перейти к публикации
49 комментариев к публикации

#ПоследнийДень. Две девушки из Шилки устроили реалити-шоу с суицидом

19 декабря 2018, 16:03
Гость
19 декабря 2018, 17:18
Как это так, хотела покончить с жизнью, а другая девочка пострадала. Доведение до убийства, не рассматриваете?!
Гость
26 декабря 2018, 22:40
девочка умерла, а вторая в дурдоме! вот вам и все обсужение
Гость
27 декабря 2018, 01:30
Гость
26 декабря 2018, 22:40
девочка умерла, а вторая в дурдоме! вот вам и все обсужение
её от суда папа в психушку упрятал - а девочка ещё та - она хвалилась что Настю до прыжка довела а сама и не собиралась прыгать
20 декабря 2018, 10:56
Какого черта здание не законсервировано,проход не заблокирован?Где были родные этой Анастасии?Вообще своими детьми не интересуются.Где были "друзья"?Девки не менее часа проторчали на заброшке,постили видосики и всем плевать
Гость
19 декабря 2018, 23:30
Комментарии отлично показывают - как не просто жить в нашем обществе и откуда могут появиться такие суицидальные мысли
Ещё интересно, "эксперт" Татьяна Пушкова и с подростками общается таким протокольным языком? "для исправления ситуации нужно стараться и работать", "Чтобы прославиться на всю Россию после прыжка с крыши, особых усилий не надо", и самый перл: "обычно в 16-17 лет человек уже задумывается о смысле жизни, у него внутри уже есть благородная печаль". "Благородная печаль" - что за бред? Если бы я много с такими людьми общался будучи подростком, может тоже бы спрыгнул с крыши
Гость
20 декабря 2018, 18:56
:) Нет конечно. Странно было бы комментировать ситуацию так, как если бы я разговаривала с подростком. Про все остальное не буду отвечать, рада, что Вам срезонировал мой комментарий.
Гость
20 декабря 2018, 08:07
Как "красиво" перевели стрелки на психологов. Если Вы лично сталкивались с некомпетентными специалистами, это еще абсолютно ничего не значит. И грести всех под одну гребёнку, как минимум глупо!
Ситуация далеко не радужная! Неизвестно, что вообще произошло там с девочками, с какой целью они туда пошли, чего хотели добиться! Зачем сотрясать воздух и пытаться переложить на кого-то ответственность?
Ответственны сами девочки и те, кто их воспитыает, а не специалист, который просто прокомментировал ситуацию. 
Гость
19 декабря 2018, 16:41
Я не понял. одна прыгнула, а вторая нет?
Гость
19 декабря 2018, 17:04
Вторая вела съемку.Она не собиралась прыгать.
Гость
19 декабря 2018, 20:45
может она вторую столкнула с крыши?
Гость
20 декабря 2018, 11:02
да потому что она развела свою подругу на прыжок - она уже об этом с гордостью хвастается - в тюрьму её!
Гость
21 декабря 2018, 01:06
кстати по видио видно что, так которая снимала и хихикала, прыгать не собиралась!
Гость
20 декабря 2018, 08:57
Уцелевшую, однозначно в психушку надо оформить и не выпускать её оттуда, т.к, представляет опасность для общества (ещё кого-нибудь уведет из жизни).
Гость
20 декабря 2018, 11:14
она не выживет - 100% В настоящее время это просто мешок костей - с такой высоты не выживают! А вторую под суд надо!
Гость
19 декабря 2018, 23:54
Эксперт-психолог, как я почитал - с высшим образованием, использует термин "истинный суицид". То есть, по её мнению, существует какая-то классификация? Чем суицид истинный отличается от неистинного?
Суицид есть факт, который произошёл в конечном итоге. Как человек ведёт себя перед смертью - молча вешается или эпатирует, снимая на камеру - это результат воздействия той культуры, в которой он развивается. Пару веков назад было принято сводить счёты с собой, как в "страданиях юного вертера", сейчас - громко заявив об этом в интернете. Поведение человека перед смертью никак не умаляет/увеличивает значимость его проблемы. 
Жуткий непрофессионализм. Из-за таких психологов уровня "сидишь тут ноешь, сходи развейся и депрессия пропадёт" у нас так остро стоит проблема самоубийств подростков. Эта дама еще и обвиняет мёртвого человека, мол надо было работать.
Что-то на уровне реплики "выйди и зайди нормально", которую мы слышали от учителей.
