перейти к публикации
44 комментария к публикации

Количество безработных в Забайкалье за год снизилось на 11,7%

Гость
5 января 2019, 20:19
- Это опять-таки случай так называемого вранья (с). Это не кол-во безработных сократилось, а просто на учет меньше поставили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 января 2019, 20:53
сейчас встать на учёт практически невозможно
Гость
5 января 2019, 20:48
это очередное враньё Крайстата - безработных удвоилось - много магазинов закрылось - хозяева перебрались на  Очень много ИП позакрывалось из-за жадной политики Ждановой - напали на ИПшников с непомерныим штрафами и  увеличенными многократно налогами за коммерческую недвижимость Много людей осталось на улице из-за её недальновидной политики в прошлом году
Гость
5 января 2019, 19:24
Нашли возможность уехать из региона.
Или, как это сейчас модно, «подправили статистику», в угоду правителю!
Гость
5 января 2019, 20:03
Люди стали уезжать даже с очень низкими доходами говорят лучше там плохо жить чем здесь без просвета, детей стараются увезти
Гость
5 января 2019, 19:18
На 6 тысяч безработных в каждом районе аппарат и  еще  краевой  и все за счет нищего бюджета да еще и помещение которое тоже нужно содержать.И чем же вся эта свита занята.
Гость
5 января 2019, 20:26
Чем-то очень нужным и очень важным!
Гость
5 января 2019, 23:09
Гость
5 января 2019, 20:26
Чем-то очень нужным и очень важным!
я понимаю политику жидросов, гноцид населения.У них всё замечательно для их руководства. Россия процветает в кольце делопутов 
Гость
6 января 2019, 00:06
Какие 6т, вся деревня без работы, некоторые еще вахтами маленько перебиваются, а кому уже никуда, жтвут неизвестно чем. Был в деревне 18км от райцентра, на учет ставят,но пособие за вычетом подоходного меньше тысячи, а в райцентр сьездить стоит 600 р туда-обратно, в месяц нужно дважды отметится. Может проще запустить мобильную  Биржу, чтобы  сами обьезжали села, тогда  кол-во безработных возрастет в 2 раза. Хотя  это власти невыгодно, и никаких мобильных бирж не будет
Гость
5 января 2019, 20:21
В июне прошло массовое сокращение. Пенсионеры встали на биржу ,а в октябре их всех сняли с учета, т.к они получают пенсию.
Гость
5 января 2019, 20:33
Там сначала как следует помотают нервы, потом вытрут ноги, потом несколько раз плюнут в твою сторону, и если ты все это выдержишь,  может и поставят на учет! Туда идти, как к барину за милостыней!
Гость
5 января 2019, 20:55
при Жданихе стало невозможно встать на учёт
Гость
6 января 2019, 00:23
💯 %вранье, безработица в крае процветает! 
Гость
5 января 2019, 22:09
Как же досталось это вранье! Федеральные каналы и СМИ ежеминутно врут,так ещё и наши в угоду им привирают не по-,детски. Нас ,безработных,с каждым днём становится все больше и больше. А в службах занятости такие стервы сидят, что от одного их взгляда чувствуешь себя убожеством и никчемным человеком. Люди просто не встают на эти биржа. А с этого года можно будет встать(если прорветесь)только на 3 месяца,а потом только через год. Про биржи в регионах я вообще молчу, Работы нет никакой. Как досталось уже это вранье !
Гость
6 января 2019, 00:32
А куда делись все безработные ? Заводы и фабрики открылись ?
Гость
5 января 2019, 20:06
 Не снизилось а померло.
Гость
5 января 2019, 20:28
Бывают две формы предательства интересов народа - скрытое и открытое. В данном случае скрытое, но понимаемо народом, о чем никогда не должны забывать те кто это делает, потому как именно из за такой статистики становится еще хуже, потому как те кто сидят сверху ничего не делают в том числе из за нее, соответственно люди живут еще хуже, а возможно и погибают из за этого. Придет время ответить и за это.
Гость
5 января 2019, 19:52
Они в слове "Снизилось" сделали 11 ошибок.
