перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Роспотребнадзор предложил приравнять геном россиян к персональным данным

6 января 2019, 15:39
Гость
6 января 2019, 16:44
"Если изменения вступят в силу, генетическая информация будет охраняться так же, как сведения о профессии или адресе проживания человека." То есть ни как.
Гость
6 января 2019, 17:21
Точно! Видать, совсем заняться Роспотребнадзору нечем. Отписки на прямые обращения научились писать, теперь новую сферу осваивать будут. Чем дальше, тем смешнее. И противнее. Геном обычно собирают на видных, первых политиков - что-то до этой новости никого в мире не заинтересовало, сколько как и какого качества производит Иванов Иван Иванович из города Иванова
Гость
6 января 2019, 17:31
Сейчас данные паспорта валяются на улице,теперь настала очередь данных  о состоянии здоровья, питания, образа жизни, поведенческих особенностях, чувствительности к фармакологическим препаратам или аллергенам, и других индивидуальных характеристиках.
Гость
6 января 2019, 18:02
А кому все это нужно? Властьимущим нужно, ведь законы они под себя и пишут. Попробуй справься о "болячках" начальства Минобороны, МВД, ФСБ? Все их диагнозы и анализы хранятся в ведомственных полуклиниках в картотеке. А чинуши, что хуже? Вот и продвигают этот закон. Сокурсница недавно устроилась работать в одну из поликлиник Читы и тут же через программу РМИС посмотрела все мед. данные на родных и близких. Там есть все, вплоть до ежегодных медосмотров. Себя чинуши обезопасят, это факт. А остальные? Как ни защищайся, всегда найдется знакомая "Светка" или "Маринка", которая выудит инфу на кого ты попросишь.
Гость
6 января 2019, 17:10
Ну, да,банки, например. Где защита? Трезвонят на каждом углу, ещё и соцсетях статистику ведут.
Гость
6 января 2019, 16:32
Отвалите уже от генома нашего! Все им надо!!
Гость
6 января 2019, 22:14
Первые робкие шаги к всеобщей чипизации
Гость
8 января 2019, 16:00
Это уже и не робкие шаги, это и есть та самая чипизация населения
Гость
6 января 2019, 23:58
Только Советская власть способна строить защиту людей настоящим образом.
Гость
6 января 2019, 17:56
А мне интересно, что такое "геном россиян" с научной точки зрения? Он  отличается от генома украинцев, например? Почему именно наш геном надо охранять? Мы, что - генетический мусор или исключительная нация? И то, и другое дурно попахивает. Давайте лучше примем закон дозволяющий экспериментировать с геномом других народов, с целью генерации пятой колонный россиян в США, например. 
Гость
6 января 2019, 22:41
Вы вообще не читали новость? Речь идёт об защите информации об человеке. Сам по себе геном ничто, но вот у Марьи Ивановны он показывает предпасположенность к онкологии, СД и так далее, то есть косвенно об состоянии здоровья. Вот и предлагают, что и подобная информация должна тщательно охраняться. Вот и всё. 
Гость
6 января 2019, 17:40
Полностью запрещается заправлять русскими генам тайские пипетки!
Гость
6 января 2019, 17:53
Сказки скрепные рушатся дурачки не верят духовным пастырям  снежный человек стал браткой вместо евреев КОШМАР медведев к славянам отношения не имеет