перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Правительство сэкономит 609 млрд р. за счёт пенсионных накоплений россиян

14 декабря 2018, 22:52
Гость
14 декабря 2018, 23:15
Странное чувство о правительстве. Если экономить на старости и здоровье граждан России, то зачем тогда через фонд эти же деньги пускать на улучшение здоровья тех же пенсионеров?
Гость
15 декабря 2018, 00:27
А кто вам сказал что эти деньги вообще когда нибудь кому нибудь вернут. Эти денежки уже давным давно выведены на афшорные счета наших единлросовских благоделей, всё, амба, забудьте о них.
Гость
15 декабря 2018, 08:34
Правительственный словарь:"сэкономить"=ограбить
Гость
15 декабря 2018, 09:35
Гость
15 декабря 2018, 00:27
А кто вам сказал что эти деньги вообще когда нибудь кому нибудь вернут. Эти денежки уже давным давно выведены на афшорные счета наших единлросовских благоделей, всё, амба, забудьте о них.
Николай Козлов, зам.председателя ПФР
Личный годовой доход за 2017г. – 9 241 766 рублей, доход жены – 16 357 910. В собственности у Козлова – три квартиры, у жены – еще одна, четвертая, маленькая дача, находящаяся в совместной собственности, – всего 198 кв.м. Дача (в декларации именно такое слово и употреблено!) находится на Кипре. В остальном – всё как у людей. «Лексус», «Тойота RAV4» – разумеется, в собственности жены.
Гость
14 декабря 2018, 23:50
Другими словами нас всех обули на 609 миллиардов!?
Учитесь как нужно умело педалировать словами - слово своровали заменили на слово сэкономи, и всё пучком.
Гость
15 декабря 2018, 08:54
НЕ всех. А только тех кто будет получать трудовую пенсию и за кого работодатель отчисляет часть заработанных денег на содержание сегодняшних пенсионеров. Всякие полицаи росгвардейцы, вояки напротив получают прибавку напрямую из бюджета. Отчислений же в фонды они не делают. Вот сэкономленные деньги им и пойдут. А будете возмущаться они же Вас и будут мочить на улицах и баррикадах. 
Гость
15 декабря 2018, 10:29
Гость
15 декабря 2018, 08:54
НЕ всех. А только тех кто будет получать трудовую пенсию и за кого работодатель отчисляет часть заработанных денег на содержание сегодняшних пенсионеров. Всякие полицаи росгвардейцы, вояки напротив получают прибавку напрямую из бюджета. Отчислений же в фонды они не делают. Вот сэкономленные деньги им и пойдут. А будете возмущаться они же Вас и будут мочить на улицах и баррикадах. 
Вы хотя бы баррикады сделайте, что бы вас мочить. 
Гость
15 декабря 2018, 13:34
Гость
15 декабря 2018, 08:54
НЕ всех. А только тех кто будет получать трудовую пенсию и за кого работодатель отчисляет часть заработанных денег на содержание сегодняшних пенсионеров. Всякие полицаи росгвардейцы, вояки напротив получают прибавку напрямую из бюджета. Отчислений же в фонды они не делают. Вот сэкономленные деньги им и пойдут. А будете возмущаться они же Вас и будут мочить на улицах и баррикадах. 
Исключите из списка тех кто был исключен вообще из накопительной пенсии,те чей год рождения до 1967 года.Новость ведь о накопительной пенсии а не о повышении пенсионного возвраста.От повышения пенсионного возвраста выгоды государству нет,Путин дал возможность матерям 4-5 детей уходить на пенсию в 50 лет,теперь вспомните где у нас в основном многодетные,русских женщин среди них мало.
Гость
15 декабря 2018, 00:25
Как же хреново становится на душе,когда понимаешь,что миллиардеры от нефти затыкают бреши в своих доходах нашим здоровьем и будущим.
Гость
14 декабря 2018, 23:47
а потом еще до 70-ти поднимут пенсионный возраст. экономят на обнищавших гражданах. Зато в Украину, Сирию, Ливию деньги рекой текут, все строят там, прощают долги. еще удивляются негативному отношению к государству
Гость
15 декабря 2018, 04:42
Официальное объяснение весьма простое: накопительная часть направляется на текущие выплаты сегодняшним пенсионерам. Красавцы. Правительство и солнцеликий не виноваты. Они вынуждены принять такое решение потому, что в стране есть пенсионеры, которым надо выплачивать. Виноваты кто? Ответ очевиден - сегодняшние пенсионеры. Верх цинизма. Очень хочется поменять одежду на такую желтую безрукавочку во французском стиле 
Гость
15 декабря 2018, 07:44
Какую безрукавочку? Мы тупое молчаливое стадо, так нам и надо! Мир делиться на пастухов и баранов. Кто даёт себя пасти и резать бараны (Балабанов).
Гость
15 декабря 2018, 08:46
Путин гарант этой системы , я удивляюсь людям, что делают из него святого ! 