Гость
20 декабря 2018, 00:43
Проблема стоит не из-за психологов, думайте,что пишите!Проблема из-за родителей, которые не хотят, не умеют, идт воспитывать детей, сначала наплодят бездумно нищету,которой ничегошеньки дать не могут, потом еще их и инфантильными делают, своим бесконечным нытьем, как все плохо, и таких вокруг большинство, вот и прыгают.
Гость
20 декабря 2018, 05:29
так это и не суицид был а игры))) все правильно
Гость
20 декабря 2018, 07:27
Современные психологи учатся заочно просто покупая дипломы. И после этого с умным видом вмешиваются в судьбы людей
Гость
19 декабря 2018, 17:33
на мусор  и одну  , и вторую.
Гость
19 декабря 2018, 20:17
Согласен. Пользы от них уже не будет.В такие годы уже должны быть в межушном ганглии базовые принципы.
Гость
19 декабря 2018, 23:03
А вас в таком случае извольте спросить куда? В церкви на алтаре ваш портрет повесить? Чего ещё ожидать, если за людей у нас считают только тусовщиков  на разных форумах, курируемых властью, а остальные "разбирайтесь в своих проблемах сами". Студент в Керчи вон и других расстрелял прежде чем покончить с собой. Кое-кого бы тоже не мешало с восьмого этажа турнуть.
Гость
20 декабря 2018, 12:47
Мозгов не было и уже не будет, а теперь (если выживет), то еще и калекой останется
Гость
20 декабря 2018, 19:02
Пожалуй, пора начинать детей слушать и внимательными к ним быть.  Не только в семье, как мы привыкли говорить - а и в школе, в том числе. Желательно не тогда, когда ребенок УЖЕ подросток - а с раннего детства. Чтобы ребенок не рос с ощущением растерянности и неуверенности, а с детства понимал, что "вот он я, и меня любят безусловно, больной я здоровый, умный или глупый - неважно" и, что еще более важно "мир обычно хороший, а люди добрые". 
Если мы закладываем ценность жизни в человека с самого начала, то возникает и желание эту жизнь сберечь.
Все-таки, речь не о том, чтобы резонанс общественный устроить. А чтобы каждый из нас на минуточку задумался обо всем произошедшем и сделал какие-то выводы хотя бы для самого себя.
Гость
20 декабря 2018, 16:18
Такой народ и нужен олигархам! Ими легко управлять! Да здравствует Капитализм!
Гость
28 декабря 2018, 09:58
Вот советский народ был народ так народ! Направили его на коллективизацию он - пожалуйста, на борьбу с врагами народа - легко и с радостью, на строительство коммунизма - в едином порыве! И так во всем и везде, даже и в тупик конца 80-х зашли уверенным шагом перестройки и хором взвыли - долой КПСС, даешь свободу и демократию!
Гость
24 февраля 2019, 01:34
Гость
28 декабря 2018, 09:58
Вот советский народ был народ так народ! Направили его на коллективизацию он - пожалуйста, на борьбу с врагами народа - легко и с радостью, на строительство коммунизма - в едином порыве! И так во всем и везде, даже и в тупик конца 80-х зашли уверенным шагом перестройки и хором взвыли - долой КПСС, даешь свободу и демократию!
ошибочка! - "дермократию"
Гость
20 декабря 2018, 00:17
Абсолютно согласна с вами
Гость
21 декабря 2018, 08:37
".благородная печаль.", классно сказано. А как вам печаль на тему "Россия, сколько ты ещё будешь безумным рейхом с фюрером во главе?" Меня такая с 2014 года одолевает.
Гость
21 декабря 2018, 13:38
тебя к стенке поставим , разбудим и будем дальше жить
Гость
21 декабря 2018, 16:25
Если  думка долго одолевает, то место жительство нужно сменить)) на Кандинского езжай
Гость
21 декабря 2018, 19:21
поняла, что не вписывается в рынок?
Гость
25 декабря 2018, 16:20
Идиотизм  не иссякаем!
Гость
21 декабря 2018, 19:37
Тот, кто пытался самоубиться, но неудачно., обязательно попробует ещё. Таких из дурки выпускать нельзя. 
Гость
19 декабря 2018, 17:16
«Прыгай вниз и не беспокойся» не является песней  группы «сайонарабитс»
Гость
19 декабря 2018, 18:41
С третьего раза получится.Головы у них для наушников.
Гость
19 декабря 2018, 20:16
При всём при том, на "Премию Дарвина"  эти две не напрыгали. Цинично? Да пофигу.
Ни учиться не могли, ни самоубиться.
Гость
19 декабря 2018, 23:19
Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц!