перейти к публикации
52 комментария к публикации

Сбор 6,4 млн р. для лечения полуторагодовалой девочки с острым лейкозом объявлен в Чите

Гость
21 января 2019, 19:58
Малышка Агния, поправляйся)))) Пусть у тебя все получится!
Гость
26 января 2019, 01:33
Какой кошмар здесь пишут! Господи помилуй🙏 Зашла чисто случайно именно на этот сайт. Могла бы ответить каждому, не вижу смысла. Как много жестокости в людях. Скажу одно. Онкология-это страшно. И как бы врачи не градировали ее по стадиям. Это чума 21 века! И шансы на жизнь всегда 50/50. Тысячи мамочек (И в Читинской онкологии в том числе) не знают у кого просить помощи, они боятся ее просить, они закрываются и замыкаются в своей трагедии. Юля тоже закрылась. Ее историю узнали спустя 1.5 месяца лечения! Именно тогда Они стали просить о помощи. За последнию неделю в Читинской онкологии 2 девочки ушли из жизни. Это не вина врачей.  Это вина нашей бюрократии и политики государства. Страдают дети. А наши специалисты попросту ставят эксперименты на детях, чьи родители просто не смогли бороться.  Я не знаю. Мы все разные. И нет смысла спорить. Где лучше? Хорошо там, где нас нет. Ведь правда? Но если есть 1 шанс из 100, его надо использовать. Дай Бог закрыть сбор. И пусть Агния лечится. Спасибо всем неравнодушным!  
Гость
26 января 2019, 18:22
Не сочтите за оправдание. Подвожу итог. Действительно я адвокат, есть дом который я построил своими руками на деньги взятые в кредит, в настоящее время выставлен на продажу, машина тоже продаётся.. Но это все тлен. Самое дорогое что у меня есть, это Трое детей, умница жена и все мои родные. А по поводу негативных коментов, думаю не надо объяснять кто их пишет и для какой цели тем более в данной ситуации. Всем кто помог и помогает - огромное спасибо от нашей семьи! И искреннее пожелание всем - никогда не оказаться в нашем пооложении! 
Гость
26 января 2019, 20:00
Дай Бог здоровья вашей девочке 🙏
Гость
27 января 2019, 15:05
Пишите, что Вы отец троих детей. А как же ребенок из первого брака? Вы его в счет не берете?
Гость
27 января 2019, 16:21
Адвокат - а сразу же и прокололся: пишет, Трое у него детей! А первая не в счёт? Так что, сам всю правду и написал. Первая семья ему абсолютно по барабану.
Гость
26 января 2019, 17:18
Вот знаете пишите что хотите , ребёнок не виноват и он действительно болен ! Как бы там не было мы помогаем в первую очередь девочке .
Гость
21 января 2019, 19:35
Все понимаю. Беда пришла в семью. Но почему в информации, представленной автором нет указаний на то, обращалась ли мама к специалистам в краевой онкодиспансер, где существует отделение детской онко-гематологии и где лечат детей с данным заболеванием? И каково заключение специалистов, а также был ли проведен хотя бы один курс лечения? И относительно лечения в Германии, где "собаку съели" на лечении больных данной группы? Вот на чем "собаку съели" в заграничных клиниках на лечении наших соотечественниках, так это на выуживании денег. Вспомните не бедных (царство им небесное), Кобзона, Фриске и др. Сочувствую семье, но действительно, все не так уж просто. 
Ну ребята, теперь все, как всегда,  давайте дружно напишите о нашей дерьмовой медицине!
Гость
21 января 2019, 20:04
Кобзон то долго с раком прожил , дай бог в наше время столько оттянуть 
Гость
21 января 2019, 20:10
Все правильно вы написали!
Гость
21 января 2019, 21:02
Девочка сейчас в онкоцентре и лечение проходит, но этого недостаточно
Гость
21 января 2019, 23:00
А Навке или Сечину или  Пескову слабо послать прошение? У Пескова часики за 37 лямов , найдет я думаю лимона 2, или 3  и поможет малышке! А зачем у крепостных то просить!
Гость
21 января 2019, 19:28
 У нас же вроде по конституции медицина бесплатная, а денег нет даже на лечение детишек. 
Гость
21 января 2019, 20:25
Деньги есть, и девочку лечат. Просто родителям кажется, что за рубежом лучше. Их можно понять, жизнь ребенка важнее всего на свете. Но квоту на лечение за рубежом не дают, если ребенку можно помочь в России, поэтому и собирают деньги на лечение.
