перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Родителей воспитанников детсадов и школ Читы попросили предложить идеи развития города

Гость
14 января 2019, 22:44
Идея №1 - на территории машзавода построить современную большую школу, идея №2 - вернуть здание Альтеса под дет.сад.
Гость
15 января 2019, 01:00
Воин всегда дурак, хоть и чревовещает)
Гость
15 января 2019, 07:49
И эти предложения мы положим в федеральную программу? Узко мыслите, товарищ
Гость
15 января 2019, 10:42
Пока на одного работающего будет приходится по семь проверяющих, изменений не будет .Численность всякого рода министерств, комиссий ,представителей, советников, консультантов, сенаторов, великих думцев из Гос.Думы и их помощников зашкаливает, уж больно много чиновников разного ранга и мастей и мало дела .
Гость
15 января 2019, 00:24
Сделать субботу выходным днём для школьников. Большую часть учебного года - холодно и темно. Посмотрите, как ранним субботним утром идут малыши в школу, по темным улицам одни, мало кого провожают. Лучше всей семьёй дома быть! На западе, кстати, школы в субботу не учатся.
Гость
15 января 2019, 10:49
А помните эксперименты с переводом времени туда-сюда. И было оооочень удобно с +5 от Москвы. Зимой утром в школу, садик на работу уже светло, а сейчас- утром в темноте, вечером с работы в темноте. Солнца не видим. Витамин D не потребляем.
Гость
15 января 2019, 11:00
Правильно : суббота- выходная. И только первая смена. Ну кто в эти рамки из школьников не входит- извините, думать надо было когда рождались. 
Гость
15 января 2019, 14:56
Гость
15 января 2019, 14:56
А помните эксперименты с переводом времени туда-сюда. И было оооочень удобно с +5 от Москвы. Зимой утром в школу, садик на работу уже светло, а сейчас- утром в темноте, вечером с работы в темноте. Солнца не видим. Витамин D не потребляем.
Помним, помним, как  в 4 часа дня солнце уже садилось, и как в 4  утра посыпались, а в  9 вечера уже никаких сил не было, потому что  глаза закрывались, а домашних дел ещё  куча. Оооочень удобно было, ничего не скажешь. 
Гость
15 января 2019, 10:06
Смешно в двух строках уместить финансово-экономический план развития Читы! Не анкеты, а потеха! Зачем, непонятно!
Гость
14 января 2019, 22:50
Учителя на свои деньги распечатывают, ну чё, богатые же. Умнейшая голова придумала, а матчасть как всегда.
Гость
14 января 2019, 23:11
Сделано для отвода глаз. Чтобы прикрыться проведенной бумажной работой. Обычно при таких анкнтах предлагается выбрать варианты ответов , а тут что? Кто то будет тысячи анкет читать, затем сортировать предложения, написанные корявым почерком? Кто это придумал сразу выгнать с позором.
Гость
15 января 2019, 06:39
на деньги родителей, чё
Гость
15 января 2019, 09:37
Это каким нужно быть идиотом чтобы вот додуматься до этого бреда! Заставить заполнять анкеты для сайта на котором любой желающий может самостоятельно оставить свое предложение без помощи читинской администрации. Это вот верх идиотизма додуматься до анкет. Что они дальше с ними собираются делать? Почему под анкетой пресс служба ничего об этом не пишет?  В топку?
Гость
15 января 2019, 07:13
Интересная тема. У самих идей нет хоть за это и получают нехилую зарплату. Полученные советы по большей части все равно выбросят в ведро по причинам желания искать причины чтобы этого не делать. А все что посчитают приемлимым - выдадут за свое.
Гость
15 января 2019, 07:18
Там такие вопросы, обхохочешся?!1? Как повысить рождаемость!
Гость
15 января 2019, 08:33
Интересно зачем рождаемость повышать, если государство по высказываниям чиновников ничего не должно людям? Чтобы новая рабочая сила работала на олигархов до 70 лет?
Гость
15 января 2019, 09:35
Конечно, ведь каждый ребенок лет с 2-х, максимум с 3-х, может дать дельный совет, как это сделать - а вы сомневались? Дурь зашкаливает, потому как на прямые вопросы народа, ответов у присосавшихся к власти нет
Гость
14 января 2019, 22:55
Ответ один:поменять Царя и его прикентовку.
Гость
15 января 2019, 06:27
Обязали добровольно-принудительно заполнять эти анкеты. Еще и собрания собрать на эту тему. После работы родители обязательно приходите, а то нам потом сверху по голове настучат,если не придете. 
Гость
15 января 2019, 12:33
Это точно. В приказом порядке. Дети в школе под галочку классного рук сдавали анкеты. Кто не принёс, лично звонили родителям и просили ответственно отнестись к данному вопросу. Дожили! Власть не знает что делать?))) Весь город только и гудит эти дни про анкеты. Мне интересно, из каких денег будет выделена зарплата людям, которые должны будут обработать не одну сотню анкет
Гость
14 января 2019, 23:52
Вот умные. Детки предлагают независимые суды, профессиональных чиновников, независимую прокуратуру и чтобы дальше пропагандитской пыли не было.
Пф0).
Гость
14 января 2019, 22:47
Пусть заполняют дети!
Гость
15 января 2019, 07:07
История такая! Осипов , очевидено сделал "замечание" Михалеву, за отсутствие какой либо работы. Михалев, не долго думая, смекнул или может и кто подсказал, что можно через образование (а там у него дочь) подобраться к людям через анкеты, которые выдали всем ученикам, и через чужие мысли сформировать предложение для Осипова. Умно-ничего не скажешь! Только сдается, что это только пиар, а не настоящая работа. Кто будет читать и формировать?-для этого, по-меньшей мере, надо уметь понять написанное, а в нынешних условиях это далеко не каждый работник администрации может. Для этого необходимо на собственной шкуре ощутить всю прелесть нынешней жизни, а не просто получать зарплату за то что сидишь в уютном кабинете чиновника или ты кому то кум, сват или брат.
Депутаты! Берите пример, как надо уметь держаться за власть.
Аж самому понравилось, что тут написал.
Гость
15 января 2019, 19:14
Гость
15 января 2019, 19:14
История такая! Осипов , очевидено сделал "замечание" Михалеву, за отсутствие какой либо работы. Михалев, не долго думая, смекнул или может и кто подсказал, что можно через образование (а там у него дочь) подобраться к людям через анкеты, которые выдали всем ученикам, и через чужие мысли сформировать предложение для Осипова. Умно-ничего не скажешь! Только сдается, что это только пиар, а не настоящая работа. Кто будет читать и формировать?-для этого, по-меньшей мере, надо уметь понять написанное, а в нынешних условиях это далеко не каждый работник администрации может. Для этого необходимо на собственной шкуре ощутить всю прелесть нынешней жизни, а не просто получать зарплату за то что сидишь в уютном кабинете чиновника или ты кому то кум, сват или брат.<br>Депутаты! Берите пример, как надо уметь держаться за власть.<br>Аж самому понравилось, что тут написал.
Как развиваться Чите,в начале понастроили торговых центров вместо скверов и рынков,теперь дети должны помочь дяденькам понастроили бессмыслицу.
Гость
14 января 2019, 23:53
Спасение утопающих,дело рук самих утопающих
Гость
14 января 2019, 23:06
А.Осипов.Конфуций нынче не в почете
Гость
14 января 2019, 22:48
Я предлагаю продавать шаурму в троллейбусах, а лифтах установить корыта с песком для нетерпеливых лохматых друзей.