перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Директор «Читаэнергосбыта» предложил сделать стоимость электроэнергии фиксированной

Гость
20 декабря 2018, 17:03
Сделайте отдельный тариф на отопление от электричества.
Будет стабильный доход энергосбыта, чистый воздух в городе. Многие откажутся от котлов - не надо покупать уголь, нанимать кочегаров. 
Включите в нацпроект экология - пусть затянут линию для этих целей, модернизируют ТП. А то Романов там уже решил базы за город с лазо перенести и частный сектор в сетям ТЭЦ подключить.
Гость
20 декабря 2018, 19:04
Берём убираем Читаэнергосбыт как посредника , и о чудо, энергия очень сильно дешевеет ! 
Гость
20 декабря 2018, 16:57
сколько можно мусолить уже - по 90коп. сделайте и спите спокойно
Гость
20 декабря 2018, 17:34
В советское время не было оптового и розничного рынка электроэнергии, а стоила она - 4 коп. кВт/ч., рост - в 75 раз.
Гость
20 декабря 2018, 18:50
Гость
20 декабря 2018, 17:34
В советское время не было оптового и розничного рынка электроэнергии, а стоила она - 4 коп. кВт/ч., рост - в 75 раз.
А цены на продукты питания в 200 раз. Эл. энергия должна стоить 800 коп, 8 рублей килоВатт.  Атомные эл. станции не построили, гидро тоже. Искуственное снижение приведет опять к инфляции. Инфляция к снижению экономики. Снижение экономики к бунту, бунт приведет коммунистов к власти. И опять по кругу, коллективизация, индустриализация, враги народа, пионеры, цветы, мавзолеи. 
Гость
20 декабря 2018, 20:35
Гость
20 декабря 2018, 18:50
А цены на продукты питания в 200 раз. Эл. энергия должна стоить 800 коп, 8 рублей килоВатт.  Атомные эл. станции не построили, гидро тоже. Искуственное снижение приведет опять к инфляции. Инфляция к снижению экономики. Снижение экономики к бунту, бунт приведет коммунистов к власти. И опять по кругу, коллективизация, индустриализация, враги народа, пионеры, цветы, мавзолеи. 
Это где ж таких [попытка оскорбить] учат? Теперь понятно почему у нас такая жизнь.
Гость
20 декабря 2018, 17:01
С Бурейской ГЭС с большим успехом продают электроэнергию в Китай за гроши, солнцеликий же кнопку запуска нажимал, почему не протянуть ЛЭП из Иркутской области? Где электричество стоит копейки. Отвечаю, деловые менеджеры тире бандиты из ТГК-14 останутся без штанов. Молчим дальше и платим больше.
Гость
20 декабря 2018, 17:26
Бурейская? А с Ясногорска куда по твоему энергия уходит? И ЛЭП с Иркутска давно дотянули почти до ГРЭСа. Читаэнергосбыт потому и засуетился, что жареным запахло.
Гость
20 декабря 2018, 19:52
Гость
20 декабря 2018, 17:26
Бурейская? А с Ясногорска куда по твоему энергия уходит? И ЛЭП с Иркутска давно дотянули почти до ГРЭСа. Читаэнергосбыт потому и засуетился, что жареным запахло.
Так обьясни Игорь почему в Иркутске рубль, а в Чите пять? Только не надо про энергию воды и угля, ЛЭП же есть уже до Читы.
Гость
21 декабря 2018, 09:27
Гость
20 декабря 2018, 19:52
Так обьясни Игорь почему в Иркутске рубль, а в Чите пять? Только не надо про энергию воды и угля, ЛЭП же есть уже до Читы.
Потому что в учредителях наших энергетиков - забжд, и куча известных фамилий с корнями из краевой администрации, которым всегда мало денег. Это они в свое время забрали тарифы через рэк.
Гость
20 декабря 2018, 17:59
Будь энергия копейки - производство бы открыл. а не торговал как все!
20 декабря 2018, 20:42
АО "Читаэнергосбыт" - приобретая электроэнергию у сетевой организации накручивает свои проценты, а они не малые около 80% и продает потребителям, при это ни обслуживанием линий, ни производством электроэнергии не занимается. В Советское время таких называли спекулянтами. Прикиньте, если эту ни кому ненужную прокладку ликвидировать на сколько подешевеет электроэнергия?
Гость
20 декабря 2018, 18:39
Уже  45 минут, как вся территория вокруг  центрального рынка и ул.Шилова во мгле. Это веерное отключение или условие согласия на любой тариф?
Гость
20 декабря 2018, 19:26
Проидитесь по гаражам ракушкам во дворах и увидите сколько они воруют электроэнергии. И они не платят, а за них отдуваются пенсионеры с нищих пенсий позор нашему энергосбыту
20 декабря 2018, 20:45
Вы видели сколько тружеников сидит на Бабушкина 48 в АО "Читаэнергосбыт"? Вот откуда такие громадные тарифы. Раньше сидело три человека в расчетной группе, а сейчас?
Гость
8 июня 2019, 12:30
А снт и днт сколько воруют? За воров платит добросовестный садовод. Здесь творится на настоящая вакханалия. Ни Чита Энерго, ни Мрск, тем более Читаэнергосбыт не хотят оказывать содействие в контроле за потреблением в снт и днт электроэнергии
Гость
20 декабря 2018, 16:28
Спохватились.. ! Заксобрание ещё вчера обратилось с этим в Госдуму! Голимый пиар! Займитесь делом!
Гость
20 декабря 2018, 16:53
Почему вчера?? Ане пять лет назад?? Спохватились
Гость
8 июня 2019, 12:17
Главным аргументом по поводу снижения тарифов на электроэнергию должен быть суровый климат, не люди его творят, а природа. Люди не должны страдать!  Много предпринимателей занялись выращиванием всего хорошего и нужного, но климат все губит. Без электроэнергии и топлива по существующим ценам бессмысленное занятие
Гость
20 декабря 2018, 18:54
ручей перегораживайте, ставьте китайский гидрогенератор и открывайте, на своем дальневосточном гектаре.