перейти к публикации
22 комментария к публикации

Госдума приняла в первом чтении законопроект об отслеживании телефонов пропавших детей

Гость
10 января 2019, 19:11
А что этого до сих пор не делали? Это же просто абсурдно, когда ребёнок потерялся или с ним что-то плохое произошло, а месторождения по телефону не отслеживали ?
Гость
10 января 2019, 20:05
Потому что надо было решение суда неделю занимало.
Гость
10 января 2019, 18:52
Это было бы хорошо. Только надо что бы оперативно делали.
Гость
10 января 2019, 19:09
Годный закон!
Гость
10 января 2019, 19:44
НЕ Годный! Теперь под эту формулировку могут отслеживать кого хочешь,даже тебя.Смотивируют это тем,что ты подходишь под разработку об исчезнувшем ребёнке,..И ты это скушаешь,и не вякнешь,потому как есть такой ЗАКОН!
Гость
10 января 2019, 20:57
Гость
10 января 2019, 19:44
НЕ Годный! Теперь под эту формулировку могут отслеживать кого хочешь,даже тебя.Смотивируют это тем,что ты подходишь под разработку об исчезнувшем ребёнке,..И ты это скушаешь,и не вякнешь,потому как есть такой ЗАКОН!
А это уже диагноз.
Гость
10 января 2019, 21:26
Гость
10 января 2019, 20:57
А это уже диагноз.
Блокирование сайтов в интернете тоже начинали под предлогом борьбы с педофилией и детской проституцией, а на деле заблокированы украинские сайты, сайт Каспарова и других - тех кого путин не любит или боится. Хотя все кто хочет эти блокировки легко обходят.
Гость
11 января 2019, 09:34
Что то мне не одному представляется, что все законы последнего времени направлены на то что бы обобрать, зарегулировать и ущемить основные слои населения а так, "Умные часы" детские продаются совсем недорого, функции геолокации и тревоги уже предусмотрены. Контролируй сам, твой же ребенок.
Гость
11 января 2019, 09:20
Геолокация у мобильных операторов крайне неточная. Даже в городе она ошибается на квартал. Например если я нахожусь на Журавлёва, показывает на Богомягкова, или вместо Амурской на Ленина, а за городом вообще ошибка в 10-15 км. Более точно показывают только Apple. 
Гость
11 января 2019, 09:29
Да ладно!? Уже года полтора на Яндекс навигаторе езжу в дальние поездки, по городам не более 10 метров ошибка, за городом точно так же - пока связь устойчива, в местах с плохой связью расхождения до 100-200м достигают, из-за задержки сигнала. Благо связь сейчас есть почти везде 98-99% территории
Гость
11 января 2019, 11:05
Вот и я объясняю стервозе: 31 декабря я был в бабами в сауне на Петрозаводской, а не в бане на Петровской!
Гость
11 января 2019, 16:46
Коммунисты Путина ругают(ну им сам Бог велел). Либералы(Эхо и Дождь) просто визжат от него. Крайности, однако, сходятся. Последний раз такое было в 1917-м. Тогда либеральная тусовка ( Кадеты и октябристы из Гос.думы) царя кинули и власть  хапнули. Ну типа рейдерский захват. Потом более крутые рейдеры(большевики) их грохнули, а власть тоже хапнули. Ну потом кровавая заваруха, как известно. Мировая закулиса при этом в свои игры поиграла. Кое-кто на этом геополитически хорошо руки нагрел. Ну а новая коммунистическая власть в СССР периодически пуская кровь своим (репрессии) и чужим настолько разложилась и ослабла, что потеряла иммунитет к внутренним разложенцам. Они народ и поманили сладкой конфеткой(жвачка ,колбаса, джинсы) Себе они кое что покрупнее присмотрели. Буржуазная реставрация. Фенита! А дальше всё по новому кругу.
Гость
11 января 2019, 14:53
Если бы путин (а все исходит от него, только заставляет он каждый раз кого то озвучить свои идеи) действительно о потерявшихся детях заботился не надо было этот огород с законом городить - достаточно создать сайт под контролем МВД (что бы разные упыри туда не ломились) , там каждый желающий из родителей регистрирует телефон своего отпрыска и все - как только дите потерялось его тут же отыскивают по логу записанному на этом сервере, у кого из родителей денег побольше дают своим детям телефон с GPS модулем (не такие они теперь кстати и дорогие) у остальных местонахождение отслеживается более грубо, по регистрации в сети.
Но как и так уже понятно суть протаскивания этого новоявления совсем другая, никак не забота о детях.
Рука не поднимается фамилию его писать с большой буквы.
Гость
11 января 2019, 06:59
Вы бы лучше о детях подумали какая польза от закона для их поиска, а не о том, как потом можно применить закон для Навального и других. 
Гость
10 января 2019, 23:26
Алло! Это ФЭС? Мой ранец с двойками и хомяком случайно уезжает на мусоровозе. Помогите! Последние координаты: 52.032223 113.508781.
Гость
10 января 2019, 19:05
Это что уже чипирование детей в России началось?