перейти к публикации
43 комментария к публикации

Пробки на пункте пропуска в Забайкальске растянулись на 2 суток

Гость
27 января 2019, 13:38
Эти таможенники никак не уймутся. Цена за вывоз 25 кг. товара контрабандой осталась как и за 50 кг. ручной клади. Цены на руки таможенникам тоже не изменились. Как и раньше искусственно создаются очереди, а проплаченный, которые по договорённости с таможней, пролетают практически без досмотра и очереди. С простыми туристами у таможни нет интереса работать. Это последние новости о ситуации на МАПП. О каком развитии туризма мы говорим, когда с шайкой таможенников не можем справиться. 
Гость
27 января 2019, 14:22
А с ними никто и не будет справляться. С таможен ТАКИЕ люди кормятся!
Гость
27 января 2019, 16:05
Гость
27 января 2019, 14:22
А с ними никто и не будет справляться. С таможен ТАКИЕ люди кормятся!
На маппе стоим все замерло не двигается
Гость
27 января 2019, 20:28
Много женщины, которые кэмелят, не по собственной прихоти занимаются этим, а от безысходности. Многие с деревень, работы там нет, все развалено, детей одевать, кормить надо, мужья или алкоголики, или также безработные, уехали бы они оттуда, да их дома никто не купит. И получается, что довели людей до такой жизни, что это их единственный источник дохода, который тоже достается физически тяжело. 
Гость
27 января 2019, 14:07
где убыло(кг)-там кратно прибыло(чел.)
Гость
27 января 2019, 14:14
Вроде, новый губернатор обещал сократить очереди. Но что-то пошло не так.
Гость
27 января 2019, 14:36
Да просто ложила таможня на всех! И на него положила. 
Гость
27 января 2019, 14:43
Завтра буду выходить на губернатора,как туристка и как член Общественной палаты.
Гость
27 января 2019, 20:42
Гость
27 января 2019, 14:43
Завтра буду выходить на губернатора,как туристка и как член Общественной палаты.
А зачем вы туда где вас не хотят видеть лезете? 
Гость
27 января 2019, 16:20
Мало сказать, что работают с задержкой. Сейчас попытаюсь прояснить реалии происходящего. Около 500 человек не могут попасть на территорию РФ рудо 40 часов. За время припровождения было принятого значительное число попыток достучаться до власти, а именно зачинили в Приемную Хваленого губернатора( полное безразличие и не понимание масштабов, не чем не помогли), в Новосибирск( там находится координационный центр по Забайкальской таможне), В приемную Презедента( не взяло трубку), в Прокуратуру( не к нам), в ген консульство( что то не внятное говорят). За все время не осталось денежных средств у 80 % пострадавших(т.к не рассчитывали на такое), у некоторых автобусов закончилось топливо, а у кого нет, приходится экономить, люди мёрзнут. Есть малолетние дети, инвалид 2 группы, пенсионеры. Вообщем вся МОЩЬ И СИЛА РОССИЙСКОЙ ТАМОЖНИ СОШЛА НА НЕТ! Да и не только таможни!! Печально. Сейчас дошла информация о том, что после того как выложили данную Новость губернатор собирает экстренное заседание. Посмотрим.
Гость
27 января 2019, 18:23
Ну что пожелать
ь Вам,,Терпения,здоровья и дай Бог,чтобы Вас услышал Губернатор,!За 17лет поездок в Маньчжурию на границе повидали многое и очень Вас жаль.
Гость
27 января 2019, 19:45
Гость
27 января 2019, 18:23
Ну что пожелать<br>ь Вам,,Терпения,здоровья и дай Бог,чтобы Вас услышал Губернатор,!За 17лет поездок в Маньчжурию на границе повидали многое и очень Вас жаль.
Еще нужно пожелать - выучить правила русского языка, все равно стоите на границе, займитесь полезным делом, чтобы хоть жалобы на сайте без ошибок писать!
Гость
27 января 2019, 20:44
Как показывает время, врио силён только в совещаниях и прочей демагогии пиару ради. Так что, не обольщайтесь
Гость
27 января 2019, 17:58
Как был бардак ровно 15 лет назад, так всё в точности и осталось. Я сам ещё на ГАЗели возил туристов туда в 2003-2006 годах. От дебилизма этого с ума чуть не сошёл. Пока власть в стране не поменяется, так и будет происходить. 
Гость
27 января 2019, 19:31
Всегда хотелось спросить: "А вы уверены, что при смене власти что-то поменяется?"
Гость
27 января 2019, 22:51
Гость
27 января 2019, 19:31
Всегда хотелось спросить: "А вы уверены, что при смене власти что-то поменяется?"
Хотя бы есть надежда, а иначе болото
Гость
27 января 2019, 15:47
Вся зеленка забита автомобилями и газелями. Стоим уже сутки. На автобусах рейсовых невозможно взять билет , одни кэмела там едут. Очередь даже и не движется.
