перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Прожиточный минимум для детей Забайкалья в 2019 году должен составить 11.8 тыс. руб.

Гость
18 декабря 2018, 14:43
И, что дальше?
Гость
18 декабря 2018, 15:00
А если не будет минимума прожиточного, то заберут в детдом,там есть минимум!Вот только смеяться или плакать над этими законами!?
Гость
18 декабря 2018, 15:10
Тоже интересно,а если в семьях меньше получается на одного ребёнка,будут доплачивать или отберут ребёнка чтобы цифры сходились,что даёт эта сумма для родителей,для детей.А вот пенсионеру минимальная пенсия 8600(точно не помню сумму),это значит что пенсионеру легче жить чём ребёнку,затраты меньше,театр абсурдп
Гость
18 декабря 2018, 15:59
В Японии пособие по уходу за детьми помогает покрыть расходы на воспитание ребенка. Сумма варьируется в зависимости от возраста ребенка и дохода его родителей. Оно выплачивается с рождения до конца средней школы или 15 лет. Для родителей, чей доход не превышает прожиточный минимум,  размер пособия для ребенка от 0 до 3 лет составляет 15 000 иен в месяц (84 33,96 руб.)
Гость
18 декабря 2018, 18:22
Ой, как много! Пусть бы депутаты своих детей на эти деньги содержали и учили! Мечта у меня такая) Может сбудется когда.
Гость
18 декабря 2018, 23:40
09:12 зачисление 12922.74р. - это сумма опекунского пособия на двух несовершеннолетних детей! Может - быть прожиточный минимум где-нибудь и соответствует законодательным нормам, но не в Чите. Ответ один:" Нет средств-не берите, пусть в детском доме растут." . 
Гость
19 декабря 2018, 09:52
А Вам ещё в опеке не тыкали что Вы живёт на эти так сказать деньжищи? Не разбогатели ли на них? В детском доме они растут, только система взращивает деструктивных потребителей. По окончании 9 класса им гарантируют" фазанку" где собственно говоря они то- же ни кому не нужны ,  дальше ТБП( тюрьма, бродяжничество, полная асоциализация, помойка, логический финал.)  Да ещё  не дай бог создадут семью с обычными людьми, жить в семье не могут , все вокруг себя разрушают( делают несчастными своих супругов и детей). Такое ощущение что все сделано чтобы система разрушала все на своём пути на несколько последующих  поколений).  Мне ещё интересно кто и исходя из чего рассчитывал эту потрясную сумму? Реально сейчас на 10 летнего ребёнка в месяц уходит около 30000 руб.( питание, одежда, школьные поборы, текущие расходы на канцелярию, игрушки,  проезд , секции, репититоры, культурно развлекательные мероприятия,  подарки и т.п.). При среднестатистической зарплате в регионе  большинство людей не дотянет до озвученной 11800 руб на человека. А  регион и так представляет из себя" лагерь".
Гость
19 декабря 2018, 09:42
Раньше они плевали на нас, мы утирались и молчали, потом они стали бить нас по щеке, мы подставляли другую щеку и говорили, ли ж бы не было войны, а сейчас они начали бить нас в самое сердце. Это я про то если будут забирать детей. Они нас будят и будят, а мы не как не проснемся, дальше будет хуже и хуже, так, что не надейтесь на доброго дядю, нам не кто не поможет, кроме нас самих.
Гость
20 июня 2019, 20:53
А с другой стороны кто кому чем должен помогать? Действительно нечем содержать не рожайте. Все мы рожаем для себя и должны надеяться только на себя. Все пособия конечно хорошо, но рассчитывать на них, а тем более из-за них рожать это глупо. Давайте теперь за бичей будем переживать, которые 10 штук на рожают и пособия маленькие. Заметьте, как правило у зажиточных людей по одному, максимом по два ребёнка. 
Гость
18 декабря 2018, 23:25
Ольга