Гость
5 января 2019, 20:56
А вот представьте на минутку такую ситуацию. Сделать в городе" мгновенный срез во времени" и что мы увидим? А увидим мы ,что в рабочий день троллейбусы полные народа,маршрутки полные народа,а машин сколько на улицах,даже если в каждой машине по два человека,то эта уйма людей! А в магазинах везде народ. Такое ощущение что вообще никто не работает в городе,кроме продавщиц. То есть тысяч двести только в Чите не РАБОТАЮТ! И это каждый день!Какие шесть тысяч? Дурь какая-то! Лакировка действительности. Совсем власть завралась.
Гость
5 января 2019, 20:19
Может просто большинство уезжает в другие регионы , работают вахтой и т.д.
Гость
5 января 2019, 20:32
Вопрос ко всем структурам: если человек отсидел,  что ему предложит структура центра занятости.??  Ответьтте пожалуйста господа начальники. 
Гость
5 января 2019, 23:18
Может уже  стоит дубину  брать?
Гость
5 января 2019, 23:44
У вас верная мысль, но мало таких.
Гость
5 января 2019, 21:15
Путь Севеной Кореи! Там тоже однажды начали подтасовывать статистику, размах подтасовки рос с каждым годом, в угоду КимСвину. В конечном итоге это привело к обнищанию регионов и к большому голоду!
Готовьтесь!
Гость
5 января 2019, 21:21
Правда снизилось, просто переехали, это основное трудоспособное население, а остальные как выше пишут, не встают на учёт их в скором будюющем обложат налогом, как самозанятых.
Гость
5 января 2019, 22:28
Конечно.Все уезжаем.И я в том числе.
Гость
5 января 2019, 20:56
Померли,чтобы статистику улучшить
Гость
6 января 2019, 15:00
А может подсчитать сколько работает? И вся статистика будет видна.
Гость
6 января 2019, 00:17
Проста они умерли! Или переехали!
Гость
6 января 2019, 17:22
Ну, да, как всегда результат РАБОТЫ наших властей! Смех да и только.
Гость
6 января 2019, 22:02
Конечно, просто большая часть безработных не хочет становится на учет, потому как бессмысленно это. Особенно для районов. Вот вам и снижение.
Гость
5 января 2019, 19:20
Господин Осипов, разберитесь с этим наглым враньём.А то у этих деятелей каждый год число безработных снижается.
Гость
5 января 2019, 19:31
Смысла нет вставать на учет в эту службу.Из села к ним в райцентр отметиться съездить , все их пособие на поездку уйдет.
Гость
5 января 2019, 20:50
у власти [***]
Гость
6 января 2019, 06:15
Гость
5 января 2019, 19:31
Смысла нет вставать на учет в эту службу.Из села к ним в райцентр отметиться съездить , все их пособие на поездку уйдет.
Ну, кто и хотел встать на учет- да не могут. Действительно, дорога, билеты, еда,  множество ненужных справок за которые порой нужно заплатить, ну и не будем скидывать со счетов какие преграды строят работники службы занятости / что бы снизить  процент безработицы/ А рублей 600 в месяц пособия, разделённые на 2-3 раза, не дадут животу зажиреть. Так что люди просто не идут за пособием.
Гость
6 января 2019, 20:35
Нужно поменять кадровый состав в этой службе занятости на профессионалов,  хорошо владеющих законами, а тогда ,возможно, и статистика будет более правдивый! 
Гость
7 января 2019, 11:38
А кому она нужна, эта правдивая статистика? Ну узнаем мы, что безработных 20% населения - что от этого изменится?
  Вообще зачем и кому эта статистика нужна?
 "Статистика знает все" - этот юмор/ирония еще со времен СССР из известного кинофильма "Служебный роман". Там изнутри показана эта "государственная" служба - болтуны, бездельники и интриганы!
Гость
5 января 2019, 19:45
Антон
Гость
5 января 2019, 23:02
Хаха
Гость
7 января 2019, 22:38
В районах вообще работы нет, люди держатся за то что есть, кто по разумнее оценивает ситуацию просто сбегают. В городе кроме продавцов то же никто не нужен. Будущего нет в принципе! Деградирующие алкаши плодят себе подобных, коррупция запредельная,  власти себе  хапают. Классно. А статистика строго положительная - на кого рассчитано?
Гость
5 января 2019, 21:17
работаю в кгсау сдохли что чтоли
Гость
6 января 2019, 10:41
Уезжать надо в Сочи, Краснодар  там работы вал да и  жизнь на половину дешевле. Особо там не надо суетиться.