перейти к публикации
23 комментария к публикации

Забайкалье вновь попало в рейтинг регионов с самым грязным воздухом

Гость
17 декабря 2018, 11:20
Из года в год одно и то же. Ни какой работы на изменение ситуации не происходит. Огромные деньги за подсоединение к центральному отоплению заставляет людей ставить собственные котельные, работающие на угле, отработке и прочих отходах. Так отапливаются почти все базы, автосервисы, коттеджи. Откуда тут быть чистому воздуху?
Гость
17 декабря 2018, 11:34
Вот на фоне этого негатива и стоит пробивать газовую трубу в Забайкалье и снижать тариф на электроэнергию .
Гость
17 декабря 2018, 12:24
Лучше трубу похоронить в сторону европы, через украину  терять убытки.  кому то прощать долги. Но вот чтобы своему народу газ поставлять, правительство никак не хочет, всем делают хорошо кроме своих. 
Гость
17 декабря 2018, 12:44
Не надо ни какого газа! Только электроэнергия!
Петротермальная энергетика не требует ни чего сжигать. 
Да, дорого построить, но эксплуатация экологически чистая.
Гость
17 декабря 2018, 13:52
Проще нас тут изжить! чем трубу проведут.   мы для правительства, что есть что нету.
Гость
17 декабря 2018, 11:17
Расположение города в "ЯМЕ"  тому одна из причин,  так же большое количество частного сектора, который  по объективным причинам топится углём,  альтернативы ему нет. С удовольствием бы не топил эту проклятую печку если бы позволяли тарифы на электроэнергию.
Гость
17 декабря 2018, 14:44
Лучше газ природный, так как электричество вырабатывается в процессе сгорания угля ГРЭС
Гость
17 декабря 2018, 12:18
Давайте земляки еще позволим окончательно уничтожить сосновый бор в районе Академии здоровья и Северного, пусть наши власти, не видящие дальше своего носа,  разрешают там строить все что угодно. От этого воздух будет еще более кристально чистым. 
Гость
17 декабря 2018, 14:50
"Последний из могикан"- не рубленный, детей надо водить для ознакомления с величем былым природы Забайкалья! А весной и летом как там здорово фитонциды пахнут. 
Гость
17 декабря 2018, 12:02
Мало того что воздух грязный дак еще на КСК в подъезде в парадной и в лифте утром насрали..!
Гость
17 декабря 2018, 12:28
Не говори никому, а то на 85-е место угодим
Гость
17 декабря 2018, 11:41
Министерств и министров много развелось-от них и вся грязь! Даже воздух загрязняют.
Гость
17 декабря 2018, 12:49
Власти ничего не делают чтобы улучшить воздух которым мы дышим. Вон в Сочи например даже на одежде грязь не появляется. А у нас один день и весь ворот рубашки грязный. И теплее там намного чем у нас. Видимо для власти Забайкалье не Россия. 
Гость
17 декабря 2018, 13:47
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
18 декабря 2018, 05:47
А тут и белая подошва на кроссовках белой остается)))
Гость
17 декабря 2018, 11:21
Тссс! Не злите попа Виталика!
Гость
17 декабря 2018, 11:08
Ни заводов, ни фабрик, хим. предприятий тоже нет. Неужели географическое положение так решает.
Гость
17 декабря 2018, 11:25
Именно мешает, вы посмотрите, движения воздуха нет в штиль, весь дым тут оседает.
Гость
17 декабря 2018, 18:04
да все просто, когда с запада на машине едешь сразу ощущается наличие печного отопления
Гость
17 декабря 2018, 11:14
мне хорошо, у меня велосипед есть
Гость
17 декабря 2018, 12:00
Кто о чем, а вшивый о бане.
Гость
17 декабря 2018, 12:38
а респиратор есть?
Гость
17 декабря 2018, 13:46
Гость
17 декабря 2018, 13:46
а респиратор есть?
Проколки на дорогах — простое средство снизить напряжённость трафика у противника.