Экс-замминистра здравоохранения края Иван Шовдра скончался в Чите
18 января 2019, 00:42
Гость
18 января 2019, 01:03
Соболезную родным и близким. Очень жаль.
Гость
18 января 2019, 02:24
Иван Иванович.светлой души Человек Вечная память. Спасибо вам, доктор!
Гость
18 января 2019, 02:24
Светлая память,Вам,Иван Иванович.
Гость
18 января 2019, 07:19
Как жаль! Замечательный человек, профессионал ! Соболезнование семье .
Гость
18 января 2019, 08:04
Лично знакомы не были, но много знакомые рассказывали и только хорошее. И как руководитель, и как человек был замечательным. Лучшие уходят первыми! Светлая память!
Гость
18 января 2019, 08:57
Очень жаль, страшная новость. Замечательный человек, отличный профессионал. Соболезную родным и близким, коллегам. Таких людей терять очень горько. Светлая ему память.
Гость
18 января 2019, 08:13
Людей не бережем. В 52 года.Главный врач. Ужас.
Гость
18 января 2019, 09:38
Соболезнования родным и близким! Очень большая потеря не только для родных, но и для нашего края. Иван Иванович, работая в Министерстве здравоохранения помог многим обычным людям, мне тоже повезло с ним повстречаться, только при его вмешательстве нашему ребенку удалось получить необходимую медицинскую помощь. Светлая Вам память, Иван Иванович.
Гость
18 января 2019, 01:20
Соболезнования. Только виделись. Очень жаль. Такой хороший человек был. Почему так рано?? Жить ещё и жить
Гость
18 января 2019, 01:59
Наверное, обширный инфаркт, раз не спасли. Светлая память. Соболезнование близким. Берегите себя и своих близких, люди!
Гость
18 января 2019, 08:57
Соболезнования родным и близким, хороший человек😢
Гость
18 января 2019, 09:55
Присоединяюсь ко всем соболезнованиям! Ушел замечательный человек! Самая светлая память и земля пухом!
Гость
18 января 2019, 10:07
Соболезнования близким и родным, тяжелая утрата. Замечательным был человеком и хорошим специалистом!
Гость
18 января 2019, 10:42
Светлая память такому человеку. Искренние соболезнования родным и близким. Было бы больше таких людей и мир во круг стал бы лучше. Ушел человек души, светлый, солнечный человек, умеющий понимать и принимать чужую боль. Светлая память.
Гость
18 января 2019, 11:12
Светлая память человеку с большой буквы! Родным и близким - глубокие соболезнования!
Гость
18 января 2019, 01:50
Мои соболезнования родным и близким. Глыба был, а не человек!
Гость
18 января 2019, 16:09
Светлая память и земля пухом.Хороший был Человек. Вне всякого сомнения, добрый и отзывчивый в душе. Быстро и конструктивно принимал решения. без вранья и личных амбиций, как оказалось ценой своей жизни. «Золотое» время ГКБ, появилась надежда увидеть ее процветающей и авторитетной. Но судьба распорядилась иначе.
Гость
18 января 2019, 10:15
Человека просто жаль, молодой - 52 года всего. Я не понимаю тех, кто отпускает скабрезные комментарии по поводу смерти человека. Для чего? Умнее от этого такие людишки не выглядят. Оставьте свой яд для себя и своих родных. Когда они умрут, в их адрес и плюнете.гадостью. Он прежде всего муж, отец чей-то. Соболезнования родным, хотя я этого человека не знала лично.
Гость
18 января 2019, 10:38
Очень жаль. Тяжелая утрата. Соболезнования родным и близким. Вечная ему память, Вечный покой, Легкое лежание.
Гость
18 января 2019, 08:29
Как жаль ( Сильный и строгий руководитель. Честный в отличие от вороватых главврачей некоторых районных цб непотопляемых, которые по 30 сидят у кормушки.
Гость
18 января 2019, 12:19
Честные люди в единую россию не вступают.
Гость
18 января 2019, 14:39
Не могу остаться в стороне обсуждения этой темы. Соболезнование родным и близким. 1,5 года назад лечили маму в 1 городской больнице, заболевание редкое и очень тяжелое, именно Иван Иванович его диагностировал. Замечательный персонал, очень грамотные специалисты. Очень жаль человека, такого внимательного и чуткого врача
Гость
18 января 2019, 18:52
>>> 1,5 года назад лечили маму в 1 городской больнице, заболевание редкое и очень тяжелое, именно Иван Иванович его диагностировал. Что за бред?
Гость
18 января 2019, 22:45
1.5 года назад Иван Иванович, кажется, был зам. министра здравоохранения Заб.края. Не мог он диагнозы ставить в 1 гор. больнице. Вы что то напутали.
Гость
18 января 2019, 10:00
Вот это да. Шок от такой новости! При нём больница ожила и зажила, ни пьянства, ни хамства, только работа. Потеря, надо сказать, потеря для больницы! Очень жаль, что так произошло. Соболезнование родным.
Гость
18 января 2019, 18:14
А при Бурдинском, Чепцове было пьянство и хамство? Шовдра молодец - закрыл в кардиологии гкб #1 "палату мэра" за дубовой дверью, на 2 этаже, ещё в старом корпусе. Чита!ру об оэтом писало.
Гость
18 января 2019, 19:05
Иван Иванович. Отзывчивый, добрый человек, настоящий врач, бывший десантник. Таких нынче мало. Хороший человек был. Везде как на передовой работал. Пусть пухом будет земля и царствия небесного
Гость
18 января 2019, 19:42
Светлая память вам, Иван Иванович.Спасибо за помощь и совет от всех ваших коллег главных врачей.Неравнодушный к чужим проблемам человек.Была надежда, что вы будете возглавлять Минздрав.Очень жаль.Помним, любим, скорбим вместе с родными и близкими.Пусть земля вам будет пухом.
Гость
19 января 2019, 23:55
Иван Иванович был человеком чести. Гордость нашей больницы. Большая утрата для нас. Спасибо вам Иван Иванович. Помним, любим, скорбим.
Гость
20 января 2019, 00:40
Действительно гордость больницы. Настоящий главный врач. Наш образец. Такого главного врача нам больше не найти к сожалению.
Гость
18 января 2019, 21:02
Жёсткий человек, серьёзный руководитель-за время его работы в Минздраве это было ощутимо! Очень ждали его прихода на пост министра здравоохранения, ждали, что он наведёт порядок в городском здравоохранении и уберёт "лишних" людей. Соболезнования жене и детям!
Гость
18 января 2019, 01:17
А почему его не реанимировали в родной больнице, может, бы жив остался! Царствие небесное, конечно, молод был еще, чтобы уйти туда! Не знаю, каким был он руководителем, но, как человека - жалко.
Гость
18 января 2019, 02:39
В ГКБ стентирование экстренно не сделают. Да даже и не экстренно. Не их профиль.
Гость
18 января 2019, 06:45
И руководителем он был хорошим.При нем в больнице жизнь появилась,движение,делать хоть что-то стали.Очень жалко.Светлая ему память и соболезнование родным
Гость
18 января 2019, 08:05
Гость
18 января 2019, 02:39
В ГКБ стентирование экстренно не сделают. Да даже и не экстренно. Не их профиль.
эм. а кардио-ожоговый, который опять "открыли" зачем тогда нужен?
Гость
18 января 2019, 11:26
В 2019 ему должно было быть 53 года, судя по новому закону до пенсии ему осталось работать до 2031 года. Это - 12 лет. И это - главный врач больницы. Что же говорить о простых смертных.
Гость
18 января 2019, 11:58
Не в тему ваш комментарий! Соболезнование родным и близким. И нам тоже. Потеряли хорошего руководителя , человека, воина на своём посту.
Гость
18 января 2019, 13:22
Гость
18 января 2019, 11:58
Не в тему ваш комментарий! Соболезнование родным и близким. И нам тоже. Потеряли хорошего руководителя , человека, воина на своём посту.
Да всё там в тему. Просто очень жаль Доктора. Судя по отзывам, он был светлой личностью, хорошим, честным человеком и замечательным организатором. В наше время это большая редкость. Бежать из родного края не собирался, работал, делал, что мог, для забайкальцев. Думаю, что если бы его назначили министром здравоохранения, сделал бы ещё больше, без всякого пиара (до чего мерзкое слово!) и шумихи. Но не срослось.. Пусть земля Вам будет пухом, Доктор! И если есть жизнь на том свете, то и там Вам дело найдётся: Богу тоже нужны хорошие люди и хорошие врачи. И, наверное, он не обижает их ни отношением, ни зарплатой. Это только здесь, на Земле, бывает такое. А ещё я знаю людей, которым здесь, на Земле, будет плохо без Вас. Не знаю, что сказать в утешение Вашим родным. Очень надеюсь, что время лечит душевные раны, иначе как жить..
Гость
18 января 2019, 08:10
52 года ? А предупредить разве нельзя было ? Вот они , возможности современной забайкальской медицины! Вот оно, отношение "профессионала " к своему здоровью !
Гость
18 января 2019, 08:45
Удивляет наивность людей - "предупредить", "возможности медицины", "отношение к своему здоровью". Да делайте что хотите, проживете ровно столько сколько отмерено Всевышним! Это может быть и 5 минут, и 50 лет и более сотни. Главное помните - врачи от смерти не спасают, они продлевают жизнь на сколько Бог позволит! А Шовдра замечательный был человек, будем помнить.
Гость
18 января 2019, 09:09
Здоровье на 50 % зависит от образа жизни.
Гость
18 января 2019, 10:11
Гость
18 января 2019, 09:09
Здоровье на 50 % зависит от образа жизни.
Конечно зависит, кто-то на диване проводит жизнь до 100 лет, а кто-то для людей живет ярко и востребовано, не жалея себя
Сейчас-30°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -34
0 м/c,
штиль.
699мм 75%Экс-замминистра здравоохранения края Иван Шовдра скончался в Чите
Вечная память.
Спасибо вам, доктор!
Было бы больше таких людей и мир во круг стал бы лучше. Ушел человек души, светлый, солнечный человек, умеющий понимать и принимать чужую боль. Светлая память.
Что за бред?