перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Суд в Забайкалье отказал призывнику баптисту в альтернативной гражданской службе

Гость
22 января 2019, 18:22
В ЕСПЧ. Совсем обнаглели.
Гость
22 января 2019, 18:12
Ну если только как Десмонд Досс будет служить.
Гость
22 января 2019, 19:57
Кто подскажет. Меня племянник спрашивает, могут ли призвать в росгвардию? И как от этого отказаться . Он категорически не приемлет свое участие в каких либо мероприятиях против народа. Я не могу ему подсказать, как отказаться законно от призыва туда, если это случиться. Кто знает?
Гость
22 января 2019, 20:19
Сначала заявить о своем желании альтернативно служить в военкомат ( там есть срок - его нельзя упустить) . Если военкомат отказал в суд. Но как практика показывает не в читинский)
Гость
22 января 2019, 20:35
Пущай вкачивается! Увидят, что здоровый - в десант пошлют
Гость
22 января 2019, 20:38
Получить судимость.100% законный вариант.
Гость
22 января 2019, 17:03
Я тоже против оружия, насилия, войны, но я служил и обучен убивать, чтобы защитить Родину (не дай бог конечно!)
Гость
22 января 2019, 17:55
Таких обученных как ты, пачками вывозят в цинковых  гробах из Донбаса и Сирии. 
Гость
22 января 2019, 18:08
А главное, Вам не сродник той, у кого нич яка мисячна!
Гость
22 января 2019, 18:49
Да ладно заливать, учили тебя убивать, Забайкальский  Рэмбо вас бы всех положил в одиночку)))) 
Гость
22 января 2019, 17:06
Не нужны в армии баптисты, адвентисты и другие гей- активисты. Суд подверг опасности жизни военнослужащих и гражданских. 
Гость
22 января 2019, 17:18
Про Пермякова говорить не надо. Там дело темное. Кто в армии служил лет пять минимум, тот поймет.
Гость
22 января 2019, 17:37
Гость
22 января 2019, 17:37
Про Пермякова говорить не надо. Там дело темное. Кто в армии служил лет пять минимум, тот поймет.
Для тебя, литерок, темное, а я за 25 лет насмотрелся на баптистов. По мне лучше якутов- шаманистов и бурят- буддистов нет. Настоящие воины, хоть и немного фаталисты. 
Гость
22 января 2019, 17:24
Ну и зря отказали! Пусть бы службу проходил на уборках улиц, на уборках за тяжело больными людьми больше толку было!
Гость
23 января 2019, 09:02
вот именно, зачем тогда этот  закон  нужен?
Гость
23 января 2019, 12:33
Тем более, альтернативная служба дольше. Почитай бесплатная рабсила. Суд у нас ну о-о-о-чень интересный! Да и что взять с районного судейского звена! 
Гость
22 января 2019, 17:46
А какими документами можно подтвердить наличие религиозных убеждений?  Неужели в суде надеялись получить справку с печатью от главного по вере?
Гость
23 января 2019, 07:37
Нужна справка что все из квартиры вынес, на пожертвование начальнику своей церкви. 
Гость
22 января 2019, 17:49
мне тоже интересно
Гость
22 января 2019, 17:47
Можно было и пойти на встречу. У нас же молодые  люди с радостью идут служить  срочную, 100% набор в призыв. Или нет?
Гость
22 января 2019, 18:49
а кто там судья, он что всё знает
Гость
22 января 2019, 19:26
Срочная служба это узаконенное рабство, давно пора уходить от этого идиотизма
Гость
22 января 2019, 20:17
Подавать в Верховный суд! Можно претендовать на альтернативную службу и по убеждениям. А убеждения недоказуемы. Если парень глубоко убежден, что военная служба претит его убеждениям ( миротворческие , религиозные) нужно бороться дальше. И конечно интересно какие доказательства убеждений хотел увидеть судья?))) Читинские суды очень интересные решения порой принимают.
Гость
22 января 2019, 18:19
В Союзе бы отправили в Желдорбат , всю чушь из головы вышибли бы ! 
Гость
22 января 2019, 21:20
Адекватно , ты совок ! У вас устаревшие понятия. Ваш союз давно тю-тю, вместе со всякими желдорбатами, стройбатами.. И военкоматы давно надо ликвидировать и создать хорошо обученную исключительно контрактную армию,безо всякого призывного дебилизма.
Гость
22 января 2019, 22:33
Гость
22 января 2019, 22:33
Адекватно , ты совок ! У вас устаревшие понятия. Ваш союз давно тю-тю, вместе со всякими желдорбатами, стройбатами.. И военкоматы давно надо ликвидировать и создать хорошо обученную исключительно контрактную армию,безо всякого призывного дебилизма.
Так создавай, ботало.
