перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Администрация Петровск-Забайкальска лишила школьницу поездки на кремлёвскую ёлку

Гость
15 декабря 2018, 21:46
государство и его деятели отправьте девочку на ёлку а эту женщину в отставку. сказать тут нечего 
Гость
16 декабря 2018, 13:39
Насчёт отставки согласна, тут даже обсуждать нечего, а вот девочке теперь, наверное, от этой "кремлёвской ёлки" мало радости будет. Что-то чиновники в последнее время совсем ополоумели. Откуда столько [попытка оскорбить] набралось в России, чтобы заполнить все вакансии начальников? Сплошняком одни [попытка оскорбить]..
Гость
16 декабря 2018, 14:32
Гость
16 декабря 2018, 13:39
Насчёт отставки согласна, тут даже обсуждать нечего, а вот девочке теперь, наверное, от этой "кремлёвской ёлки" мало радости будет. Что-то чиновники в последнее время совсем ополоумели. Откуда столько [попытка оскорбить] набралось в России, чтобы заполнить все вакансии начальников? Сплошняком одни [попытка оскорбить]..
Господин солнцеликий, отменой пенсий, открыл задвижку окончательной вседозволенности чиновников. Теперь это [***], как снежный ком. Посмотрите на новые законы и налоги, посмотрите на высказывания "президентской рати" 
Все, маски сорваны. Они больше с народом "заигрывать" не собираются!
Гость
16 декабря 2018, 17:47
Гость
16 декабря 2018, 13:39
Насчёт отставки согласна, тут даже обсуждать нечего, а вот девочке теперь, наверное, от этой "кремлёвской ёлки" мало радости будет. Что-то чиновники в последнее время совсем ополоумели. Откуда столько [попытка оскорбить] набралось в России, чтобы заполнить все вакансии начальников? Сплошняком одни [попытка оскорбить]..
адрес можете помочь найти? девочки и бабушки
Гость
15 декабря 2018, 21:42
Её надо уволить.
Гость
15 декабря 2018, 21:40
Почему у нас работают такие специалисты?! Гнать её.
Гость
15 декабря 2018, 23:57
Ну, понятно, что на районном уровне наломали дров. Нормальные специалисты оттуда, увы, уезжают, поэтому удивляться нечему. Но вот что поражает, так это реакция краевого Минобра. Полное безразличие. Неужели у этих спецов из пресслужбы не повернулась извилина понять, что инцидент этот уже не замять и не спустить обратно в район, раз уже вылезло наружу?!
Гость
16 декабря 2018, 00:46
Гость
15 декабря 2018, 23:57
Ну, понятно, что на районном уровне наломали дров. Нормальные специалисты оттуда, увы, уезжают, поэтому удивляться нечему. Но вот что поражает, так это реакция краевого Минобра. Полное безразличие. Неужели у этих спецов из пресслужбы не повернулась извилина понять, что инцидент этот уже не замять и не спустить обратно в район, раз уже вылезло наружу?!
Специалистов в городе полно, просто к этой власти не пробъещься.в городе 5 школ, есть Гимназия, где полно грамотных, ответственных.ну, и где там, надо из дошколят же поставить.Пусть Глава задумается, такой ПОЗОР!
Гость
16 декабря 2018, 10:31
Гость
16 декабря 2018, 00:46
Специалистов в городе полно, просто к этой власти не пробъещься.в городе 5 школ, есть Гимназия, где полно грамотных, ответственных.ну, и где там, надо из дошколят же поставить.Пусть Глава задумается, такой ПОЗОР!
А что молчали при бывшем главе и терпели это болото и отсутствие инициативы?! Прошлый председатель  сколько лет просидел без прогресса?! Теперь на муниципальной пенсии и в ус не дует! Так всем и надо!Народ достоин того руководителя, которого имеет!
Гость
15 декабря 2018, 21:45
Кажется попахивает коррупцией
Гость
15 декабря 2018, 22:30
Я через смартфон почуял эту вонь
Гость
15 декабря 2018, 21:20
Из зарплаты председателя комитета удержать за путевку девочке. Надо быть такой непрофессиональной, чтобы психологически травмировать ребенка. Какой с неё председатель. Если путевку решить не может кому отдать, то какие управленческие решения она вообще способна принимать. Снять за профнепригодность и заставить публично извиниться перед девочкой и бабушкой. Нет слов просто
Гость
15 декабря 2018, 23:26
Она ничего и не принимает никаких решений.посиживает до хорошей пенсии.весь город хохочет, кто председателем стал.
Гость
16 декабря 2018, 14:19
Хороший человек, видимо, попросил. А можно озвучить всех родственников того ребенка, которому путевку отдали?
