перейти к публикации
33 комментария к публикации

Медработник Читы получил взыскание за сообщение о ветрянке у ребёнка в беседе в Viber

Гость
6 февраля 2019, 09:54
Персональные данные в нашей стране ? По чужим паспортным данным можно кредитов набрать, а прокуратура сделает вид , что она занимается только "ветрянкой ")))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля 2019, 09:36
потом эти же родители будут жаловаться, что их ребенок от кого-нибудь чем-нибудь заразился, а их никто не предупредил
Гость
6 февраля 2019, 09:52
зато кто то поставил себе галочку за своевременное реагирование)
Гость
6 февраля 2019, 10:29
Охренеть! А если будет более серьезное заболевание? Тоже молчать в тряпочку? Уж лучше предотвратить массовость заболевания, чем потом лечить всех по максимуму. Потом родители этого же ребенка и будут бегать по прокуратурам, жаловаться, что их дите заболело, потому что их не предупредили. И ведь не лень же было писать жалобу по такому пустяку! Идиотизм у некоторых родителей зашкаливает. Посадите своё дитя под колпак дома и на божничку, и целуйте его во все места. А остальные родители, а так же воспитатели и учителя делать это не обязаны. Любить детей и уважать - да, но не в попу  целовать чужих деток.
Гость
6 февраля 2019, 11:28
никто не обязан любить и уважать чужих детей. уважать их личное пространство, как и любого человека, это согласна. меня вот соседи задолбали, курят дома, а дым этот кумарный весь почему-то у меня, откуда-то просачивается. вот хочу пожаловаться
Гость
6 февраля 2019, 12:56
Согласитесь есть разница: « В группе зафиксирован случай заболевания ветряной оспой», и « Петя Иванов заразен - у него ветрянка». Информацию можно озвучить, зачем называть конкретного ребёнка?
Гость
6 февраля 2019, 13:38
Гость
6 февраля 2019, 12:56
Согласитесь есть разница: « В группе зафиксирован случай заболевания ветряной оспой», и « Петя Иванов заразен - у него ветрянка». Информацию можно озвучить, зачем называть конкретного ребёнка?
А где тут персональные данные то? Согалситесь что Петя Иванов это не персоналка, или учите законы!
Гость
6 февраля 2019, 12:13
Да пусть лучше в детстве переболеют,чем потом с кучей осложнений.
Гость
6 февраля 2019, 09:26
Бред хаха
Гость
6 февраля 2019, 11:37
Вообще, по хорошему, нормальные здравомыслящие родители заболевшего ветрянкой ребенка должны были сами первыми написать в группу и сообщить, что их ребенок заболел, чтобы другие родители проявили большую бдительность и наблюдали за детьми дабы исключить массовое заболевание и разнос инфекции! Формально медик, конечно, нарушила требования закона, другое дело, что уведомлять о таких заболеваниях следовало, наверное, в установленном порядке.
Гость
6 февраля 2019, 23:40
У детей часто высыпают прыщи после дневного сна.Как раз в саду. Может в вайбер сбросили инфу. Я в таком случае звонила родителю и ребёночка забирали сразу.Я тоже против фамилий.
Гость
6 февраля 2019, 11:17
Дурдом крепчает! А разве группу не должны были закрыть на карантин как контактных и соответственно оповестить родителей, просто это бы сделал воспитатель или мед работник сада.  Тогда  кого бы наказывали воспитателя за разглашения персональных данных? А если бы просто родитель написал, тогда родителя наказывать? А может быть сейчас не оповещенным родителям обратиться в прокуратуру, что их не предупредили о наличии инфекционного заболевания в группе и необходимости наблюдения за детьми? Допустим ситуация:  моя дочь ходит в группу, где выявлен случай ветрянки. Родители заболевшего скрыли сей факт, мед работники не разглашают (по тому что придет прокуратура) все промолчали. Мой ребенок не болел ей ранее, а я нахожусь на 6 месяце беременности. Соответственно из за отсутствия информации не предпринимаю никаких мер, чтоб не оказаться к контакте и у меня заболевает мой ребенок, а потом я беременная цепляю инфекцию от своего ребенка! Кто виноват  и кто прав в этой ситуации? Некоторым горе родителям стоило бы не жалобы в прокуратуру писать, а думать научится  сначала головой!
Гость
6 февраля 2019, 12:32
При ветрянке группы не закрывают на карантин, чтобы все переболели, а не растягивалось это на длительный срок. Чем раньше, тем легче переносится. Для взрослого это уже серьёзное заболевание, если в детстве не болел.
