перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Точка кипения» откроется в Чите 19 декабря

Гость
14 декабря 2018, 13:43
Регулярно доводить народ до точки кипения на Чайковского, 8 и без этого прекрасно умеют
Гость
14 декабря 2018, 13:44
Очередные Нью-Васюки, какая там ,"точка кипения" у нас тут в Песчанке скоро будет "точка замерзания", а эти все в игрушки играют, красивые презентации друг другу покащывают
Гость
14 декабря 2018, 13:12
Посадили на ЗП очередных волонтеров из своих внуков? На всякую ерунду бюджетные деньги тратят. 
Гость
14 декабря 2018, 14:21
Кто-то замерзает, а кто-то кипит. Вот такая у нас жись! А что, лучше названия развалу библиотеки имени А.С. Пушкина не придумали? 
Гость
15 декабря 2018, 16:13
Уничтожить СССР - перестройка, Уничтожение здравоохранения - оптимизация, отмена пенсионного обеспечения - повышение возраста, уничтожение краевой библиотеки (читай - культуры) - точка кипения.
Гость
14 декабря 2018, 18:36
А еще говорят, что дама из Красивейшей Читы там ручку свою прикладывает и ейные друзья. Это мафия чо ли?
Гость
14 декабря 2018, 12:26
У нас в деревне это называлось : из говна,козюльки строить. У вас что,4d появилось?
Гость
15 декабря 2018, 15:54
они там станок денежный поставят? Повышение привлекательности нищего регионы, с самым низким уровнем жизни (и с самой короткой продолжительностью - средний возраст померших в прошлом году мужиков 59! лет) с самыми высокими тарифами и ценами, региона, в котором не работают федеральные законы (те кто имеют местную власть, их просто не знают). Это даже глупостью не назовешь
Тут два варианта "использования" - чуть-чуть денюжек отмыть и куда-то подрастающих отпрысков власть имущих на передержку пристроить.
Гость
14 декабря 2018, 14:33
Не с того начинает в культуре врио. Больше в ней проблем? А почему выбрали для этих целей краевую библиотеку Пушкина? А где ее читальный зал, а где зал для научных работников?  А где та атмосфера, которая складывалась веками обучать знаниям и традиции культуры? А название совсем отстойное, другое придумать не могли? Это же прямое потакательство психопатам, которых в одно заведение нужно прятать. И не только им, а всяким там экстремистам, ведь и они смогут использовать площадки этой самой точки в своих целях. Или к каждому мероприятию "искусствоведа в штатском" будет представлять?
14 декабря 2018, 14:54
Библиотеку выбрали наверное потому что, пустуют площади в ней большие. Я был последний раз в 2013 в ней, и то, два раза. Книги сейчас в электронном виде, в бумажном - в интернет магазинах. То, что есть в наличии в библиотеке - классика и другая, мало уже кому нужная литература. Ну себе-то давайте не врать, вымирают физические библиотеки как организации. Так же, как и печатные газеты.
Гость
14 декабря 2018, 15:07
14 декабря 2018, 15:07
Библиотеку выбрали наверное потому что, пустуют площади в ней большие. Я был последний раз в 2013 в ней, и то, два раза. Книги сейчас в электронном виде, в бумажном - в интернет магазинах. То, что есть в наличии в библиотеке - классика и другая, мало уже кому нужная литература. Ну себе-то давайте не врать, вымирают физические библиотеки как организации. Так же, как и печатные газеты.
Для дебилов вымирают! Дебилы книги не читают, не получают образование, не лечат и не учат детей. А во всем мире учат, развивают технологии и идут вперед! А  благодаря таким взглядам как у Вас (назовем Вас Алеша по нику), страна в заднем месте. К вашему сведению в электронном виде только одна ничтожная часть всех книг. Тогда давайте закроем все издательства страны и все книжные магазины. Разрушителем быть легко, попробуй создай что-то. Получается, что наше руководство явилось в этот свет разрушителем!
Гость
14 декабря 2018, 16:30
14 декабря 2018, 16:30
Библиотеку выбрали наверное потому что, пустуют площади в ней большие. Я был последний раз в 2013 в ней, и то, два раза. Книги сейчас в электронном виде, в бумажном - в интернет магазинах. То, что есть в наличии в библиотеке - классика и другая, мало уже кому нужная литература. Ну себе-то давайте не врать, вымирают физические библиотеки как организации. Так же, как и печатные газеты.
Как Вам библиотека СФУ в Красноярске? А в курсе, что в Иркутске физически открыли шикарное современное здание новешей библиотеки? Удивительно, но библиотеки нужны в городах, концентрирующих умные головы! Как на этом фоне смотрится краевой центр Забайкальского края, где библиотеки нафиг никому не нужны? Вот в чем суть точки кипения. Поэтому давайте не врать себе-то и создавать, не разрушая.
Гость
14 декабря 2018, 13:39
хотелось бы верить в лучшее. но из нашего болота сложно вытащить даже лягушку. не то что царевну.
Гость
14 декабря 2018, 14:15
А кому вытаскивать то? Есть такие люди в культуре края?
Гость
14 декабря 2018, 16:41
Гость
14 декабря 2018, 16:41
А кому вытаскивать то? Есть такие люди в культуре края?
увы и ах. у нас царевну в лягушку могут превратить, это да!.
Гость
14 декабря 2018, 13:33
Зашел на Lider-ID - муть.  Цель - "Создание возможностей для самореализации молодых амбициозных лидеров,способных вывести Россию на передовые позиции в мире, построить страну,в которой хочется жить и работать". "Для реализации своих задач информационная платформа Института развития лидеров – LEADER-ID – обеспечивает взаимодействие в сети между системами поиска, развития, продвижения молодых лидеров".
Одна только зацикленность на молодых вызывает отторжение регистрации. После этой мути слова "Это всего лишь небольшой перечень возможностей нашего проекта, все остальное ждет Вас внутри" перед кнопкой "зарегистрироваться" навевают нехорошие мысли о каком-то очередном подвохе.
Гость
14 декабря 2018, 14:13
Да, растим болтунов, горлопанов и лодырей! Городу и краю нужны заводы и фабрики, новые модули в производстве, достойная по цене электроэнергия и топливо. А они диспуты, конференции, брифинги, конкурсы и другую дребедень проводят. Этим целям и будет служить ваша ЗАДНЯЯ ТОЧКА КИПЕНИЯ. А в библиотеке, как понимают люди всего земного шара, нужно книги читать и образовывать население. Гнать таких директоров как сивцова.
Гость
14 декабря 2018, 12:50
Необходимо создавать условия,  а не образ.
Гость
14 декабря 2018, 14:07
Это значит наскипидарить [***] и прийти на пике кипения в библиотеку имени Пушкина и устроить там очередной кипишь? А не слишком ли для того, чтобы ликвидировать в этом "креативном" учреждении пушкинский зал и выкинуть из него картины забайкальского художника Бориса Чередника, посвященные связям великого русского поэта с Забайкальем, чтобы разместить там вышеуказанное предприятие? Не для этих ли психических атак так старалась г=жа Сивцова, ась?
Гость
14 декабря 2018, 12:40
"создание нового образа Забайкальского края как перспективного региона для внедрения передовых проектов и технологий. " где шуточки про Нью-Васюки?
Гость
14 декабря 2018, 18:06
Перед глазами встает идеалистическая картина презентации "точки кипения". ВРИО с командой, спонсоры и  создальщики точки, министры и замы, национальные диаспоры, общественники и профсоюзы, директора библиотек, депутаты и кандидаты (ну может еще братья Лихановы - если пустят). Все рассыпаются в комплиментах, громко хлопают в ладоши, Забузоры поют и пляшут., стрекочат камеры и фото. А дальше, что господа, куда мы идем?                                             
Гость
14 декабря 2018, 18:44
Идем в никуда! Кроме того, идет наступление на забайкальскую культуру.  А вы были в библиотеке на втором этаже? Там же все разбомбили, уничтожили и стены и двери. Вот теперь одни народные трибуны в почете, а не писатели и ученые. 
Гость
16 декабря 2018, 11:40
Шо? Библиотеку Пушкина в точку кипения переименовали? Дык не вы господа, ее основывали, не вам и разрушать! ПОЗОР!
Гость
14 декабря 2018, 14:33
Нужна ответственность конкретных чиновников и желательно уголовная, за безрезультатное расходование бюджетных средств. На все эти игрища тратятся миллионы еслитне десятки миллионоа, а на выходе отдаси ноль. Затраты в свое удовольствие в таких размерах да в такие времена это большая роскошь для такого нищего региона как Забайкалье.
Гость
14 декабря 2018, 14:12
Вот все понятно, но где взяли этого Ломакина?
Юноша без положительного опыта.
Он ведь только завалить может любой проект?
Нужно менять ,потому что имиджевая репутация близка к 0.
Все чем он занимался закрылось (ЗаНоЗа и даже свое ИП). 
Непонятно на что живет дружище .
Просто сунулька Ломакина и все.?
Гость
15 декабря 2018, 21:05
Этой святой троице которая правит бал в пушкинке - еще ой как аукнется эта точка! Как бы на свою пятую не присели.
14 декабря 2018, 12:49
Это очень нужный проект, поверьте, у нас поэтому и не проводят конференции/митапы/семинары, так как за аренду и время нужно платить. Здесь же, помещения и время бесплатны.
Гость
14 декабря 2018, 13:45
Извини, не поверили, кто же поверит в это очередное разводилово
14 декабря 2018, 14:46
За что минусуете?
Хоть один довод приведите почему этого не должно существовать? Деньги разграбят и в других местах, здесь хоть какая-то польза для людей. 
Если вы не стремитесь к знаниям и саморазвитию как специалиста, то не нойте что у себя в крае так живем плохо. 
С нас начинается все, и мы же волю дали правительству текущему? Не так?
Что-же вы граждане на митинги не выходили? Почему сглатываете все? А проект для молодежи, нужный, заминусовали. Электорат.
14 декабря 2018, 14:50
Гость
14 декабря 2018, 14:50
Извини, не поверили, кто же поверит в это очередное разводилово
А в чем разводилово? Поясни.
Я к этому проекту отношения ни имею никакого, но уже есть мысли о проведении конференции для читинских специалистов, при чем платить не за что и никому не нужно. Такая конференция даст возможность людям специалистам познакомится друг с другом, обсудить технологии применяемые, понять чему учится (каждому отдельному специалисту). И все это без чиновников и их бреда.
Гость
14 декабря 2018, 15:28
При посещении этой точки не забывайте  "буденовку" одевать.  А  то пар, который кипит в умах  молодых лидеров может последние мозги  сварить.
Гость
16 декабря 2018, 19:27
Может быть помещение библиотеки и была не самая хорошая идея для создания креативного пространства молодежи, но я вот читаю все комменты и, честно говоря, все идеи, которые хочется реализовать в своем городе просто тают на глазах. А все от того, что дорогие мои, вы закостенели в своем болоте и кроме критики и необоснованного скепсиса больше ни чего для города то сделать не можете. Я прекрасно понимаю молодежь, которая съездив на каникулы в центральные города, принимают решение уехать. Потому как там, инициативы люди воспринимаю адекватно, сами учатся новому и других учат. А у нас в городе потому все "плохо", что формируют мнение читающих вот такие люди, как вы.  
Гость
17 декабря 2018, 09:37
Еще один!
14 декабря 2018, 21:14
Поговорив с некоторыми из комментаторов, я понимаю, что уехать из Забайкалья самая здравая мысль. Ни единого аргумента не приводите, только все в чернуху превратить. Как же с вас легко черные комменты поднимать и рейтинг сайту увеличивать) 
У вас уже любой проект только негатив вызывает, вы задумывались над этим, нет?
Если сделать сайт, где обсуждать новости с разных порталов без цензуры, хорошие посещения наверное будут) 
Убогий край, и убогий город, не даром специалисты бегут отсюда, я на очереди)
14 декабря 2018, 21:18