Гость
15 декабря 2018, 21:44
У неё вообще все в порядке с головой?
Гость
15 декабря 2018, 21:58
Осипов вмешайтесь и разберитесь!
Гость
15 декабря 2018, 22:19
Осипова надолго не хватит, если он такими проблемами будет заниматься, пусть свои на месте решают и меры принимают.
Гость
15 декабря 2018, 21:43
Ведь так нельзя! Люди!
Гость
15 декабря 2018, 21:45
Откуда вы беретесь!! Распределитель путёвок?
Гость
15 декабря 2018, 21:54
Эта новость стала достоянием публики, значит, надо помочь девочке поехать на ёлку!
Гость
15 декабря 2018, 22:09
Обидно. Девчонка без родителей.Если чинуши не отправят, надо всем миром помочь. 
Гость
16 декабря 2018, 11:23
Нужна девочке теперь эта ёлка?
Так в душу плюнуть!
Гость
15 декабря 2018, 21:14
Как всегда блат.Пусть Емельянова за свой счет свозит а по возвращении должна уйти в отставку.
Гость
15 декабря 2018, 22:04
Уволить за профнепригодность гражданку Емельянову
Гость
16 декабря 2018, 10:44
Чита.ру,отследите реакцию всех ветвей власти!! Не дайте затихнуть этому скандалу! Девочку очень жалко,а эту , нужно уволить!
Гость
16 декабря 2018, 17:02
Гость
16 декабря 2018, 10:44
Чита.ру,отследите реакцию всех ветвей власти!! Не дайте затихнуть этому скандалу! Девочку очень жалко,а эту , нужно уволить!
Уже не затухнет этот скандал: [ссылка на сторонний непроверенный ресурс]
Гость
15 декабря 2018, 22:15
Коррупционную составляющую необходимо проверить. Прокурорскую проверку провести по заинтересованным лицаи
Гость
15 декабря 2018, 22:49
Стыдно стыдно что в Чите есть такие ничтожные люди!
Гость
15 декабря 2018, 23:29
Откуда вы?? Прокуратура давно уже заодно! 
Гость
15 декабря 2018, 21:18
Теперь ребенок с ранних лет знает, в какой стране лжи он живет, надеюсь сделает правильные выводы
Гость
16 декабря 2018, 10:18
Мы все с ранних лет знаем в какой стране живём 
Гость
16 декабря 2018, 12:09
Гость
16 декабря 2018, 10:18
Мы все с ранних лет знаем в какой стране живём 
К сожаление не все, если выбирают путина.
Гость
16 декабря 2018, 12:22
Гость
16 декабря 2018, 10:18
Мы все с ранних лет знаем в какой стране живём 
Ничего вы не знаете и знать не хотите. 
Гость
15 декабря 2018, 21:59
Слов нет !  Хотя, что удивляться , обычный Российский чинуша, без стыда и совести !
Гость
15 декабря 2018, 21:49
Проплатили ей поди!
Гость
15 декабря 2018, 22:18
Ужас просто нет слов. Сегодня дала завтра забрала. Вот власть. 
Гость
15 декабря 2018, 21:22
Суть в том что кому ехать туда или нет должен наверное решать кто то другой, но никак не районо. Должна быть общественная комиссия или что то наподобие. А то пара чинуш решает кому ехать, кому нет, на свое чинушное усмотрение. Ну или хотя бы не трындели заранее - ребенку то травма душевная как минимум.
Гость
16 декабря 2018, 14:25
В этой стране "пара чинуш" решает, кому жить, а кому нет! При распределении квот на высокотехнологичнную мед помощь. Как они спят по ночам, подписывая смертные приговоры (отказы) детям и отправляя их матерей побираться Христа ради на лечение? Кровавые мальчики в глазах не стоят?
А Вы говорите "путевка"
Гость
15 декабря 2018, 21:43
Я тоже помню из очень далекого детства,когда мне предложили путевку в Артек, а потом передумали.гвозди бы делать из этих людей!
Гость
15 декабря 2018, 21:34
Как так за что и почему?!
Гость
15 декабря 2018, 21:50
Почему, Министерство образования, молчит? Томского в отставку! Емельянову уволить! Путевку девочке вернуть! Это же беспредел!
Гость
16 декабря 2018, 14:45
А ребёнку из 4  класса что сказать? Он уже тоже готов к поездке?
Гость
16 декабря 2018, 15:15
Гость
16 декабря 2018, 14:45
А ребёнку из 4  класса что сказать? Он уже тоже готов к поездке?
А зачем ребенку пообещать, если другой готов?!!
Гость
16 декабря 2018, 19:07
Гость
16 декабря 2018, 14:45
А ребёнку из 4  класса что сказать? Он уже тоже готов к поездке?