Гость
21 января 2019, 23:07
читайте лучше.сбор денег на лечение в Германии,а там по полису ОМС не лечат. 
Гость
21 января 2019, 20:28
6 миллионов это  официальная зарплата Сечина(Газпром)за один день.Почему не отправляет?.Не в курсе наверное.
Гость
2 февраля 2019, 00:43
Хочу отца поддержать . У моего ребёнка тоже острый лейкоз , только миелоидный, тяжёлый цитогенетической вариант .  5 лет назад сделали трансплантацию КМ от старшей дочери, в Санкт-Петербурге,у профессора Афанасьева . До сих пор в ремиссии. В школу пошли, чувствует себя нормально .Помогал нам фонд Адвита( арендовали квартиру ). Сначала хотели в Израиль на трансплантацию лететь за свой счёт, но хорошо, что нас отговорили умные люди. Всё решается и в нашей стране. Специалистов первоклассных много . 
Гость
22 января 2019, 08:35
Читаю комментарии и удивляюсь! Вас никто не просит давать свои "умозаключения" . Ребенку нужна помощь. От вас ничего не требуется, кроме желания помочь малышке. Мы все под одним Богом ходим, и никто не застрахован от подобного заболевания. Сейчас Вы рассуждаете, даете прогнозы, а завтра подобное коснется Вас или Ваших близких, видимо, Вы также будете сидеть и разглагольствовать. Что Вы в своей жизни сделали хорошего? Обсуждения, сплетни, "жизненные" выводы. А в жизни абсолютная пустота, которую заполняете подобным ядом.
Гость
22 января 2019, 08:57
Ребенку можно помочь в России. Лечение за рубежом это не необходимость, а желание родителей, и об этом нужно информировать людей, прежде чем просить помощи.
Гость
22 января 2019, 09:11
Гость
22 января 2019, 09:11
Ребенку можно помочь в России. Лечение за рубежом это не необходимость, а желание родителей, и об этом нужно информировать людей, прежде чем просить помощи.
Когда болен близкий человек, а тем более ребенок ты готов перевернуть мир, чтобы ему стало легче. Ты готов перевернуть мир, потому что цель одна - спасти. В борьбе за жизнь ребенка будешь использовать все возможные методы. Агния находится сейчас на лечении в онкологической больнице, если бы была положительная динамика не было бы, как Вы говорите, "необходимости" искать новые способы.
Гость
22 января 2019, 09:23
Гость
22 января 2019, 09:23
Когда болен близкий человек, а тем более ребенок ты готов перевернуть мир, чтобы ему стало легче. Ты готов перевернуть мир, потому что цель одна - спасти. В борьбе за жизнь ребенка будешь использовать все возможные методы. Агния находится сейчас на лечении в онкологической больнице, если бы была положительная динамика не было бы, как Вы говорите, "необходимости" искать новые способы.
Ну о динамике говорить еще рано, мало времени прошло. Речь только о том, что надо честно говорить, зачем нужны деньги. Люди, разумеется, помогут, но помогающие должны понимать, куда пойдут деньги.
И не надо кидаться на людей. Мошенников слишком много, поэтому все вопросы, связанные со сбором денег, вполне закономерны. При объявлении сбора нужно быть готовым ответить максимально честно на любые вопросы. А весь ваш пафос и нападки абсолютно не уместны, вы только хуже делаете.
Гость
21 января 2019, 22:45
Очень надеюсь, что Юля не будет читать комментарии. Неужели в нашем городе на столько всё печально с людьми. 
Гость
21 января 2019, 23:15
бежать надо из этого края,бежать.Так противно жить среди людей у которых нет сострадания,такта,ума.Малышка,поправляйся,выздоравливай и живи,Господь с тобой!
Гость
22 января 2019, 08:34
Гость
22 января 2019, 08:34
бежать надо из этого края,бежать.Так противно жить среди людей у которых нет сострадания,такта,ума.Малышка,поправляйся,выздоравливай и живи,Господь с тобой!
А что плохого написали люди? Зачем вы так? Особенно про отсутствие ума. Если бы он у вас был, вы бы так не написали..
Гость
22 января 2019, 14:05
Гость
22 января 2019, 14:05
А что плохого написали люди? Зачем вы так? Особенно про отсутствие ума. Если бы он у вас был, вы бы так не написали..
наверно от БОЛЬШОГО ума можно написать что ребенок умрет!?Или все же от его отсутствия?Нет желания помочь, прочитали и молча удалились.
