже производит такую продукцию в Чите. Очень понравилась. В следующем году хотим приобрести у него черепицу, вроде как должен начать её производство.
Гость
11 декабря 2018, 20:13
Говорят что пока дороговато,а зимой как она,не хотелось бы скользить по ней,а так я давно слышал про тех кто делают плитку,государству освободить бы таких людей от налогов,они же делают хорошее дело.
Гость
12 декабря 2018, 07:30
Гость
11 декабря 2018, 20:13
Говорят что пока дороговато,а зимой как она,не хотелось бы скользить по ней,а так я давно слышал про тех кто делают плитку,государству освободить бы таких людей от налогов,они же делают хорошее дело.
За тебя качества, которыми обладает плитка, думаю, нормальная цена. Зима началась, а мы пока не скользим.
Гость
11 декабря 2018, 15:58
Где это предприятие расположено какой населенный пункт вредные выбросы от пластика будет вдыхать
Гость
11 декабря 2018, 18:16
Около богомягковского моста зимой пройдите,там просто пластик жгут в котельных,что не возмущаетесь.
Сейчас-16°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Предприятие в Чите начнёт перерабатывать мусор в стройматериалы и резиновые поверхности
И вообще хватит строить из мусора. У нас итак все жилищное строительство практически из мусора осуществляется. И ограждения детских площадок из закопанных шин. Мы скатились до уровня Сомали. Даже соседний Китай массово строит из мрамора и гранита, а мы давайте своим детям площадки мусором покрывать начнем. Чем Вас травяной газон не устраивает?
И вообще хватит строить из мусора. У нас итак все жилищное строительство практически из мусора осуществляется. И ограждения детских площадок из закопанных шин. Мы скатились до уровня Сомали. Даже соседний Китай массово строит из мрамора и гранита, а мы давайте своим детям площадки мусором покрывать начнем. Чем Вас травяной газон не устраивает?
- сортировка мусора по видам; в Чите это будет лет через 10-15, нет условий, за границей это пришло с годами.
- нет специализированного транспорта. Сегодня стоят контейнера с надписями разными, но приезжает машина и все контейнеры сгружает в один кузов.
- менталитет населения, народ устал верить в "сказочникам", они повысят стоимость вывоза мусора в разы и мы с Вами будем оплачивать "светлые мечты бизнесменов". Спасибо.