перейти к публикации
52 комментария к публикации

Общественники и полицейские Забайкалья поддержали идею продажи алкоголя с 21 года

Гость
5 февраля 2019, 14:56
При современном состоянии дел в России, популизм чистой воды. Опять борются со спиртным, а не с явлениями порождающими алкоголизацию  населения. Никакого эффекта от этого не будет. В деревнях как спивались с 12-14 лет, так и будут. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 февраля 2019, 15:05
До выборов остается 215 дней )
Гость
5 февраля 2019, 15:06
Если русский Ваня протрезвеет может случится смута.
Гость
5 февраля 2019, 15:27
Хорошо сказал
Гость
5 февраля 2019, 15:43
Сейчас 15 летний подросток пойдет, и без всяких проблем купит, и водки и пива !
Развелось всяких общественников , что пытаются урвать денег с бюджета ! 
Гость
5 февраля 2019, 16:02
Задайтесь вопросом: почему так? Ответ на лице не обрадует.
Гость
5 февраля 2019, 15:25
Когда коту заняться нечем, он..
Гость
5 февраля 2019, 15:42
он реал_старпер леняй )
Гость
5 февраля 2019, 15:22
В армию тоже надо тогда забирать с 21 года ., но а если порассуждать, то правительство отвлекает народ от всяких других проблем, которые они создают для нас каждый день.
Гость
5 февраля 2019, 17:38
В тюрьму можно "загреметь" и с 16-ти лет, а, если очень постараться, то и с 14-ти, и что это доказывает?
Гость
5 февраля 2019, 14:39
Жениться и детей заводить можно с 18, половой жизнью жить с 16, а алкоголь с 21? Логика где? Или пример загнивающего Запада? 
Гость
5 февраля 2019, 14:58
Молодеж, родившиеся в конце девяностых, начало двухтысячных практически никто не пьет. Ну естественно за исключением вонючих чернотрекушечных ауешников. 
Гость
5 февраля 2019, 14:59
Если увлечься половой жизнью с 16-ти лет, ребенок случится ближе к 17-ти годам. К 18-ти годам жениться будет некогда. В 21 год алкогольные напитки сургучной печатью закрепят ошибки прошлого. Потом дети начнут убегать из дома.
Гость
5 февраля 2019, 15:08
Гость
5 февраля 2019, 14:58
Молодеж, родившиеся в конце девяностых, начало двухтысячных практически никто не пьет. Ну естественно за исключением вонючих чернотрекушечных ауешников. 
На круглом столе неудобно пить "Ну, За дам!"
Гость
5 февраля 2019, 14:50
Ну вот и опять никто ни спросил никокого мнения у населения города нашего. лутше бы заинтересовали нас молодежь бесплатными спортивными секциями. а запрещать никакого не получите эффекта. все равно купим что нам надо
Гость
5 февраля 2019, 15:04
Какие секции, капитализм на дворе, бабки делать надо.
Гость
5 февраля 2019, 15:14
лутше, Вам бы никокого
Гость
5 февраля 2019, 20:09
Предложение в стиле активистов из Гос.Думы. Во- первых, с 21 года до 65 лет, дальше надо бороться за продолжительность дожития.Во-вторых, предпенсионерам продавать только пиво и легкое вино, можно фруктовое, дешевле.
Гость
5 февраля 2019, 15:54
А почему какого неизвестного руководителя регионального объединения «Трезвая Россия спросили, а лидера политической партии «Любителей пива» нет? Да и меня почему ни кто не спрашивал? 
Гость
5 февраля 2019, 15:46
А я вот не поддерживаю! А я считаю, что 18 парню, которого страна учит профессионально убивать, пить уже можно. Да и в мою бытность на подводных лодках в море в паек входило красное вино и там тоже служили с 18!
Гость
5 февраля 2019, 17:32
Ты что-то попутал. Профессионально убивают палачи, а солдаты выполняют боевые приказы.
Гость
5 февраля 2019, 21:25
Гость
5 февраля 2019, 17:32
Ты что-то попутал. Профессионально убивают палачи, а солдаты выполняют боевые приказы.
Даже не надейтесь на это), умники. Убийство, независимо от целей и мотивов, всегда остается убийством. Так же не принципиально, насколько профессионально кто то кого то убил. Кстати, кто отдаёт приказы, несёт ту же ответственность, что и  непосредственный исполнитель
Гость
5 февраля 2019, 16:24
Трамп виноват снова и Порошенко. ) Виноваты все вокруг, кроме каждого из нас.
Гость
5 февраля 2019, 17:28
Если ты виноват, то так и скажи, а нас к своим делам приплетать не надо.
Гость
5 февраля 2019, 21:30
"алкоголь является одним из самых легкодоступных психоактивных веществ". А что бы не сказать прямо, по сути - алкоголь является наркотиком. Вот как постепенно вымывался из людского сознания этот самый важный момент:
1972 год (ГОСТ 18300-72): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».
1982 год (ГОСТ 5964-82): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам».
1993 год (ГОСТ 5964-93): «Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом».
2000 год (ГОСТ Р 51652-2000): «Этиловый спирт — бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость».
Гость
5 февраля 2019, 15:51
линяй пишется, _старпер ) Подсказать проверочное слово? ))
Гость
5 февраля 2019, 16:11
Потому-что Т-34 сильнее. Чего тут непонятного?
Гость
6 февраля 2019, 00:43
Это власть заботится о трудоустройстве, теперь  бизнес расширится.У "добрых" дяденек тётеньках станет больше клиентов. Пусть молодёжь учится давать взятку!
Гость
6 февраля 2019, 09:38
Почитал комментарии у всех одно переживания как это мы выпивать не будем, как это наши дети не будут выпивать, да пейте вы её сколько вам влезет быстрее всех вас унесут! Да я бы вообще все эти магазины с алкоголем закрыл и снес, нашему русскому народу нельзя алкоголь продавать, пить некто не умеет, и народ сам себя убивает. Китайцы, армяне, умеют пить, или вообще не пьют, им можно алкоголь продавать, а чеченцы вообще не пьют. Занимайтесь спортом, рыбалкой, охотой, по женщинам ходите.
Гость
5 февраля 2019, 16:13
Ну вот и все. Жизнь теряет всякий смысл. 
Гость
5 февраля 2019, 16:28
Жизнь не лишена смысла. 
Гость
5 февраля 2019, 16:36
Гость
5 февраля 2019, 16:28
Жизнь не лишена смысла. 
Ну я просто грубовато выразилась. Неинтересно будет жить без алкоголя
Гость
5 февраля 2019, 16:43
ПолнО менее вредных альтернатив) 😀
Гость
5 февраля 2019, 17:26
1. Продавать алкоголь и табак только при предъявлении паспорта.
2. Ежегодно увеличивать на год возраст, начиная с которого разрешено покупать алкоголь и табак.
3. Запретить госслужащим под страхом увольнения всякое употребление алкоголя и табака.
Гость
6 февраля 2019, 17:42
Есть результаты статистки преступлений совершенных в алкогольном опьянении лицами в возрасте с 18 до 21 года? И после 21 года? Пусть цыфры покажут а потом уж решение принимается.