Гость
22 января 2019, 15:35
Я каждый день читаю новости иногда захожу в комментарии. Вчера увидив статью про Юлю и Агушу и прочитав сколько негатива написано я ужаснулась, мне очень захотелось написать комментарий, люди зачем столько зла, и на самом деле мы все под одним Богом хожены. Сегодня вы пишите гадости, ставити свои диагнозы, Россия или Германия, каждая мама оказавшись в такой ситуации, хочет чтобы ее ребенка выличили, а где лучше она сама примет решение, а завтра вы можете оказаться в такой ситуации и  у Вас может случиться такая беда. И вспомните вы, про СМИ и комментарий написанный Вами, оказавшись в такой же ситуации. Дорогие мои Юличка и Агуша, я Вам желаю скорейшего выздоровления, все будет хорошо. Негатив близко к сердцу не принимайте он вам противопоказан. Целую Вас обеих в щёчку. Ваша подписчица.
Гость
22 января 2019, 15:47
Почему столько ошибок?! Может, из-за своего плохой грамотности вы просто неправильно понимаете прочитанное? Это известная беда выпускников новой российской школы..
Только один откровенный (оскорбительное слово идиот) написал гадости, а все остальные пишут нормальные адекватные комментарии.
Гость
22 января 2019, 00:32
Дай бог, что бы первого комментатора не коснулась такое. Вообще соображаете, когда пишите? Не можете помочь, сидите и молчите. Здоровья малышке, терпения и сил родителям))) 
Гость
22 января 2019, 02:11
сама молчи, добродетельница. помогать нужно здоровым.
Гость
22 января 2019, 07:19
Гость
22 января 2019, 07:19
сама молчи, добродетельница. помогать нужно здоровым.
Себе помоги, к психиатру, срочно!
Гость
21 января 2019, 21:51
Самое печальное, что и Германия не поможет. Увы, девочка далеко не первая, да и не последняя. У соседей дочери 4 года, уже 1,5 года борьба с раком. Никаких перспектив! Уже все пробовали, и Израиль и Германия. Мать сказала : " я знаю, что дочь умрёт, но будем биться до последнего ". Очень жалко малышку. Надо помочь всем вместе ей, без осуждения- обсуждения- пустозвонства.
Гость
22 января 2019, 08:29
Вот зря вы так. Шансы по излечению лейкоза очень высоки, около 90%, лечение занимает 2-3 года.
Бывает, что не помогает ничего, но зависит это не от лечения, а от конкретного случая заболевания.
Гость
28 января 2019, 01:21
Да ребята, читаю и диву даюсь))) давать деньги или не давать это дело каждого ни кто ни кого не заставляет, не понуждает и не вымогает)))) . Мне больше интересно для какой цели здесь, где написано о ребенке болеющем раком, писать гадости про эту семью. Даже если предположить что все это правда и Макс негодяй, хотя это не так и это субъективное мнение одного человека и думаю не трудно догадаться кого, то что это меняет? Какую цель преследовал автор под псевдонимом тень)))) скажите. Помочь или навредить больному ребёнку?  .Зачем об этом писать здесь))) Если вам интересно покапаться в чужом грязном белье давайте отдельный форум создавайте и там обсудим его, его первую и вторую жену, политическую, общественную и интимную жизнь, посоветует ему как и с кем дальше жить правильно. Собственным примером покажем)))) Макс, брат, дочке твоей скорейшего выздоровления деньги я тебе перевёл. И шагай дальше по жизни как тот слон из басни Крылова))) все у вас будет хорошо
Гость
28 января 2019, 11:13
В этом с Вами соглашусь. Писать гадости, для чего? Чтобы заглушить помощь ребенку. Ребенок ни в чем не виноват. Дом они действительно продают. Я думаю каждый родитель хотел бы самого лучшего лечения для своего ребенка. Кто-то и у нас лечится. Но надо палагать, что дети разные, чем меньше ребенок тем сложнее его лечить, т.к. ему труднее вынести химиотерапию. Хотите помочь-помогите, нет-тогда пройдите мимо.
Гость
22 января 2019, 09:12
Агуше нужно помочь! Не должен ангел болеть. Это в наших силах, даже по 100 рублей каждый даст и этого будет достаточно. А кто не хочет и сомневается, лучше оставьте свои пустые комменты при себе.
Гость
28 января 2019, 13:27
Люди не будьте такими злыми, всё сплели в одно, при чем тут личная жизнь этих людей и здоровье ребёнка?! Хватит трясти чужую жизнь, со своей разберитесь, займитесь собой если не можете помочь, только языками чесать. А ребёнку действительно нужно помочь и помогаем чем можем, мир не без добрых людей!