перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Один день»: По дороге таёжного охотника

1 февраля 2019, 17:55
Гость
1 февраля 2019, 19:55
Даже и не "лучили"?)))
Гость
2 февраля 2019, 18:06
А фамилия-то у Марины прямо как у директора ГКУ "Дирекция ООПТ Забайкальского края". 
Гость
1 февраля 2019, 23:55
Думаю что уместным было бы указать места вашего путешествия!!))
Гость
2 февраля 2019, 21:32
Стиль самого автора очень чувствуется в её же и комментариях. Особенно слово "статья" -оно везде. Она сама не понимая того и выдаёт себя. Это естественно что своя же "статья" и вам же нравится, но не всегда комментаторы поют деферамбы. Успокойтесь уже и все всё поняли, Марина Бузинова.
Гость
3 февраля 2019, 10:17
А как автор, начала поездку на тракторе колесном, к концу рассказа двигалась уже на гусеничном? 
Гость
1 февраля 2019, 18:47
Интересный рассказ одного дня - человека и приоды! Спасибо!
Гость
1 февраля 2019, 19:45
Говорят- когда кто то пишет об Один день, то первые лучшие  комментарии записывает сам. 
Гость
1 февраля 2019, 20:16
Гость
1 февраля 2019, 19:45
Говорят- когда кто то пишет об Один день, то первые лучшие  комментарии записывает сам. 
Так понимаю, что в очередной ООПТ? Догадываемся кто там начальник. И при чем здесь Один День?
Гость
4 февраля 2019, 16:03
Гость
1 февраля 2019, 20:16
Так понимаю, что в очередной ООПТ? Догадываемся кто там начальник. И при чем здесь Один День?
На Север Забайкалья за один день на МТЗ!? 
Или, едем дальше, на Север!?
С масштабом проблемы? И Севера не видно.
Гость
2 февраля 2019, 21:58
,, статья,,- ахахахахахаха ! доброй ночи, лесник по имени ,Марина!
Гость
1 февраля 2019, 18:58
Очень интересная статья! Как будто вместе с вами там побывала, продолжайте в том же духе!
Гость
3 февраля 2019, 14:42
Отличный рассказ! Это вам не офисные игруны в танки, кушающие булочки с кофе и сидящие неделями безвылазно за компом, тыкая в клавиатуру наманикюренными пальчиками. Это по-нашему, человек должен двигаться. Ставлю высочайшую оценку! Жаль свой день не могу описать - вы бы просто обалдели
Гость
4 февраля 2019, 10:00
хочу пожелать Марине творческих успехов, пишите о природе, у вас получается! мне было интересно читать, спасибо
Гость
3 февраля 2019, 22:24
Читал и чуть не проронил слезу. Вспомнил детство и отца, как в лес с ним ездили, так живо это напомнило прошлое. Даже запах вспомнил грибов и ягоды.Это правда, в лесу ощущаешь себя по-другому,  другая энергия там и чисто на душе. Грустно стало
Гость
4 февраля 2019, 09:33
и я из тех мест северных, тоже вспоминаю свое детство, костер, чай, ночевки в лесу, эх!  так было замечательно
Гость
2 февраля 2019, 12:13
А где фото с собой на природе, с улыбкой, радостью на лице? Где попутчики? Где фото как вы строите шалаш, готовите еду и ужинаете вокруг костра? А так- просто переписка какого-то сочинения..Не живое всё.И фото как будто не свои.Ведь даже когда в походе бываешь, всегда вокруг костра хочется сфотаться.Еда в котелке должна быть. Нет. Не ВЕРЮ!
Гость
2 февраля 2019, 12:44
Верно, фото собраны со всего лета сами и по себе, может даже не одного года и из разных городов. Написано сочинение общее. Не то что "не верю", это всё же скорее не по правилам. Где люди и вы?