отправить двоих,за счет распределителей.
Гость
15 декабря 2018, 22:29
Ситуация мне знакома. Емельянова, как всегда, оправдается.Знаю, что гимназия здесь не при чём! Пусть новый глава сделает выводы.
Гость
15 декабря 2018, 23:04
Наврятли в назме она поуши!
Гость
15 декабря 2018, 21:36
Очень педагогично! Бедная девочка, какой стресс. Я просто в шоке, слов нет. 
 В нашей школе раньше все эти путевки на кремлевские елки, в лагерь Океан отдавали только детям высокопоставленных: администрация, бизнесмены и так далее
Гость
15 декабря 2018, 23:05
эту тему нельзя закрывать!
Гость
16 декабря 2018, 18:09
Ой, как стыдно перед первой девочкой за работника КО-МИ-ТЕ-ТА образования! Коль вынесено решение и БЫЛО объявлено перед всей школой это решение, зачем было его ОТМЕНЯТЬ? Это унизительно и оскорбительно для первой девочки. Неужели дети, это просто игрушки в руках чиновника? Это страшно! И ей, Емельяновой, не стыдно! А если бы с её дочкой, так обошлись? Вытерли ноги и сказали бы: ты не едешь. Чужим, посторонним родителям эта несправедливость просто убивает, а какого бабушке и тем более ребёнку? На ёлку! На Кремлёвскую ёлку! В Москву! - да это ж мечта каждого ребёнка, это счастье на всю жизнь! Неделю готовились, а чего за 5 минут до отправления поезда не сказали?
Гость
15 декабря 2018, 23:23
Ну, Емельянова проявила себя в очередной раз не с лучшей стороны.когда уже обратят внимание на образование в Петровске-Забайкальском? Наши дети страдают от глупых руководителей.конечно, у девочки психологическая травма.
Гость
16 декабря 2018, 10:25
А где же вы все, критиканы, были, когда сидел Островский много лет для украшения, и когда её назначали после него?! Почему в тот момент не сказали своё слово?! Боялись!Помалкивали! Потому что инакомыслие при  экс-главе  не допускалось и преследовалось!Жестко каралось!А тут, спрятавшись  за "никами" дали волю своим эмоциям.противно.Ситуация неприятная и поступок комитета из ряда вон, потому что привыкли все решать не коллегиально, а исходя из личного  отношения. Думаю, меры примут однозначно, после такого резонанса!
Гость
16 декабря 2018, 01:31
Какая жестокость по отношению к ребенку! Эта обида останется у девочке на всю жизнь, сужу по себе : точно в таком же возрасте жена моего брата , в семье которого мы жили с мамой , отказала мне в просьбе дать 5 копеек на кино. Весь вечер я проплакала, спрятавшись на чердаке дома.В данной ситуации речь идет  не о заурядном  походе к кино, а о поездке в столицу на Кремлевскую елку! Думаю, что девочка никогда дальше Петровск-Забайкальского не выезжала , учитывая ее жизненные обстоятельства, а посему твердо уверена, что зло должно быть наказано !
Гость
17 декабря 2018, 10:57
в старости не подать воды жене брата, пусть плачет на чердаке
Гость
16 декабря 2018, 19:27
Второй ребенок тоже не совсем с нормальной семьи,они две жертвы Емельяновой,пусть оно и возмещает ущерб,но второго ребенка не надо лишать путевки
Гость
15 декабря 2018, 22:33
Зачем такие люди у власти!
Гость
15 декабря 2018, 22:35
Настя держись с тобой вся Чита!
Гость
16 декабря 2018, 18:46
Возможности поехать двум девочкам, что совсем нет? Пусть "решала"  из комитета оплачивает две путёвки. 
Гость
16 декабря 2018, 20:56
Требуем официальный ответ краевой власти! 
КАК РЕШИЛСЯ этот случай вопиющего непрофессионализма ? 
Какое наказание понесёт виновный?? 
Это вообще-то использование должностных полномочий в корыстных целях! 285 УК РФ☝🏻
И КОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК В ПЕТРОВСКЕ?!!
Гость
16 декабря 2018, 21:20
Бардак это норма петровска
Гость
15 декабря 2018, 23:25
Сколько вас таких бездушных чишуш?
Гость
16 декабря 2018, 15:49
Ищем бабушку девочки, чтобы помочь Насте. Кто может дать её контакты?
Гость
16 декабря 2018, 10:03
Уполномоченный по  правам ребенка , комитет народного образования,  ау!  Забайкальцы ждут вашу адекватную  реакцию и справедливое решение. 