Гость
6 февраля 2019, 12:57
Гость
6 февраля 2019, 12:32
При ветрянке группы не закрывают на карантин, чтобы все переболели, а не растягивалось это на длительный срок. Чем раньше, тем легче переносится. Для взрослого это уже серьёзное заболевание, если в детстве не болел.
Да что вы! Вот прямо сейчас наша группа закрыта на карантин по ветрянке на 21 день!
Гость
6 февраля 2019, 21:34
Согласен ! Очень даже согласен! 
Гость
6 февраля 2019, 11:25
при предупреждении родителей о случае заболевания ветрянкой, она не вправе была называть имя конкретного ребенка. американизация сознания произошла. новое поколение родителей. прямо такая тайна. ребенок в зеленке в очереди сидит. 
Гость
6 февраля 2019, 12:03
Дебилизация с американизацией постигла бюрократизацию и они взялись за персонализацию для анонимизации. 
Гость
6 февраля 2019, 13:15
Вакцина ведь есть от ветрянки, в Москве она входит в обязательный Календарь прививок, а у нас только платно. Да ещё и долго не было ее, сейчас вот появилась в Медиксе, цена больше 4000 за одну, а прививают двукратно. Получается 8000, дешевле переболеть. Хотя ветрянка в детсве не так безобидна, как многие думают; и у взрослого потом может при повторном заражении развится опоясывающий лишай. Вакцинация защищает от этого, но не всем доступна((
Гость
6 февраля 2019, 16:44
Ответте на вопрос: семейство вирусов и патологии при данном инфицировании, степени напряженности иммунитета, тяжесть течения заболевания во взрослом периоде жизни. Далее - вакцинация это выработка антител на ослабленный возбудитель! Поздравляю - в любом случае инфицированы! Кстати а herpis soster или простуда на губах тот же вирус.
Гость
6 февраля 2019, 17:12
Гость
6 февраля 2019, 16:44
Ответте на вопрос: семейство вирусов и патологии при данном инфицировании, степени напряженности иммунитета, тяжесть течения заболевания во взрослом периоде жизни. Далее - вакцинация это выработка антител на ослабленный возбудитель! Поздравляю - в любом случае инфицированы! Кстати а herpis soster или простуда на губах тот же вирус.
Вы хотите сказать, что вакцинация не эффективна? С 1995 года ее стали активно применять на западе, и есть масса статей на тему ее эффективности. Простуда на губах- это вирус простого герпеса 1 типа (Herpes   slmplex labials), а вирус ветрянки- это вирус герпеса 3 типа (varicella-zoster).
Гость
6 февраля 2019, 16:35
Вообще парамедикам из школ и дет.садов надо научиться держать язык за зубами, особенно в педигогическом коллективе! Их потом так и распирает от глупости. У меня педигога ребёнку заочно диагноз - невроз выставила, 8 в суде будем лечить педигогу. Афигеть зная что родители врачи(педиатр и анестезиологии, просто это не афишировалось)! Уважаемые коллеги ну есть же профессиональная этика!
Гость
6 февраля 2019, 17:28
Прочитав ваш комментарий, я догадываюсь почему вашему ребенку ставят диагноз невроз. " Если ребёнок нервный, прежде всего надо лечить его родителей." Агния Барто. 
Гость
6 февраля 2019, 19:31
Я надеюсь, что ваше профессиональное образование отличается от ваших познаний в грамматике.
Гость
7 февраля 2019, 00:20
Относительно педагогов разделяю ваше мнение в полном объёме.. их действительно на глупости «прет».. давайте быть к ним снисходительны . 
Гость
6 февраля 2019, 13:37
Прокуратура только такой бред и может изобразить. Какие персональные данные то хоть? ФИО не явялется ПД. Медработнику рекомендую обжаловать, если все так как написано, то в прокуратуре болваны
Гость
6 февраля 2019, 15:00
Вообще-то тут речь должна идти не о персональных данных, а о врачебной тайне! Статья 13 353-фз! У нас ничего грамотно не могут сформулировать никогда. То ли прокуратура, то ли Чита ру
Гость
6 февраля 2019, 11:39
Не, мне конечно бы тоже не понравилось такое разглошение о моем ребенке, но в прокуратуру бы жаловаться точно не пошла. Нужно быть выше всего этого!
Гость
7 февраля 2019, 20:19
Чё за родители, что тут такого, ВЕТРЯНКА. ЭТО что проказа какая то? Лучше бы писали в комитет и прокуратуры когда с них денежки собирают на лампочки а дет сад, на краску, поделку,всякие мыльно- пыльные и моющие средства.