Осипов поддержал идею создания солнечных станций для электрификации дальних сёл Забайкалья
10 января 2019, 12:15
Гость
10 января 2019, 15:32
Уже писала на эту тему, повторюсь. Обязательно надо использовать возможность генерации электроэнергии СЭС в нашем солнечном Забайкалье, тем более в удалённых сёлах. В Турции вон чуть не на каждом доме установлены солнечные батареи, значит -выгодно. А народ наш не такой дурной, как тут некоторые его изображают, конечно, необходимо разъяснять, организовывать надлежащую эксплуатацию, охрану и т.д. Вожможно даже субсидировать оплату на первых порах. Прогресс-то не остановить, пора уже уходить от угольного смога, не сидеть сиднем.
Гость
10 января 2019, 15:57
Извиняюсь за описку, имела в виду "Возможно"
Гость
10 января 2019, 16:22
А как на счет ветрянных электостанций. В Китая на каждой горке стоят.
Гость
10 января 2019, 21:20
Так в Китае за коррупцию жестоко наказывают! Сравнили! Здесь высококвалифицированные специалисты все на стадии финансирования украдут. Очередное очко втирательство! Переливание жидкости по пустым емкостям. Кстати кто за золотые унитазы в школах? Так же и здесь. А в Кактолге и раньше было ДЭС, зато романтика, чистый снег, запах дров, мужики на охоту ходят а не диван у ящика давят. И со зрением у людей проблем меньше. В общем масса преимуществ, а бабло и так украдут!
Гость
10 января 2019, 12:47
В Чите есть специалисты занимающиеся установками солнечных электростанций для отдаленных хуторов и хозяйств. Почему бы для начала не проконсультироваться с ними? Сколько это будет стоить, эксплуатация такой станции в наших условиях при отсутствии соответствующей инфраструктуры и комплектующих?
Гость
10 января 2019, 12:27
Не могу найти на сайте новости о Ждановой
Гость
10 января 2019, 12:37
А кто это ?
Гость
10 января 2019, 13:33
Нью - Васюки опять)
Гость
10 января 2019, 14:43
Эта тема мусолится еще со времен Ильковского. Осипов далеко не Фургал и ждать от него чего то нового не стоит.
Гость
10 января 2019, 12:43
Вот кто просчитывал экономический эффект перехода от ДЭС к СЭС? Мне кажется, что оборудование СЭС намного дороже, сложнее а значит менее надежно.
Гость
10 января 2019, 13:48
в Мензе Красночикойского района уже два года работает. Есть и опыт и понимание экономики в реальных условиях эксплуатации.
Гость
10 января 2019, 15:53
В Тунгокоченском районе до сих пор строят 2 СЭС, которые должны были построить после СЭС в Мензе. Так что это чистой воды фикция
Гость
10 января 2019, 14:20
Ой, растащат на сувениры,однако.
Гость
11 января 2019, 15:00
охота,чтоб у нас такой порядок был как в Дании,чтоб дороги и дворы красивые были, и дома,но почему мы не можем столько лет сделать все это.
Сейчас-15°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
штиль.
703мм 85%Осипов поддержал идею создания солнечных станций для электрификации дальних сёл Забайкалья