Гость
23 января 2019, 09:43
Гость
23 января 2019, 09:43
Адекватно , ты совок ! У вас устаревшие понятия. Ваш союз давно тю-тю, вместе со всякими желдорбатами, стройбатами.. И военкоматы давно надо ликвидировать и создать хорошо обученную исключительно контрактную армию,безо всякого призывного дебилизма.
Ты ее содержать будешь ? Вас много ? Может куда нибудь обратитесь, что бы вам налоги повысили , что бы содержать исключительную армию ! 
Гость
22 января 2019, 23:34
со времен Петра 1, народ дал имя этой армии как "Потешные войска!" по сему с тех пор ничего не изменилось. и календарь по петру и все остальные регалии навязанные устроителями уклада жизни рабов.
Гость
23 января 2019, 00:04
Ну и бредятина. Проспись, ты перепил. 
Гость
23 января 2019, 11:03
Что ж вы такой неуч? Вы школу только в началке  посещали? Вот ведь каша в голове, и ведь даже не стыдно писать эту  чушь? 
Гость
23 января 2019, 11:54
Гость
23 января 2019, 11:54
Что ж вы такой неуч? Вы школу только в началке  посещали? Вот ведь каша в голове, и ведь даже не стыдно писать эту  чушь? 
а вы роман Достоевского Ф.М.  "Идиот" читали? как будут аргументированные доводы так и диалог может будет! а до тех пор ты мне враг!
Гость
22 января 2019, 18:42
Таких верующих сейчас единицы. Они основываются на заповеди НЕ УБЕЙ.  Но Христос также говорит о том, что нет выше любви, если кто положит душу свою за друзей своих. Не брать в руки оружие - консервативное человеческое убеждение. В библии заповедь НЕ УБЕЙ подразумевает отсутствие ненависти к людям, из-за которой потом идут на убийство не только физическое, но и словом, которым можно унижать людей.
Гость
22 января 2019, 19:43
Митрополит Павел, настоятель Киево-Печерской лавры, которая подчиняется Украинской православной церкви Московского патриархата, рассказал о том, как проклял четырех человек. По словам священника, к вечеру того же дня они все умерли.
Гость
22 января 2019, 21:05
Гость
22 января 2019, 21:05
Митрополит Павел, настоятель Киево-Печерской лавры, которая подчиняется Украинской православной церкви Московского патриархата, рассказал о том, как проклял четырех человек. По словам священника, к вечеру того же дня они все умерли.
Не знаю, насколько это правда, но понятия священник и проклятие несовместимы, как день и ночь. Священство должно олицетворять прощение и наставничество на Божий путь жизни, если, конечно, этого захочет человек.
Гость
22 января 2019, 22:14
Гость
22 января 2019, 22:14
Не знаю, насколько это правда, но понятия священник и проклятие несовместимы, как день и ночь. Священство должно олицетворять прощение и наставничество на Божий путь жизни, если, конечно, этого захочет человек.
Блог Кураева. Недавняя запись об антирекламе Московского патриархата. И не благодарите меня. С 11 минуты. 
Гость
26 января 2019, 12:49
Вопрос к военкому: а с язвой желудка берут в армию?
Гость
22 января 2019, 20:46
Сейчас молодые люди охотнее служат. По крайней мере большинство. Многие из них объясняют это тем, что без службы на работу хуже берут. 
Зыкий Робингуд
это не рабство, это обучение Родину защищать. 
Гость
22 января 2019, 23:22
Какую такую Родину? По Конституции РФ у граждан есть обязанность вне зависимости от пола защищать Отечество. Отечество это Родина предков. У большинства из нас Родина предков это СССР и республики в него входящие. У миллионов граждан РФ Родина предков те отечество это Украина или УкрССР и по Конституции РФ они именно ее должны защищать если следовать букве закона. В случае военного конфликта РФ и Украины например по Крыму и Донбасу на чьей стороне они должны быть? С потомками граждан других республик все точно так же.
Гость
23 января 2019, 09:49
Гость
23 января 2019, 09:49
Какую такую Родину? По Конституции РФ у граждан есть обязанность вне зависимости от пола защищать Отечество. Отечество это Родина предков. У большинства из нас Родина предков это СССР и республики в него входящие. У миллионов граждан РФ Родина предков те отечество это Украина или УкрССР и по Конституции РФ они именно ее должны защищать если следовать букве закона. В случае военного конфликта РФ и Украины например по Крыму и Донбасу на чьей стороне они должны быть? С потомками граждан других республик все точно так же.
Ту Родину, которую данный солдат считает Родиной. Не каверкайте мои слова и не переводите их в сторону конфликтов. А про законы я вообще ни слова не писал. 
Гость
22 января 2019, 17:14
Заглавие статьи , опечатка,