Гость
2 февраля 2019, 15:04
Это статья о природе, и здорово когда человек может так проводить время. И если уж природа вызывает у тебя «не живое» чувство и твоё «не верю» то скорее всего тебе надо разбираться со своими страхами у психолога, ведь наверняка у тебя есть психологическая травма. Но это уже твой геморрой. Жду на приём 
Гость
2 февраля 2019, 15:20
Гость
2 февраля 2019, 12:44
Верно, фото собраны со всего лета сами и по себе, может даже не одного года и из разных городов. Написано сочинение общее. Не то что "не верю", это всё же скорее не по правилам. Где люди и вы?
Где ты в городе такое увидишь? И по каким ты правилам предлагаешь жить? У тебя жар или свиной грипп? 
Гость
1 февраля 2019, 20:51
очень понравилась ваша статья, сильно отличается от других! я словно очутился в тайге!
Гость
1 февраля 2019, 20:04
Хорошая тема, красивые фотографии, но на них нет людей. И кладезь - мужского рода, уж извините)
Гость
1 февраля 2019, 20:04
браво, Марина!  читая, я вместе с вами пробирался по тайге, ел ягоду и любовался природой! очень реалистично, спасибо за светлые эмоции!
Гость
2 февраля 2019, 21:28
Смешной! Вы очень меня позабавили! Я приглашаю Вас проехать с нами в лес и ощутить всю прелесть увиденного. Если Вам интересно можете ознакомиться с моими статьями в газете ( работала корреспондентом). Обещаю что из леса Вы непременно вернетесь! Наберитесь смелости подпишитесь своим именем, а то так и по жизни будете всегда смешным! Удачи!
Гость
2 февраля 2019, 22:11
Столько запятых пропущено, ой-ё. Поэтому  про работу говорите в прошедшем времени? 
Гость
2 февраля 2019, 23:42
Гость
2 февраля 2019, 22:11
Столько запятых пропущено, ой-ё. Поэтому  про работу говорите в прошедшем времени? 
Ага я часто пишу без знаков препинания, они отвлекают, еще люблю всё писать с маленькой буквы, что еще Вас интересует по русскому языку?
Гость
3 февраля 2019, 19:31
Гость
2 февраля 2019, 23:42
Ага я часто пишу без знаков препинания, они отвлекают, еще люблю всё писать с маленькой буквы, что еще Вас интересует по русскому языку?
Меня вот еще что интересует - " Несмотря на огромный рой комарья и мошки, мы быстро заполнили все имеющиеся у нас тары". И это неправильно, надо было - всю имеющуюся у нас тару. Про кладезь уже сказали. Ошибки портят все впечатление. Фото классные, впечатление сочинения на заданную тему со старыми фотографиями тоже присутствует, уж простите.
Гость
1 февраля 2019, 20:24
Отличный отдых. Хорошо, что без охоты. Молодцы!
Гость
2 февраля 2019, 14:57
Люди, прочтите еще раз и ощутите прелесть нашего родного края, погрузитесь в природу, ведь здорово же написано, живо и интересно, читать легко и забавно. А фото чужих людей никому не интересно лицезреть, кроме нас самих. Так что, респект автору.
Гость
2 февраля 2019, 15:34
Автор, мы вас услышали.
Гость
2 февраля 2019, 15:57
Гость
2 февраля 2019, 15:34
Автор, мы вас услышали.
а почему я - автор? я высказываю свою точку зрения, нравится вам это или нет
Гость
2 февраля 2019, 16:16
Гость
2 февраля 2019, 15:34
Автор, мы вас услышали.
опишите свой день, так и напишите "Один день не оленя!"
Гость
4 февраля 2019, 12:55
Мне очень понравился рассказ Марины Бузиновой. Появилось огромное желание прокатить на тракторе по тайге. Своими глазами увидеть и ощутить  всю красоту природы. Фотографии просто завораживают.  Спасибо большое за положительные впечатления от прочитанного.
Гость
3 февраля 2019, 03:00
Вы смешны, сударыня!
Гость
2 февраля 2019, 15:33
Мне не интересно было читать, как то искусственно все, как будто переписано , какие то общие фразы, Этому сочинению я бы поставила 3--.    И да, комментарии большинство написаны одним человечком, это говорит о том, что автор  пишет сам себе хвалебные оды ИМХО.