Гость
16 декабря 2018, 14:47
этот уполномоченый с одного ларца
Гость
15 декабря 2018, 22:15
Кошмар, бедный ребёнок! Оценку учителю поставит жизнь
Гость
15 декабря 2018, 22:25
Оценку ей должно поставить общество!
Гость
15 декабря 2018, 23:13
Интересно, при чём здесь учителя? 90 процентов работающих в районо НИКОГДА не работали в школе.
Гость
15 декабря 2018, 23:42
Гость
15 декабря 2018, 23:13
Интересно, при чём здесь учителя? 90 процентов работающих в районо НИКОГДА не работали в школе.
Даже 99%.….все по блату, как раз в духе Емельяновой.
Гость
15 декабря 2018, 23:23
Чем она думала и на что рассчитывала?
Гость
16 декабря 2018, 19:29
Мне второго тоже жаль,он не виноват.
Гость
15 декабря 2018, 22:48
А теперь после этой публикации девочку загнобят, надо на контроль поставить, чтобы этого не было, Емельянова постарается, если ее не уволят, конечно, что желательно, не надо обнадеживать ребенка. Фу, совести нет!
Гость
15 декабря 2018, 23:20
Наврятли теперь она звезда
Гость
16 декабря 2018, 12:46
пусть попробуют
Гость
15 декабря 2018, 22:21
Сталин бы по ней принял правильное решение!
Гость
15 декабря 2018, 22:54
Надо эту новость на первый канал 
Гость
16 декабря 2018, 16:22
Обидно за девочку. Надеюсь во всем разберутся и она победит на ёлку.
Гость
15 декабря 2018, 22:36
Страшно, что таких "педагогов" много и, к сожалению, не знаешь как защитить своего ребенка, потому что защита чаще всего оборачивается против него. Эти "воспитатели" начинают мстить, унижать, занижать оценки, настраивать одноклассников против. Ребенок начинает ненавидеть школу, предмет. 
Гость
15 декабря 2018, 23:31
Кто сказал, что Емельянова педагог? Она - чиновник. Истерите тут.
Гость
16 декабря 2018, 13:43
Держите ситуацию на контроле, чинуши попытаются все замять, а девочку начнут травить. Если ничего не сделают, то надо объявить сбор и подарить девочке путевку.
Гость
15 декабря 2018, 21:14
Да уж.мир не справедлив, но "Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть"! 
Гость
15 декабря 2018, 21:48
Эта [попытка оскорбить] должна быть уволена
Гость
15 декабря 2018, 22:02
Гость
15 декабря 2018, 21:48
Эта [попытка оскорбить] должна быть уволена
С позором!
Гость
16 декабря 2018, 00:29
О, местная разновидность  [***] и у нас объявилась. Ну у той хоть растяжка есть, а Емельянова чем может похвастать?
Гость
16 декабря 2018, 12:00
Самое страшное, что ребенок которому досталась путевка после того, как ее отобрали у Насти, теперь тоже получит психологическую травму. А ведь он, как и Настя ни в чем не виноват, решение было принято без его участия. Жаль обоих детей. Праздник возможно не состоится, а в душу уже плюнули. 
Гость
16 декабря 2018, 12:33
Надо, чтобы оба ребенка поехали! Не может быть, чтобы выход не нашелся! Взрослые, это от вас зависит!
Гость
16 декабря 2018, 12:52
Гость
16 декабря 2018, 12:33
Надо, чтобы оба ребенка поехали! Не может быть, чтобы выход не нашелся! Взрослые, это от вас зависит!
нет тот ребенок пусть знает что путевка досталась ему не честным путем и будет ему урок на всю жизнь
Гость
16 декабря 2018, 14:17
Гость
16 декабря 2018, 12:52
нет тот ребенок пусть знает что путевка досталась ему не честным путем и будет ему урок на всю жизнь
Ребёнок-то при чём? Ещё один поход к психологу?
Гость
15 декабря 2018, 22:47
пусть министр свозит,за свой счет.
Гость
15 декабря 2018, 23:22
Она скажет невиноватая Я!
Гость
15 декабря 2018, 23:39
Зачем вы так поступли с ребенком? Где справедливость? Увольнять таких нужно из образовательных структур-написать жалобу в краевую прокуратуру-пусть разбираются
Гость
15 декабря 2018, 23:44
Краевая прок скинет в город, а те - на тормоза, у самих дети в привелегиях.
Гость
17 декабря 2018, 09:11
ждем объяснений комитета образования
Гость
16 декабря 2018, 10:14
Таких руководителей надо увольнять,однозначно!
Гость
15 декабря 2018, 23:25
Стыдно мне, слезы сами текут, какой то беспредел во всем, куда не коснись, люди ли вы?!