Гость
15 декабря 2018, 11:44
Что делать,в стране разруха,сказал Борменталь.На что профессор Преображенский ответил,что разруха не в стране,а в головах!
Гость
15 декабря 2018, 09:32
Мне отодвинули пенсионный возраст, передали мою накопительную пенсию действующим пенсионерам и назвали это экономией, а не грабежом
Гость
15 декабря 2018, 10:03
Хорошо если бы передали действующим пенсионерам и те стали бы получать достойную пенсию. Передали вельможам великого Пу. У них потребности большие. Надо содержать яхты, дворцы, строить новые для отпрысков, покупать часы, наряды для Навки, много надо. 
Гость
15 декабря 2018, 03:29
Да очень стыдно мне, за то что живу или доживаю 
Гость
15 декабря 2018, 09:09
Такое же чувство, противно на душе
Гость
15 декабря 2018, 07:58
Да чтоб они подавились.
Гость
15 декабря 2018, 08:38
Ура! КрымНаш! Даешь экономический реванш! Олимпиада привлечёт инвесторов! Россия вперед! Китай нам поможет! Мы все попадем в рай! Денег нет, но Вы держитесь! Здоровья Вам. 
Гость
15 декабря 2018, 08:53
Пытался получить отчисляемые ИП в Пенсионный фонд средства(на сапоги даже не хватит),но в фонде начали ссылаться на всевозможные постановления и отказали.В итоге просто плюнул на эти деньги.Только деньги в Пенсионном фонде лет 10-ть крутились и продолжают крутиться. 
Гость
15 декабря 2018, 00:14
и че.опять одобрям.сами же выбрали касатиков.всем по 5 лет пенсии накинули.всееем.не надо там типо рассуждать что вредников не тронут.ВСЕЕЕМ ПО 5.860000 руб с каждого экономия.
Гость
15 декабря 2018, 08:47
в  единстве ваша сила
Гость
15 декабря 2018, 13:32
Товарищи! Нас раздели и разули, землю младшим братьям на 49лет отдали, а Вы терпите. 
Гость
15 декабря 2018, 15:07
Они не терпят, а боятся и успокаивают сами себя, тем "что я один могу поделать?". Невежеством и страхом правит этот "лидер". Причем его люди тоже также бояться, даже больше чем вы. Да и сам путин трусливый, если к людям без охраны не выходит.
Гость
15 декабря 2018, 08:17
Можно много рассуждать,что хотели то и получили.
Гость
15 декабря 2018, 10:26
Ещё не вечер.
Гость
15 декабря 2018, 15:28
Это уже грабеж!
Гость
15 декабря 2018, 15:34
 У власти типичная "русская болезнь" - грабят свой народ, чтобы потом даром отдавать всяким монголам, кубинцам, болгарам и прочей "неруси".
Гость
15 декабря 2018, 16:16
И не только на этом. К примеру, с 2013 года "заморожена" пенсия бывших федеральных гражданских государственных служащих. Надбавку за выслугу лет свели за это время у многих к нулю. Наконец-то от Путинской администрации получил ответ. Они даже не догадывались? об этом. Пишут. Срок ответа продлеваем. Надо подумать. Борис Петрович
Гость
15 декабря 2018, 18:47
Просто этой администрации пенсии по факту вообще не нужны. И так хватает до седьмого колена. А раз так - то значит и другим тоже не нужны.
Гость
16 декабря 2018, 16:52
Гость
15 декабря 2018, 18:47
Просто этой администрации пенсии по факту вообще не нужны. И так хватает до седьмого колена. А раз так - то значит и другим тоже не нужны.
Для "Пэнсионэра". Просто создаётся впечатление, что власть имущих тайно ведет работу по ликвидации государственной пенсионной системы, исключая депутатскую, а потому им всем до.Да и министрам - капиталистам тоже. А всё потому, что наш избирателе сидит на печи вместо того , что бы пойти всем скопом на выборы и сказать  своё веское слово. Борис Петрович
Гость
16 декабря 2018, 10:39
свежо придание,да верится с трудом
Гость
17 декабря 2018, 14:47
13% - это НДФЛ  поступающий как все налоги  в  бюджет и к ПФР не имеет отношения.  По поводу "экономии" -  она действительно есть. Ведь каждый работодатель ежемесячно перечисляет в ПФР - 20% от начисленного фонда оплаты труда.  Эта  сумма  называется начисление на заработную плату, т.е это часть денег  которые  вам не начисляют и она не входит в среднюю  зарплату при начислении  пенсии. По идее это часть нашей зарплаты, которую просто перечисляют в ПФР. как добровольный взнос.   А суть экономии  заключается в том,  что  перечисленные  ежемесячно  взносы работодателем  идут на выплату пенсий.  Работающие пенсионеры  ранее  50%  пенсий получали  за  счет  своих  взносов.  Понятно.  А  сейчас их  лишили  пенсии.  Вот вам и экономия.    
Гость
16 декабря 2018, 23:54
Поменьше бы верхушка власти тащила по карманам и замораживать не пришлось бы