Гость
2 февраля 2019, 15:52
по-вашему,  автор креативный человек, раз столько о себе комментов пишет хвалебных. А вы можете что-то свое добавить, описать свой день? а мы почитаем и оценим
Гость
2 февраля 2019, 16:02
а мне очень понравилась статья , легко и здорово! А ИМХО играй дальше в свои онлайн игры, надо жить в реальности, тогда будет все натурально и интересно
Гость
5 февраля 2019, 17:37
Гость
2 февраля 2019, 15:52
по-вашему,  автор креативный человек, раз столько о себе комментов пишет хвалебных. А вы можете что-то свое добавить, описать свой день? а мы почитаем и оценим
Попробуй посиди  в тракторе или в грузовике  когда движение по пересеченной местности.
Гость
1 февраля 2019, 20:56
Очень здорово! Захотелось там тоже побывать!
Гость
2 февраля 2019, 13:53
статья Марины Бузиновой - это глоток свежн\его лесного воздуха. Отлично! спасибо за статью
Гость
3 февраля 2019, 10:15
Я тоже считаю,что к критике нужно относиться спокойно, люди высказали свое мнение. В итоге ,мнение ,"зрителей" не сошлось с мнением автора, и все участвующие в обсуждении ВДРУГ оказались- шакалы, , зоопарк и курятник. Стыдно , мадам.
Гость
3 февраля 2019, 22:02
Критика то на что? На автора или текст?  Вот мне лично текст  понравился и фотки норм любительские.А еще смешно читать комменты, что автор сам себя хвалит) типа везде Марина понаписала, ей что делать нечего))
Гость
2 февраля 2019, 14:49
Я считаю, что человек очень искренне описал свой один день! а кому интересны чужие фотки? фото природы и  живой рассказ-описание, вот то что и надо. Мне очень понравилось, молодец,  Марина.
Гость
1 февраля 2019, 20:52
Отличный рассказ и прекрасные фотографии об одном дне! Спасибо! 
Гость
1 февраля 2019, 23:12
Очень интересно и познавательно, хотелось бы побольше таких статей
Гость
3 февраля 2019, 00:19
Боже мой, люди, почему в вас столько негатива, это простой конкурс, за простые наушники, что вы здесь устроили курятник? Негативный комментатор скорее всего один, и наверняка сам участвует в конкурсе
Гость
3 февраля 2019, 03:27
плюс ко всему,, в гневе вы себя не контролируете, тоже минус.
Гость
3 февраля 2019, 16:18
Особенно мне понравились комментарии! Спасибо! 
Гость
2 февраля 2019, 15:09
Класс! Мне очень понравился этот короткий репортаж! Я тоже очень люблю тайгу, вспоминаю походы в детстве за ягодой с братьями и бабушкой!  Особенно, ночлег.
Гость
1 февраля 2019, 22:16
На фото - свеже-спиленные стволы хвойного дерева. Толщиной около 35-40 сантиметров. Зачем было губить такое здоровое дерево? На дрова?
Гость
1 февраля 2019, 23:52
Во-первых, максимум 25 см.!! А во-вторых, либо это валежник, либо сухостой!! Сырое и здоровое дерево никогда не сварит вам чай, так как попросту не будет гореть!! Так что не умничайте)))
Гость
3 февраля 2019, 12:32
Я,очень люблю природу и ваш рассказ унес меня в детство!Жду продолжения!
Гость
1 февраля 2019, 23:08
Очень интересно было читать! Спасибо!
Гость
3 февраля 2019, 03:23
чванство, гордыня , высокомерие и самолюбование-очень плохие качества характера, поэтому ваше сочинение- статья вызвало такую реакцию.. 
Гость
3 февраля 2019, 21:52
скажите, пожалуйста, а  автор что,  претендует на премию по литературе как писатель что ли? он же описывает свой личный день, вы то свой день опишите? ничего интересного нет у вас, вот только строчите комменты гаденькие
Гость
3 февраля 2019, 01:05
Классное впечатление оставил рассказ! Сам от тудова и не по наслышке знаю эти места! А кто не бывал и любитель осуждать хотелось вам сказать зря!
