перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Забайкальский краевед предложил развивать свадебный туризм в крае

Гость
23 января 2019, 00:07
Забудьте вы уже про масштабный туризм в Забайкальском крае, по большому счету смотреть особо нечего, все выгорело и вырублено, это интересно только немногочисленным местным туристам, которые и так прекрасно посещают все эти места, тем более при соседстве с Байкалом. Строить дорогу на гору Паласа, которая по факту небольшая выгоревшая сопочка вообще глупо, только для браконьеров и лесорубов, массово народ не поедет туда. А Арахлейские фанерные сарайчики по цене пятизвездочных отелей только для массового употребления алкоголя в летнее время годятся. 
Гость
23 января 2019, 12:25
Вот соглашусь! У нас в крае можно в калары возить народ, да в Чикой, ну в Чите на "Дворцы". Где еще более менее интересные достопримечательности есть? А. еще Нерчинск, конечно же. 
Гость
23 января 2019, 00:11
После Красной горки невесту и жениха ждет увлекательное занятие осмотра друг друга и собирание клещей. 
Гость
23 января 2019, 11:04
Ха! Это идея! Нашедший бОльшее количество клещей премируется бесплатным купанием в обмелевшем озере
Гость
23 января 2019, 00:14
Красную горку на сувениры за пару месяцев разберут, если массово экскурсии туда водить. 
Гость
22 января 2019, 23:48
Читая подобный бред размещенный на сайте Минэкономразвития, понимаешь что развития ЗК не будет. Никогда.
Гость
23 января 2019, 00:08
Сори, на сайте Минвостокразвития (хотя суть не меняется).
Гость
23 января 2019, 01:31
Да, вот подобной ерундой у нас и занимаются почти все министерства. Начитаются Ильфа и Петрова а потом Нью-Васюки проектируют, с космодромами да бы бороздить просторы вселенной. Имитация бурной деятельности что бы оправдать свое никчемное существование. Разогнать всех и вреда будет меньше, за то какая экономия бюджета. 
Гость
22 января 2019, 22:10
Дай покурить
Гость
22 января 2019, 23:07
Тут не только покурить, но ещё и пивнУть не мешало бы😂
Гость
22 января 2019, 23:58
Гость
22 января 2019, 23:58
Тут не только покурить, но ещё и пивнУть не мешало бы😂
Ну, кабарожьи фермы уже строятся, а на свадебные маршруты к памятникам природы закуплены авто. Там ждут шаманы, чистейшая горная вода, и сувениры. Учите стишки.
Гость
23 января 2019, 08:09
- А сейчас, уважаемые молодожены и другие гости солнечного Забайкалья, обратите внимание на чудо природы - гору Палласа
- Может уже перейдем к осмотру свадебной инфраструктуры? Уж больно хочется.
- Своё "уж больно" вы утешите через 25 минут в роскошных апартаментах арахлейской турбазы "Станочник".
Гость
22 января 2019, 23:22
Ахинея полная, закусывать надо! 
Гость
23 января 2019, 03:45
Между помойками и обвешанными тряпками деревьями тур - это очень романтично.
Гость
23 января 2019, 11:05
Там ещё горельник есть. Можно аттракцион - порулить лесовозом.
Гость
22 января 2019, 22:47
Маршрут тот же. Назвать: "Последний путь". 
Путь прощания (в гробу, с процессией) перед захоронением.
Гость
23 января 2019, 00:27
Целый департамент по туризму с МВЭС эту думу думали уже года три назад. Не пошла задумка в жизнь - затрат больше, чем Достопримечательностей.
Гость
23 января 2019, 07:44
Было не так давно и в во всех подробностях https://www.chita.ru/tur/91333/
Где-нибудь в Москве, Сочи, Питере, Крыму, Чечне на каком-нибудь острове Русский сделали бы, несмотря на ни на что (бредовость, неэффективность, затратность и т.д.), а в Забайкальском крае  шансов нет, т.к. мышление региона давно и надолго заточено на распевание романсов под траурные марши.
Гость
23 января 2019, 12:27
Ну да: "Но себе погонишь, не ошибешься".
Гость
23 января 2019, 09:50
Лишь бы ляпнуть что. Прокукарекал а там хоть солнце не вставай.
Гость
23 января 2019, 00:30
А я предсказывал: в январе один пьяный упадёт со страуса?
Гость
23 января 2019, 10:11
Очень хорошая идея. У нас много чего есть посмотреть и где побывать. Но это известно только тем людям, которые любят и знают свой край.  Совершенно понятно,  что денег на то,  чтоб сделать такой туризм цивилизованным, нет. И, наверное, не будет. 
И напрасно всех цепляет слово "свадебный". Это ведь предложено в качестве варианта. 
Гость
23 января 2019, 12:19
Перечислите пожалуйста эти многочисленные места
Гость
23 января 2019, 12:24
А зачем дорогу то там строить? Жених с невестой садятся в подготовленный джип, их в Чите хватает и в путь! Ну а застрянут, тогда пешком до Арахлея, стопятьсот такая свадьба будет незабываема.