Гость
27 января 2019, 22:07
Да и хрен с вами нечего тамделать
Гость
27 января 2019, 19:43
Китайские власти делают все для того чтобы вернуть 50 кг , Китай не подписывал документы о переходе на 25 кг , а вот строить свой КСК это дельное предложение но сначала нужно посадить в тюрьму Гену он был причастен к развалу не только КСК но и харанорского разреза а это другая история , могу лишь сказать что цена на электроэнергию зависит от цены угля а уголь на грес везут с приморья за 3 тыс километров а не с местных разрезов , кому надо все всё знают но вот почему ничего не делают это опять другой вопрос либо сговор либо полная служебная безграмотность.
Гость
27 января 2019, 15:36
Какое у нас продвинутое государственнное управление. Передовой аппарат чиновников, различных органов. Китайские  коллеги могут позавидовать. Все здорово и весело. 
Гость
27 января 2019, 17:56
Из-за взяток на Забайкальской таможне у людей создаётся мнение о коррумпированности госорганов в стране. Взятки очевидны, все знают к какому таможеннику едут свои руководители групп кэмелов-контрабандистов, все знают этих руководителей и сколько они платят за вывоз контрабанды кэмелу и таможеннику. Таможня демонстративно устраивает очереди, покидая свое место и замедляя работу, когда нет договорных групп. Для простых устраиваются эксекуции в виде тотального и долговременного досмотра каждой шмотки, когда для договорившихся ранее оформление занимает минимум времени. Многие годы там рулят коррумпированные сотрудники. Очень большие доходы от взяток определяют такую ситуацию. В разных интернет группах активно и открыто ведётся набор контрабандистов, есть понятия кэмела, полукэмела. 
Гость
27 января 2019, 18:10
Проманиторьте объявления читинских и забайкальский турфирм, везде ""возьму кэмэлов ,колукэмэлов""всё  в открытую, на границе существует понятие проехать ""по проплате"".Это что такое?И всё в открытую, что неужели нельзя отслеживать коррумпировпных сотрудников таможни? .Не верю.
Гость
27 января 2019, 14:47
Я,со вчерашнего вечера уже охрипла,перезвонили везде.А воз и ныне там,горючее на изходе,денег на еду нет.С нами дети.
Гость
27 января 2019, 14:57
все в штатном режиме
Гость
29 января 2019, 13:10
Зачем ты туда прешься с детьми, [попытка оскорбления]?!
Гость
28 января 2019, 01:13
Вот завтра на таможне будет тишина и благодать, как на погосте. 
Гость
28 января 2019, 12:18
За ночь прогнали почти всех,граница пустая.
Гость
27 января 2019, 23:54
Завтра Осипов,будет в Забайкальске.С Новосибирска едет комиссия.
Гость
27 января 2019, 15:38
зачем туда все прутся? Еще и детей тащат с собой? Пожрать что ли? Цены на тряпки там сейчас особо не отличаются. На электронику только и бытовую технику и то одни подделки продают
Гость
27 января 2019, 18:47
Какая разница, зачем “прутся»? Должна быть культура и потом у нас свобода передвижения! А у нас искусственно создаются пробки, а потом говорят, что уж очень много туристов. 
Гость
27 января 2019, 20:45
Гость
27 января 2019, 18:47
Какая разница, зачем “прутся»? Должна быть культура и потом у нас свобода передвижения! А у нас искусственно создаются пробки, а потом говорят, что уж очень много туристов. 
Это где у нас свобода? 
Гость
27 января 2019, 19:30
Все напоминает как при И. Пробки на границе. А весной возможные поджоги и пожары. Как вспоминается весна 2015 г. , когда пожары начались почти с всех сторон. Жуть 
Гость
27 января 2019, 18:37
До пяти сократить и строить свой КСК, а барыги пусть в Китае и кормят их экономику, нам самим кушать нечего!
Гость
28 января 2019, 08:57
Все просто решается-сократить частоту заезда  1 раз в месяц и очереди исчезнут.
Гость
28 января 2019, 11:26
И тогда  таможенникам сократить зарплату: нет народа на границе- значит они не работают. Оставить 15 человек, остальных сократить. Или вообще нанимать на таможню по вахтовому методу, исключив местное население. Приехали , отработали, увезли на отдых. Тогда точно взяток не будет. 
Гость
28 января 2019, 12:19
С 28.01.2019 можно пересеч границу один раз в сутки.
Гость
28 января 2019, 12:21
Гость
28 января 2019, 11:26
И тогда  таможенникам сократить зарплату: нет народа на границе- значит они не работают. Оставить 15 человек, остальных сократить. Или вообще нанимать на таможню по вахтовому методу, исключив местное население. Приехали , отработали, увезли на отдых. Тогда точно взяток не будет. 
Вчера двоих инспекторов,прямо из зала увели в наручниках,взяли на горячем.
Гость
28 января 2019, 12:17
С 28.01.2019 границу можно будет пересечь дин раз в день.