Гость
3 февраля 2019, 02:09
Я просмотрел все статьи, которые участвуют в конкурсе, и ни одна СТАТЬЯ не вызвала столько эмоций и интереса как эта ( кроме статьи про главу администрации, но там писал не он, а про него ) и на «Чита.ру» раздел называется СТАТЬИ для особо одарённых или тоже назовёте меня Мариной? Мне лично СТАТЬЯ понравилась, всем бы так отдыхать 
Гость
3 февраля 2019, 13:48
Классная статья!Не то что некоторые напишут.как встала,поела(еще сфоткают),пошла на работу(учебу),там что-то поделала,пришла.и тд.Тут один день,который прожит не зря!Только правы некоторые комментаторы,суховато.О природе надо писать как Тургенев,Пришвин,Сладков ,если не  получается,то жаль.Кстати о бурундуках.Что у них имена то иностранные?Мы же не в Канаде или в С Америке! И бурундуки ну скажем Боря,Толя и Коля?Опять же волки-как догадались,что это волчата?они тявкали или тоненько выли?Так и надо написать,что это уставший,засыпающий мозг придумал .Но так то классно!Я тоже хочу,но трактора  у меня нет да и волки напрягают.
Гость
3 февраля 2019, 14:33
Самолюбование продолжается? И смех, и грех. Кол вам за вашу писанину, и за то,что сами себя нахваливаете..
Гость
5 февраля 2019, 21:29
Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я , и песенка моя.-автору.
Гость
2 февраля 2019, 19:33
Марина Бузинова, вы как капризная девочка .  Поставили вам уже 3 с минусом, так что успокойтесь . Здесь дети писали, намного интереснее читать было. А у вас что ? Набор слов, фразы общие, больше половины предложений списаны из интернета и книг. Что вы так болезненно реагируете на комментарии? Если уж выставили " сие произведение" на всеобщее лицезрение, будьте готовы не только  к восхитительному " ах" , но и адекватной критике. Чудесного вам настроения! ( и да, не отвечайте на мой комментарий,  вы все их здесь написали, за исключением одного- двух).
Гость
2 февраля 2019, 21:34
я думаю и этот комментарий автор написал, да что уж, ВСЕ комментарии автор пишет сам себе, хо-хо
Гость
2 февраля 2019, 21:43
автор материала участвует в конкурсе "Один день", это всего лишь конкурс, возьмите товарищ Смешно и сами поучаствуйте, а то вы уже на личности переходите, вот это действительно СМЕШНО
Гость
1 февраля 2019, 23:59
и мтз не 82 а 80!!))
Гость
2 февраля 2019, 01:23
Ладом гляди.Колесные редуктора на передке не видишь што ли?
Гость
3 февраля 2019, 22:01
Мне тоже комментарии понравились, намного интереснее было читать, чем сочинение. Хоть какой то Марине плюс. 
Гость
1 февраля 2019, 23:20
отличная статья, Марина! хотелось бы побольше фотографий
Гость
2 февраля 2019, 21:46
Марина молодец! Статья отличная, спасибо!
Гость
2 февраля 2019, 18:44
Хорошая статья 
Гость
2 февраля 2019, 23:15
я читаю и удивляюсь, статья об одном дне, человек написал о своем дне, свежо, интересно, увлекательно, я думаю ни один из завистников так время не проведет никогда, то автор сам комментирует, то запятые не там, знаете, что я думаю, к чистому источнику, всегда придут напиться шакалы
Гость
7 февраля 2019, 13:12
Мне очень понравилась статья, и хорошо что критиков много! Значит задело за живое! 
Гость
7 февраля 2019, 14:52
Читаю все статьи, написано неплохо.Предложение : напишите о работе специалиста органа опеки и попечительства!Так много их обсуждают,все судят и знают,как надо работать.Приезжайте в любой район края и напишите правду.Да ведь не напишите и фото из поездок по семьям не напечатаете,у нас ведь все хорошо,вот и пишете сладенько и фоточки облизанные,а тут сколько не облизывай горькая правда вылезет,неприглядная и беспросветная жизнь их подопечных семей.Приедете?