Гость
24 января 2019, 10:40
Не случайно концепция прошла искушенную в бреде редакцию «Чита.ру» и опубликована на портале. Нет случайности и в одобрительном, в целом, отношении к концепции в первом «слепом рецензировании». Вот это обилие «не случайно», на мой взгляд, позволяет мне утверждать об отсутствии бреда в концепции.
Концепция опубликована не полностью. С 2016 г. она существенно дополнилась содержательно. Также мной созданы оригинальные творческие и другие произведения. Конечно же, в концепции не расписаны подробности совместной жизни жениха,невесты и клещей на Красной горке или где-то еще. Так же пока что нет в открытом доступе экономического блока - об этом, на мой взгляд, сейчас возможно беседовать только с явно заинтересованными сторонами. Предварительное обсуждение с довольно критично, но конструктивно настроенным к концепции известным в Чите экспертом, показало, что «деньги есть здесь и здесь". Даже по скромным подсчетам им была прикинута неплохая моя зарплата за год. Там, где эксперт сказал «здесь денег нет», мной создан (эксперту тогда он не был представлен) новый бренд Забайкальского края для привлечения читинских туристов, а также туристов из других регионов РФ и стран.
Гость
24 января 2019, 10:39
По-видимому, все кто желал сказать слова благодарности или осуждения высказались, поэтому позволю себе сказать ответное слово.
Сообщение на чита.ру оказалось для меня неожиданным, а его появление напомнило мне эффект неуправляемой ядерной реакции. Может быть, и к лучшему, т.к. это «слепое рецензирование», ставшее вторым по счету (первое было в 2016 г.)  еще раз показало мне отсутствие существенных, принципиальных, замечаний к концепции. Ни одного замечания по существу, несмотря на весьма необоснованно предвзятое негативное к ней отношение, я здесь не увидел.
Концепцию я не только опубликовал ранее, но и открыто докладывал на различных площадках многочисленным людям, находящимся (как и я) в трезвом состоянии. Дважды я представлял концепцию на Гражданском форуме Забайкальского края в 2017 г. (Нерчинск и Чита). Не нахожу случайности в том, что она рекомендована к поддержке Гражданским форумом Забайкальского края. По-видимому не случайно ей содействует ОНФ. Не случайны, наверное, многочисленные одобрительные отзывы о ней различных экспертов: географов, краеведов, экологов (ООПТ), общественников, предпринимателей в сфере туризма, мастеров декоративно-прикладного творчества; и других людей, ознакомившихся с ней на моих презентациях.
Гость
24 января 2019, 10:43
Поэтому как можно относиться к негативным отзывам, оставившими людьми, имеющими весьма поверхностное представление даже об опубликованной части концепции? Чего стоит только заявление о причастности к концепции Министерства (или его департамента) внешнеэкономических связей!  В каком состоянии находился человек, писавший отзыв? В каком состоянии «лайкали» ему другие люди? На сайте Программы четко и однозначно указано мое исключительное авторство концепции. Никаких министерств и кого-либо иного из министерств в авторах нет. Я не уверен, что в Министерстве знают-то об этой концепции.
Концепция разрабатывается исключительно мной. Сколько на это дело уйдет времени  -  зависит пока что только от  меня. Выдаю результаты по мере своих возможностей. Можно ли меня осуждать за то, что занимаюсь любимым и, надеюсь, полезным для Читы и Забайкальского края делом?
Если говорить о причастности к концепции Совета по туризму при Общественной палате, где я состою, то Совет тоже не принимал участия в разработке концепции. В тоже время концепция создавалась благодаря работе Совета и моему участию в заседаниях Совета.
Гость
24 января 2019, 10:43
 На этих заседаниях я знакомился с проблемами развития туризма в Забайкальском крае и увидел острую потребность туристического бизнеса края в бренде. Никаких денег ни Совет от меня, ни я от Совета или от кого-бы то ни было другого за концепцию не получали. Концепция разрабатывается исключительно на мои личные средства. Какие могут быть финансовые претензии к кому-либо в связи с концепцией?
Считаю, что этап общественного обсуждения концепции, начатый мной в 2016 г., завершился. В декабре 2018 г. мной было подано предложение в Национальную программу развития Дальнего Востока и, таким образом, начался этап поиска и привлечения источников финансирования концепции. Как будет проходить этот этап – опять же зависит от приложенных мной усилий. Продвигаю концепцию и рассказываю о концепции как могу в расчёте на то, что чем больше людей проголосует за концепцию на сайте сбора предложений в Национальную программу Развития Дальнего Востока, тем у концепции больше шансов получить государственную федеральную поддержку и, надеюсь, инвесторов федерального уровня.  Желающим позволяю и дальше укорять меня  за слишком медленное ее продвижение.
Спасибо за внимание.
Гость
25 января 2019, 06:06
Концептуально рассказано-высказана концептуальная концепция. по сути - фиолетовенький с подвыподвертом. Пока четко мысль не сформулируете, концепция концептуальной и будет